Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помомогите новенькой!


Гость Сыроежка

Рекомендуемые сообщения

Я собралась покупать свою первую машину. Остановила свой выбор на матизе (по цене и ваабще хвалят). Денег есть сейчас 5000 у.е. Хочу оплатить 50% и 50% в рассрочку.

Во-первых ничего не понимаю в модификациях. Но решила отказаться от АКПП (из экономии). Кондиционер должен быть.

Посмотрела цены по дилерским салонам, цены разные, описание комплектаций тоже, запуталась окончательно.

Где мне лучше (в Москве) покупать матиз?

В каком банке или кредитной компании брать деньги в рассрочку? Кто из них меньше обманывает?

Какой нормальный процент страхования д.б. при том, что права у меня 1 год.

И сколько ваабще идет страховок? Одна или больше?

Сигнализация прилагается к машине?

если нет, то какую надо брать и за сколько.

и на какую сумму мне надо рассчитывать, на все то что мне потом в салоне впарют, но вроде как нужные вещи для машины, коврики там всякие и прочее, даже не знаю что

 

Вы все когда-то были новичками, помогите, разъясните!

p.s. Мне блондинке самой сложно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Я собралась покупать свою первую машину. Остановила свой выбор на матизе (по цене и ваабще хвалят). Денег есть сейчас 5000 у.е. Хочу оплатить 50% и 50% в рассрочку.

Во-первых ничего не понимаю в модификациях. Но решила отказаться от АКПП (из экономии). Кондиционер должен быть.

Посмотрела цены по дилерским салонам, цены разные, описание комплектаций тоже, запуталась окончательно.

Где мне лучше (в Москве) покупать матиз?

В каком банке или кредитной компании брать деньги в рассрочку? Кто из них меньше обманывает?

Какой нормальный процент страхования д.б. при том, что права у меня 1 год.

И сколько ваабще идет страховок? Одна или больше?

Сигнализация прилагается к машине?

если нет, то какую надо брать и за сколько.

и на какую сумму мне надо рассчитывать, на все то что мне потом в салоне впарют, но вроде как нужные вещи для машины, коврики там всякие и прочее, даже не знаю что

 

Вы все когда-то были новичками, помогите, разъясните!

p.s. Мне блондинке самой сложно ;)

http://matizclub.net/index.php?s=&sho...ndpost&p=128920 - как я покупал, не так давно кстати, три с половиной месяца тому назад... :blink:

Изменено пользователем KHoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я собралась покупать свою первую машину. Остановила свой выбор на матизе (по цене и ваабще хвалят). Денег есть сейчас 5000 у.е. Хочу оплатить 50% и 50% в рассрочку.

Во-первых ничего не понимаю в модификациях. Но решила отказаться от АКПП (из экономии). Кондиционер должен быть.

Посмотрела цены по дилерским салонам, цены разные, описание комплектаций тоже, запуталась окончательно.

Где мне лучше (в Москве) покупать матиз?

В каком банке или кредитной компании брать деньги в рассрочку? Кто из них меньше обманывает?

Какой нормальный процент страхования д.б. при том, что права у меня 1 год.

И сколько ваабще идет страховок? Одна или больше?

Сигнализация прилагается к машине?

если нет, то какую надо брать и за сколько.

и на какую сумму мне надо рассчитывать, на все то что мне потом в салоне впарют, но вроде как нужные вещи для машины, коврики там всякие и прочее, даже не знаю что

 

Вы все когда-то были новичками, помогите, разъясните!

p.s. Мне блондинке самой сложно :)

 

50% рассрочки не дадут.... я так думаю.... это много... максимум 30%. но это на машину. На допоборудование и страховки Вы сами будите тратиться, хотя имена страховщиков и порядок страховки Вам укажет банк.

 

Адреса покупки MATIZ у нас на форуме приведены. .... лично у меня есть подозрения, что есть 2 крупных MATIZ-продавца (Молодогвардейская улица и Дубининская).... и менеджеры молодогвардейской подозрительно часто на дубининской ходят.... :blink: Кроме того, км/ч на дубининской похоже очень хочет поменять профиль, он стал продавать много других более престижных марок, а MATIZ выселил на "задворки" выставочного зала.

 

Банки никого не обманывают, они просто не все условия договора оглашают. необходимо десять раз считать. условия можно начать смотреть с banki.ru

 

Страховок при рассрочке будет три:ОСАГО (обязательна всем водителям), каско и страхование жизни для покупателя (дабы в случае Вашей смерти, банк получил бы деньги).

 

Сигнализация к машине не прилагается и придется выбирать из каких компонентов будет состоять Ваша сигнализация (их много, надо читать форум).

 

.... вообще-то на дороге еще более сложные знания и умения придется применять... может проще купить машину с водителем(ну или мужа - молодого человека уговорить), а не заморачивать блондинистую голову всякой мальчиковой фигней? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF.

1) Обуют.

2) Впарят.

3) Разденут (банк).

И ваще "...подозрительно часто ходют....". :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://matizclub.net/index.php?s=&sho...ndpost&p=128920 - как я покупал, не так давно кстати, три с половиной месяца тому назад... :blink:

 

 

cпасибо, много ценной информации, хотя и прочитала отзывы, других форумчан, что вы могли бы съэкономить, что мне очень нужно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...могли бы съэкономить... :blink:

не знаю, как с Матизами в московских автосалонах, а я брату пригонял изделие автоваза из ростокино-лада. в инете висело много машин, которые нам подходили, но на месте "пустой" была только одна, и то цвета очень похабного. все остальные были в той или иной мере доукомплектованы. в принципе, все девайсы были необходимыми, как то антикор, сигналка, механические блокираторы, атермальные зеркала, защита картера и т.д. в тот момент можно было даже выбрать, так как на некоторых машинах стояли сигнализации подороже, на некоторых подешевле. единственное, что смущало - невозможность проконтролировать качество установки и обработки. но данное введение во первых освобождало от геморроя с посещением множества магазинов и сервисов для проделки вышеуказанных работ, а во вторых цены, указанные на эти опции (на наклейке на лобовом стекле) были очень даже ничего,в основном даже дешевле среднерыночных в нашем городе. это я написал к тому, что автосалоны очень не любят продавать "пустые" машины, поэтому сэкономить может не получиться, придется брать, что дают или ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то есть разделы про кредитование и про покупку....если все перечитать.., то много чего узнать моно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то есть разделы про кредитование и про покупку....если все перечитать.., то много чего узнать моно :blink:

 

спасибо, сразу не разобралась где посмотреть, сейчас читаю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50% рассрочки не дадут.... я так думаю....

 

Сейчас встречается у некоторых банков так называемая "рассрочка" , вроде как без процентов.

Но к ней в придачу обязывают застраховать авто в определенной компании и совершить еще некоторые обязательные платежи. Все вместе обычно составляет сумму, аналогичную выплате процентов по кредиту.

Предполагаю, что исключением могут быть продавцы авто, которые не пользуются спросом (типа ВАЗ), чтобы сбыть товар. Матиз мне кажется под эту категорию ну никак не подпадает...

 

Если предлагают чистую рассрочку без условий, интересно было бы узнать название банка, который ее дает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...