Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

saryshagan1969

Участники
  • Публикации

    517
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем saryshagan1969

  1. машина у меня вторая, первая матизик. а вот дейва рокс 2005г в отличии от российской сборки всё это имеет с завода и реализовано с помощью мозга MR140 АВС 5,3 и гидроусилителя. самое интересное эти корейцы для завоевания немецкого рынка всё это ставили на свои машины ещё в 2004 году.

  2. 21 час назад, cot2711 сказал:

    Знаки препинания поставьте, пожалуйста. Смысла поста вообще не понял. Вы что-то спрашиваете, или утверждаете? Не с целью приколоться или оскорбить, а просто на самом деле не понятно.

    Я, житель острова по среди континента, мне простительно.

  3. Вопрос также к механику, на R2 какие мозги стоят и что там с гидроусилителем? Был вопрос по АВS, но уже инфу добрые люди подсказали. А вообще есть идея в r2 воткнуть АBS 5,3 бош, гидроусилитель с изменяемым давлением и попробовать с этого всего получить антипробуксовку и курсовую устойчивость.

  4. Вопрос не по теме. Подскажите, какой АВС ставят на R2? Просто интересно что ставят - бош, делфи, или узбеки чёто своё лепят? Вопрос к чему, у меня на шевролетовской нубире стоит Бош 5,3 с АВС, есть антипробуксовка, курсовая устойчивость, по вашему можно на R2 это всё воткнуть?

  5. 7 часов назад, cot2711 сказал:

    А мы её пьём!!!! Караул!!!

    Я чего так негативно отписался о этой фени в своё время общался с ребятами у них поршкаен в комплекте запаски нет а есть эта пена заполнитель отзыв хороший но резину с боковым порезом выкинули ещё пришлось заплатить и за чистку дисков резина новая не становится на место да ещё и не балансируется.

  6. В 16.03.2018 в 21:43, neopod сказал:

     Есть всякие волшебные баллончики, которые впрыскиваешь в спущенное колесо, крутишь колесо, качаешь и оп-ля! Не травит воздух! И места занимает мало...

    А по приезду выкинуть и резину и диск на шиномантаже после такого даже резину разбартировать не хотят,у меня корефан много путишествовал по крыму он в колёсики заливает pepsi ,немного растворяет резину и незначительные проколы затягивает .

     

  7. Вопрос в соцсети:
    У меня Тойота Ленд Крузер 60 1985 года выпуска..
    Так вот, стал что то барахлить ТНВД нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

    Ответ:
    На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав! "... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги новые цены... опять новые деньги... танки на мосту, пожар Белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод...
    Я увидел авто. ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... Вертикаль власти и нефтяные цены больше сотни за бочку.. ребенок в первый класс... террористы в стране.. Беслан... война с Грузией... первый кризис.. КРЫМНАШ!.. второй кризис.. наши воюют в Сирии.. ДНР-ЛНР.. Путин на Новый срок . . .
    А у твоей тойоты б.л.я.д.ь.], только сейчас начал барахлить тнвд? Да ты о.х.у.е.л.

  8. В 11.01.2018 в 20:55, le6ka сказал:

    Зачетно!!! Первые два видео аж завидки взяли - на Моте не всегда так получается )) 

    Обидно, машин маленький, а расход как у более тяжёлого авто с "двойным табуном"...

    Да многовата она кушает, у меня 132 кабылы ,мотался 2 янв на волгу вышло 55 литров на 725 км и корость на М4 почти везде была 130-150.

  9. 16 часов назад, le6ka сказал:

    Земляки и гости Тамбовской ветки, всех с наступающим 2018-ым годом!!! Всех благ в новом году!!!

     

    Всех с наступившим Новым годом.

  10. А это лично Лёлику  

    Собака — человеку друг,
    Избавить чтобы нас от мук,
    Она и в этом вот году,
    Нам скажет: «Да, я помогу!»
    Ведь год собаки наступает,
    Ласкается он, а не лает,
    Я Вам желаю счастья в нем,
    Удачи, счастья, всем кругом!

  11. 17 часов назад, zaretsky сказал:

    Подскажите кто и что делает со вторым катализатором в первом колене выпуска? У меня на подходе смерть гофры, все равно это колено снимать, хочу избавиться от катализатора и там.

    Гофру на место приварить не забудь а то получиш таврию вместо матиза

  12. В 14.12.2017 в 21:52, Starichok сказал:

    VARTA, BOSCH 

    "Официальный ответ компании БОШ 

    Согласно требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, информация о дате производства не обязательна для нанесения на аккумуляторные батареи. С начала 2014 года, дата производства не наносится на батареи. Серийный номер несет информацию необходимую только для производства. Показателем качества батареи является не дата производства, а напряжение разомкнутой цепи, оно должно составлять не менее 12,5В. 

    Your Bosch Company / Ваша компания Bosch 

    Но тем не менее, разбираться в маркировке для нас не будет лишним. 

    Код маркировки расположен на верхней крышке в производственном коде. 

    Код состоит из 24-х символов, четвертая позиция обозначает год, пятая-шестая – месяц. 

    Пример маркировки: G2С1050520991 536528 82E 09 

    Расшифровка: 1 – 2011 год 05 – май. Дата изготовления – май 2011 года. 

    На аккумуляторах BOSCH дата выпуска продублирована в центральной части лицевой наклейки, она содержит три цифры, говорящие о годе и месяце выпуска. " (С)

    Если верить выше приведенному тексту и присутствию цифр 004 в номере и продублированных  на этикетке, то апрель 2010г.

    на дворе конец 17-го, а батарея живее всех живых, 7 лет полёт нормальный. Но судя по вольтметру машина с  чудесами в генераторе, заводиш 14,2В, после 10 минут работы 13,8В, ещё 20 мин - 13,6, а если покататься часов 12 вообще 12,8. И при изменение нагрузки напряжение не меняется, у матиза 14,2, хоть ты его убей при любом времени работы, вот и задумаешься это плохие АКБ или бестолковая зарядка АКБ.

×
×
  • Создать...