Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

kaskad77

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kaskad77

  1. Добрый день.

    Если вдруг есть левая фара рестайлинговая на матиз,дайте знать. Буду очень благодарен.

  2. У нас пацан.С характером такой. Норовистый. Жене пока так и не дался. Поначалу назвал Мишкой. Но потом у бывшей хозяйки случайно увидел в соцсети фотку с подписью-Стасик отдыхает. Ну так и стал снова Стасиком.
  3. Скажите матизогуру начинаещему. Вентилятор радиатора в норме как часто должен включаться? У меня к примеру ситуевина такая,как еду-вроде ничего.Стоит встать в пробке,включается вентилятор.Периодичность 3-5 минут,крутит с минуту примерно. Это нормально,или в идеале вентилятор матиза глух и нем.Температура за бортом 15-18 градусов.
  4. Нормально. Дело было не в печатях. Дело было в человеке. Съездил,поставил печати,заполнили ПТС. На следующий день опять иду к этой грымзе. Отстоял очередь до обеда,прождал обед и вот наконец заветное окошко. Не знаю чем я ей так понравился,не грубил вроде,ничего. Взяла документы,и опа,новый квест. Значит типа что город в ПТС вписан,а область нет,езжай типа пусть вписывают на полях и заверяют печатью. И типа в договоре купли продажи не указана дата выдачи регистрационного свидетельства. Ну я и взбеленился,почему она мне про эти недостатки в прошлый раз не сказала. Ответ примерно следующи
  5. Завтра поеду в Тверь,к этому долбаному юр.лицу. Дальше будет видно.
  6. Да не знали мы про эти изменения. По привычке поперлись в контору. Чтоб видно было где фигурирует контора,прицепил скан. Нашел несколько ссылок,но туману не убавилось. http://voprosov-net.ru/pamyatki/pamyatka-reg.htm http://voprosov-net.ru/faq/dkp-pts.htm
  7. Помогите прояснить ситуацию. Поехал сегодня ставить матиза на учет или фиксировать смену собственника,не знаю как правильней. И меня оттуда завернули. История такова. С хозяином авто договорились о цене и т.д. и пошли оформлять в конторку близлежащую. Там оформили договор купли продажи между продавцом и покупателем,т.е. мной. в 3-х экземплярах.Один конторе ,один продавцу и один мне. Расписались в ПТС,старый и новый собственник. В ГАИ мне сказали,что раз мы оформляли сделку через юридическое лицо,то это юр.лицо должно было заполнить ПТС и я так понял поставить печать.Позвонил в контору где
  8. Тема то есть, только на бест вроде не ставится эта панель, т.к. под двигатель 0,8 заточена.
  9. Ну про АБС я у продавца даже не спрашивал,понятно что он что то другое имел ввиду.По спидометру рою,все темы форума нашел посвященные этому,вариантов много,вплоть до покупки панели от китайского матиза,заодно можно убить зайца с тахометром. Если конечно найти куда его присоединять.Но как не крутись выходит около 2000 р.,хотелось бы уложиться в 1000,но пока не знаю как.
  10. Таж самая беда,спидометр работает,одометр нет,ни большой ни малый. Есть мысль попробовать снять и прокрутить барабанчики. Потому как заклинило агрегат на 19999. Или бесполезная затея?
  11. Ну вот,собирались и таки купили матиза. Начитавшись про него я ожидал что все будет не ахти,но пока все ,я ,жена и малой довольны до безобразия. Не ахти ожидалось по подвеске,думал каждый бугорок это будет удар в пятую точку. Взяли литровый бест,с кондеем,предтоповая комплектация так сказать. Пятерик сторговали конечно. Ну что я могу сказать,нравиццо. У меня до этого ваз 2120 был,здоровенный шарабан,с двиглом 78 л.с. и весом в полторы тонны.Так он разгонялся как авиалайнер. Пока раскатится... Матиз в эксплуатации с октября 2011г. Продавался как с пробегом 19000. Есть один косячок,сам вин
  12. Ну ,ковыряться это я по молодости любил. Сейчас уже хочется тратить время на что то более интересное.
  13. Я этот вариант смотрел. Но просто все деньги в банк вбухал, терять проценты за досрочное снятие неохота. А так пока не хватает,кредиты принципиально не беру. Машина хороша,немного покоцана конечно.Но только пластмасса и крыло чуток. И правда я не совсем понял кто её продает. Встречались варианты объявлений где продавец ИП Мамедов, и где продавец Галина. Но мысль понял,надо брать как можно свежее.
  14. Рассматривал как вариант покупки сей агрегат. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60632773-e643.html из звонка хозяину выяснил что ремень ГРМ не менялся,резины летней нет,генератор родной,подвеска родная,пробег вроде не скручен должен быть. Эксплуатировал до этого авто с ГБО-нравилось. Осознание того что твои 14 литров по городу превращаются в 8-радовало. Но ГБО можно и так поставить тыщ за 30. Интересует ваше мнение,взял бы или не взял. И если не взял,то почему. Или лучше подкопить и взять машину тыщ за 180-190,года 2011го.
×
×
  • Создать...