Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ziks

Участники
  • Публикации

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ziks

  • День рождения 18.10.1978

Контакты

  • ICQ
    284212400
  • Skype
    ziksziks1

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Набережные Челны
  • Автомобиль
    Chevrolet Spark (M300) 1.0 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2010
  • Регион
    RU - Татарстан республика (16, 116)

Посетители профиля

6 117 просмотров профиля
  1. ziks

    Обновление форума

    Жутко неудобно стало пользоваться форумом с сотового. Раньше был удобный режим мобильного просмотра
  2. Доброго времени суток. Помогите найти номер детали. Находится она в системе тросиков кпп, видна если убрать аккумулятор. Типа втулочки, которая одевается на детальку. Сложно объяснить, на фото показано то место, где она должна быть. Слетела по дороге и теперь у меня нет чёткости в переключениях передач, ручка КПП болтается практически. На СТО сказали, что подобные случаи не редки и обычно эту штуку находят рядом на КПП , а у меня слетела и потерялась. По каталогу нашёл что-то похожее, но сомневаюсь (25189279) и доставка там пару месяцев. Может есть аналоги с матиза например или с авео, которые
  3. А не боитесь попасть на преждевременную регулировку клапанов?
  4. Со временем и новый изнашивается, я думаю. Вообще упомянул про конвейер исключительно для того, что бы было понятно, что данный "тюнинг" не совсем колхоз, и судя по drive2.ru многие ставят эти пружинки, поскольку Россия и Узбекистан по площади ого-го и далеко не каждый может себе позволить прокатиться до Москвы)
  5. Альтернатива это ехать к вам в Москву переделывать конструкцию, а это совсем другие деньги и время. Езжу с пружинками 2 года, полёт нормальный. Тормозной путь не замерял, но тормоза нравятся по отклику и вообще в целом. Слышал что подобные пружины ставят на некоторые авто уже с конвейера. Понятно что там технологические отверстия под это есть и определённые расчёты проведены. Однако мы живём не в идеальном мире и приходится порой идти на определённые компромиссы.
  6. Залейте качественный 95й бензин. Это самое простое с чего бы я начал.
  7. А я что бы не гремели ставлю пружинки на скобы)
  8. Ну а я, когда купил Спарк с рук, промыл движок пятиминуткой, потом слил её и залил нормальное масло. С поддона сливается всё ок, тем более что сама промывка жидкая. Больше промывкой не пользовался. На мой взгляд она на крайний случай.
  9. Изначально я подумал, что вы темой ошиблись, написав про матиз. Не более того. И да, я сторонник того, что бы заливать только проверенное масло и желательно с допуском dexos1 или 2. Однако да, если купил дорогое масло, а оно оказалось полусинтетическое , то наверное можно прокатиться на нем 5-6 тыс км и заменить с промывкой. Хотя я бы всё равно не решился. Проще, на мой взгляд, отдать или продать знакомым которые полусинтетику льют. Сам заливаю g-energy far east m 5w30. Пробовал Лукойл новый (не помню как зовётся) и GM масло. Не понравилось. Доливал много, думал движку хана, масло стал жрать
  10. Вы не поняли. Вы написали что можно лить в матиз. Здесь же Spark m300. Как минимум допуски другие. Лично я придерживаюсь рекомендаций от GM по маслам. Исключительно по этому и написал вам, что речь не о матизе.
  11. Передние подкрылки не достают до бампера. Боюсь влага и грязь вся будет на птф
×
×
  • Создать...