Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

san4esua

Участники
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Год выпуска автомобиля
    2008
  • Регион
    UA - Одесская область
  1. При замене трамблера УОЗ выставляли стробоскопом? и вообще проверяли угол? у меня плавали обороты с повышением амплитуды вплоть до остановки двигателя когда начальный УОЗ уходил далеко от стандартных 10 градусов вперед. Причем если включить D и ехать то проблем не было, на холостом прогретом раскачивались обороты и двигатель глох, запускал и опять начинали плавать обороты.
  2. Спасибо за ответ! Я догадывался что газ+матиз не лучшая идея. Чисто чтобы успокоить свое любопытство, думаю с Вашим опытом попадались сильно перегретые ГБЦ которые приходилось срезать на определенную величину, если можно узнать на какую максимум?
  3. По макс оборотам она срабатывает четко, вот только период опроса ЭБУ у БК где-то 1 секунда и увидеть 0 мс на форсунках не получается. Торможение двигателем у меня тоже отлично работает, но при этом время впрыска доходит до 2.7 мс и остается на этой отметке на любых оборотах, к примеру на холостых прогретых в нейтрале или на паркинге 3.2-3.3 мс с включенной передачей на тормозе 4.2-4.4 мс.
  4. В каких условиях должна работать отсечка? Я за 2 года ни разу не видел на БК нулевой мгновенный расход...
  5. все верно и ширина импулься напрямую зависит от напряжения на ДПДЗ. Если ЭБУ принимает за 0% любое значение напряжения ДПДЗ в определенном диапазоне, то в случае с блоком управления АКПП он получает реальные проценты исходя из напряжения. Возможно у меня БК врет, но как я не пытался время впрыска не падало ниже 2.7 мс и мгновенный расход не падал до 0. Ехал с крутой горы на L обороты были более 3000. Насчет этого не знал, если можно подробнее.
  6. Думаете нет запаса даже в 1 мм? Легко перепрошить мой тип ЭБУ(fenix 5mr) не представляется возможным. Но легкий тюнинг удался и без этого: углы я себе подогнал вращением трамблера. Самая большая проблема на мой взгляд этих ЭБУ это работа с клапаном ЕГР, у меня он физически заглушен но мозги об этом не знают, программа включается когда температура по датчику воздуха на впуске переходит за 20 градусов и выше, угол зажигания на малых дросселях и оборотах в районе 2000 достигает 46 градусов и пытается обеднять смесь, чего не дает сделать лямбда и двигатель начинает трусить. Если поставить ре
  7. Даже если так, то 1.8мм для газа будет недостаточно, а прошня с вытеснителями могут влететь в копеечку, теряется смысл сего действа на матизе... Для бензина слегка приподнять возможно рискну, но надо больше информации, если б снять 1.3 мм то в случае неудачи можно поставить 2 прокладки. Найти бы головку на разборке да промерять, но судя по видео оптимизма поубавилось.
  8. Вот нашел мнение Евгения Травникова на эту тему оно касательно литровго движка, но можно применить относительно 0.8. Для газа этого конечно недостаточно, сразу назрел другой вопрос насколько можно уменьшить толщину прокладки ГБЦ? Родная имеет толщину 1.3 мм, хороший заменитель фирмы Elring вообще имеет толщину 1.6 мм. Какой минимальной толщины можно изготовить на заказ? Вообще на размышления о подобного рода переделках меня натолкнул опыт друга, который на 1.5 л маздовском движке снял с ГБЦ 1.2 мм и поднял степень сжатия с родных 9.4 до 10.хх. Пока данных по изменению расхода нет, но
  9. Шадрин Борис, Матиз 266 конечно же для повышения КПД двигателя и уменьшения расхода топлива, но и мощности немного не помешает. Не исключаю в перспективе переход на газ, а там как правильно говорит товарищ digitalmaks без поднятия степени сжатия расход будет существенно выше чем бензина, плюс уменьшение ресурса ДВС. Двигатель матиза по степени сжатия рассчитан на 92 бензин и как ни крути зажигание, не переставляй фишки полной отдачи от использования 95 бензина не получить, выставив более ранее зажигание можно частично улучшить ситуацию, но далеко не так как от увеличения СС. При подх
  10. Доброго времени суток! Вот задался вопросом : возможно ли увеличение степени сжатия на двигателе 0.8 путем фрезеровки головки скажем на 1 мм? Есть кто с опытом подобных переделок? Хотелось бы рассчитать на сколько изменится родная степень сжатия 9.3 при этом и на сколько сместятся фазы газораспределения. Буду очень признателен за какую-либо информацию :)
×
×
  • Создать...