Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

alezzubkov

Участники
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Год выпуска автомобиля
    2007
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)
  1. alezzubkov

    Прогрев двигателя

    Шланг проверю! ОЖ менялась осенью. Термостат поеду в сервис заменю. Сегодня в Питере -9. Вентилятор печки на первом положении, кран открыт в максимальное тепло. Дует теплым воздухом. Когда удается прогреть до рабочей температуры аж жарко.
  2. Друзья, подскажите как у вас себя ведет Матиз в морозы. Ситуация с моим: 1. На холостых не прогревается вообще - стрелка температуры лежит при 10-20-30 минутах работы. 2. При движении по городу (пробкам) за 15-20 минут движения стрелка доходит до первого деления. 3. При движении по трассе (90 км/ч) двигатель моментально остывает. Подскажите у кого как, или как полечить, если это неисправность.
  3. alezzubkov

    Проблема с АКПП

    А что думаете про эту ветку? http://matizclub.net/index.php?showtopic=50605&st=0&gopid=1069400entry1069400 симптомы схожи, может рано грешить на коробку?
  4. Симптомы очень напоминают мои! В итоге диагностику АКПП делали? Как обнаружили, что проблема в зажигании? Потому что, действительно, на холостых работает ровно, и за сотню разгоняется без ощутимых проблем.
  5. Доброго всем вечера! Проблема такая - буксует вторая передача. Симптомы следующие: при переключении снизу вверх движок орет, динамика просто ужасная, переключение на третью ок, четвертой будто и нет вообще. Тоже самое и сверху вниз. Масло менялось, стружки нет. Судя по всему настало время капитального ремонта. Вопрос - если кто-то проходил подобное расскажите что в итоге поменяли, и если в Питере кто-нибудь знает мастеров, специализирующихся на наших АКПП - буду признателен.
×
×
  • Создать...