Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

az74

Участники
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя az74

  1. az74

    Ласкаво просимо!

    Вчера сделали еще один Матиз. Задние тормоза - больное место, пришлось повозиться с барабанами. Заменили все жидкости и все фильтры, поставили новые задние колодки, свечи трехэлектродные. Теперь - ракета!
  2. az74

    Масло для матиза.

    Есть мнение, что температура масла определяется температурой двигателя,которая зависит от условий эксплуатации. А так, вязкость - как раз и есть то, то нужно от масла. Чтоб было оно не водой и не гуталином.
  3. Снова всплывет. Я проголосовал :) Сам все далаю. Что там сложного - масло, фильтры, свечи, ремни, колодки. Сам могу, другим могу помочь советом или делом. Вон, своему однофорумчанину-логановоду помог сделать стеклоподъемник на матизе жены. Сами вдвоем все порешали без дорогих сервисменов. Мелочь, а приятно. И машине хорошо, и владелец доволен тем, что знает где обслуживать машину.
  4. az74

    Масло для матиза.

    Да потому что каждый пишет про свой матиз и выбриает вязкость масла в зависимости от условий эксплуатации своего авто, можно сказать - по условиям своего региона. Себе 5в40 не буду лить, 10в40 - мой выбор.
  5. Взял себе Bosch 0986452058 Можно было Wix, но он был дороже и дольше на доставку. Оба бренда проверенные на других машинах.
  6. Я думаю собрать 0,3 + 0,01. Но все мотор не остынет чтоб заняться - вечно дергают. ЗЫ. Поставил на 60-й тысяче вмето родных ПТК нормальные Remsa - у машины теперь есть нормальные тормоза! :yahoo:
  7. Нормальная коробка, управляется праавильно. Масло заменить после покупки на настоящее и катайся.
  8. az74

    Ласкаво просимо!

    В общем, чтоб проверить наличе админов,делаем рекламу. Если предупреждение - админы есть, если нет - демократия :) Сделал ТО своему младшему (старший - Логан II). Матиз 0,8 автомат. Ремень навесного (ГУР+Конд), ремень генератора, тормозная жидкость, колодки (передние и задние), свечи, фильтр топлива, фильтр воздуха. 1300 грн. Масло было. Работа - сам все делал. Вполне достойно и доступно. Приятно удивлен машиной!
  9. az74

    Ласкаво просимо!

    Как бы стать партнером клуба? Есть небольшое, но свое и хорошее СТО почти в столице Украины. Для своих - скидки. Да и так цены вполне разумны и гуманны. Админ на почту не отвечает. А еще есть Матизоводы из Киева?
  10. az74

    Украинская барахолка

    А кто какой разборкой пользуется в районе Киева? Ищу кнопки для стеклоподъемника - пока безрезультатно....
  11. az74

    Матиз или не матиз?

    Далеко 0,8 автомату до пули. Логан шустрее стартует, хотя понятно, объем вдове больше и нет гидротрансформатора.
  12. Ищу блок кнопок водительской двери для управления передними стеклоподъемниками.
  13. Все верно, в теории. На практике пока не нашел разборку Матизов в Киеве. Но буду искать.
  14. Все-таки любопытно. В стандартном наборе щупов есть 0,15 Но 0,32 щупа ни разу не видел. На выходных буду делать регулировку, возьму щуп 0,3.
  15. Воздушный себе заказал WIX WA6253. ЗЫ. Масло тоже буду Эльф лить, полусинтетическое "Evolution 700 STI 10W-40", 1л (120 грн.) + 5л (500 грн) = 620 грн на две замены. Считаю, что это не дорого - 300 грн на 10 ткм.
  16. На водительской двери сдохла кнопка управления стеклоподъемником правой двери. Разобрал - контакты припаяны нормально, просто сдохла кнопка. Пока поиск не дал результатов. У кого есть опыт решения похожей проблемы?
  17. В своем гаражном боксе вечерами и по выходным обслуживаю машины: ТО и прочее по мотору, ходовой, рулевой и пр. Так как в семье Логан, Сандеро и Матиз, в основном делаю Рено и ЗАЗ-ДЭУ. А также сидя в офисе веду проект интернет-банкинга.
  18. Давайте в этом году я спрошу про наклейки :)
  19. az74

    Ласкаво просимо!

    Всем привет!
×
×
  • Создать...