Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Аква

Участники
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Андижан
  1. Аква

    Подскакивают обороты

    Вам просто не удалось найти "золотую середину".
  2. Аква

    Подскакивают обороты

    Одно уточнение: крутить будешь не за ползунок,а там где показана отвертка.Там есть специальная прорезь под отвертку. И сразу на 1 мм не сдвигай,будешь крутить понемногу и проверять,как описано выше.
  3. Аква

    Подскакивают обороты

    красным цветом помечена отвертка,зеленым направление вращения пластины,синим-датчик,который должен переместиться.для каждой машины величина вращения разная,примерно 0,5-1мм.
  4. посмотри здесь http://matizclub.net/index.php?showtopic=13665&st=60
  5. Аква

    Подскакивают обороты

    Действитиельно,такая проблема существует.Из 50 машин 1 может выйти удачная.Причина в том,что датчик хх и подсоса работают в параллельном режиме.Дело в том,что заслонка должна открываться на 4-4,5градуса,а на большом кличестве машин она открывается на 7,9 градусов.При движении срабатывает подсос и машина начинает разгоняться самопроизвольно.Проблема решается регулировкой заслонки.нужно выставить заслонку минимум на 4 градуса.В результате подсос будет срабатывать только на холодной машине,а после прогрева подсос отключится.Чтобы отрегулировать эту заслонку нужно открыть пластмассовую крышку датч
  6. Не многим узбекским матизоводам в голову придет мысль искать ответы на вопросы о Матизе в инете,все равно что леснику идти на рынок за грибами. Мастера тут на каждом шагу. Да и "встречи одноклубников" каждый день на дороге происходят. Пилус языковой барьер. Мана сизга результат.
  7. А чем они отличаются от родных? количеством витков,жесткостью или еще чем-то?
  8. Поздравляю соотечественников с Мустакилликом!
  9. А у нас в Андижане за работу с вас бы взяли около 2$. Новаю шаровая(оригинал) стоит 20$,китайская 9$. Но наибольшей популярностью пользуются реставрированные,которые обойдутся в 2$.(Это в переводе с нашей нац. валюты):)
  10. Если у тебя колонка с гидроусилителем,то при шатании вала,на котором сидит подшипник,люфт должен быть. А при заведенном двигателе насос качает масло,и люфта уже не будет. А пластмассовая втулка изнашивается сама собой через 5-6 тыс. наилучший выход-заменить втулку на самодельную чугунную.Изначально на матизы ставили корейские колонки,они и были с чугунными втулками.
  11. 2well rett а почему вы решили,что это дефект подшипника рулевой колонки? 2Proxyman Само собой, сальник ставить надо не на самый конец.Нужно замерить по новым колодкам размер выхода штока и подогнать соответственно. На многих иномарках так и сделано. Например на некоторых моделях Форда и Тойоты тоже стоят по 2 резинки.
  12. Никакого препятствия движению сальники не создают. их функция-убрать люфт в гнездах и препятствовать их износу.Никаким образом это не сказывается на торможении. Аналогично устроен и главный тормозной цилиндр. Это самый оптимальный вариант. Т.к. замена супорта обходится недешево, а через 10 тыс. снова сталкиваешься с этой проблемой. Попробуй,потом поделишься впечатлениями.
  13. Не знаю как на счет нексии,но говорят уже сегодня на завод завезли первые кузова новой модели Шевроле Эванда,которые будут собирать вручную.А Ласетти планируется поставить на конвеер.
  14. Как уже писала выше,проверяешь рулевую колонку,амортизатор,супорт. Соответственно устраняешь неисправность,там где требуется. Если все равно стучит,то скорее всего причина в резиновых подушках, которые расположены на пружине стойки. Дело в том,что они не могут полностью гасить удар на кочках,поэтому отдача идет на кузов.У нас устраняют эту проблему установкой плавающих подушек.
  15. Если при надавливании на педаль тормоза стук пропадает,то причина в супорте.Можно постучать по колесу,будет слышен стук. Полностью менять его не обязательно,нужно вытащить 2 шпильки из супорта,затем на токарном станке выточить на них по 2 канавки(расстояние между ними20-25 мм) и надеть в эти канавки резиновые кольца.Для этой цели очень хорошо подходят сальники клапанов от москвича 412,головки блока циллиндров. Канавки надо подогнать таким образом,чтобы сальник на 80% получился внутри их. Перед установкой смазать салидолом,желательно марки амблагон. В дальнейшем можно будет менять только са
×
×
  • Создать...