Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

mikhail80

Участники
  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем mikhail80

  1. По поводу трещин не знаю, они должны были все посмотреть и если что зачистить, так как это уже третья прокладка ГБЦ. Когда машину забирал сказали что все было хорошо! Завтра попробую в другом месте компрессию замерить. По поводу наличия масла в воздушном патрубке с заслонкой, сегодня посмотрел, масла нет, как в последний раз неделю назад протер, так и осталось чисто.

    Механик который мне сегодня компрессию мерил посоветовал произвести следующую операцию: купить 0,5 литра растворителя 646, проехать до момента когда загориться лампочка по топливу, заехать на заправку влить растворитель и 5 литров бензина сверху. Ну и покататься на высоких оборотах!!! Ваше мнение дорогие друзья?

    И еще небольшой вопрос, очень плохо для двигателя если уровень масла в двигателе завышен примерно на 1см от верхней отметки? А то я когда доливал перелил малость?

    Спасибо!

  2. Первым делом осмотрели, ни где подтеков нет, в патрубке заслонки масло видимо попадает, так как в районе соединения патрубка с блоком заслонки сыро. По поводу дыма, я не могу понять сизый он или нет, дым вроде бы ни очень густой,явно этого нет, у нас сейчас небольшой плюс на улице и когда заводишь дыма вообще нет, а через несколько минут он появляется, и еще у меня на выхлопной надет декоративный колпак и на нем черный налет, мне слесаря и сказали, что машина и раньше масло подъедала. Компрессию я еще не мерил, я хотел померить и давление и компрессию, они сказали не трать зря деньги, диагноз поставлен. Поеду сегодня и обязательно померию. И еще может это имеет значение, они мне когда собрали двигатель перепутали местами подключения в ходной коллектор контур вентиляции картерных газов с соденмим, не знаю что это за контур. Спасибо за советы, я делаю мероприятия напишу результаты.Спасибо огромное.

     

    Я сфотографирую важные места и дым вышлю.

     

    Замерил компрессию, 1,2,4 целиндры - 5, 3 целиндр - 4,5. Еще сказали что на свечах следы масла.

  3. Всем добрый день или вечер! Я владелец Матиза 2005 года выпуска,брал с салона и вот наездил 250000 км. Двигатель у авто работал без притензий и сбоев, масло не ел,за 10000 км не доливал ни разу. Тут прогорела прокладка ГБЦ. Поехал в сервис где с 2008 года обслуживаюсь. Поменял прокладку ГБЦ, прокладку клапанной крышки и печку заодно. После ремонта машина начала хавать масло, причем очень заметно, примерно 1л. на 1000 км, если не больше,стал загораться чек, диагностику сделали ошибку дает клапан EGR.Катализаторы я убрал года 3 назад, но ошибки после этого не было. По тому что хавает масло сказали что все, надо капиталить,кольца наелись.Мне в это не вериться, до ремонта было все нормально и так сразу все и приплыли на капиталку. Возможно ли, что так в один момент кольца могут прийти в негодность? После того как уровень масла в двигателе стал у мен ниже среднего уровня я долил масло другой марки но той же вязкости, и вроде бы ситуация стала лучше, две недели езжу уровень не неменяется. Но возникла новая проблема, и сейчас она меня волнует больше всего,когда включается система охлаждения двигателя, на холостых оборотах загорается значок давления масла, стоить чуть чуть поддать газку, лампочка гаснет. От чего это и как это лечить. Тут прочитал принцип работы клапана EGR и там сказано что он использует данные датчика положения коленвала (датчика Холла). Может из-за неисправного клапана загорается лампочка? В сервисе сказали ээто все из-за того что двигатель хавает масло, но уровень маслв в двигателе по верхнему уровню. Помогите господа профессионалы!!! Заранее благодарю!

×
×
  • Создать...