Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Оттуда

Участники
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2003
  • Регион
    RU - Кемеровская область (42)
  1. а какие признаки смерти датчика? если двигатель глохнет, но потом заводится и также при движении мотет заглохнуть и потом также снова заработать? или если датчик помер то уже окончательно? по сканеру у меня выдает ошибку в зажигании. что интересно, ошибка может записаться в память, а может и нет.
  2. нужен трамблер, сможете отправить в Новокузнецк?
  3. Перечитал тему, вроде разобрался в принципе работы клапана, но одного понять не могу, как симптомы объясняют неисправность. а симптомы такие: Завел с мороза двигатель кое-как, все было нормально. Потом обороты стали стали произвольно подниматься и опускаться с интервалом где-то в секунду, ритмично. Применил "метод пинания по колесам" :) постучал по фильтру, обороты нормализовались но ненадолго, ситуация повторилась снова, вытаскиваю щуп уровня масла, обороты приходят в норму. Понимаю, что вытаскивая щуп давление (или разряжение) в картере исчезает. Но блин, откуда берется ритмичность повыше
  4. Ёж понял, спасибо :ok: Буду смотреть клапан ВКГ.
  5. Здравствуйте, двигатель 0,8 сегодня приключилась такая беда. Завел с мороза двигатель кое-как, все было нормально. Потом обороты стали стали произвольно подниматься и опускаться с интервалом где-то в секунду. Применил "метод пинания по колесам" :) постучал по фильтру, обороты нормализовались но ненадолго, ситуация повторилась. "Продувка поршней" тоже не помогла. Самое интересное, вытаскиваю щуп уровня масла, обороты приходят в норму. Не могу определиться, толи клапан вентиляции картера, то ли ДМРВ. Помогите определиться. Гаража нет, на СТО ехать некогда. Приходиться на морозе возиться.
×
×
  • Создать...