Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

trap20

Участники
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем trap20

  1. В 29.04.2022 в 06:29, механик сказал:

    В первую очередь смотреть резину с дисками, на наличие кривизны и грыж.

    Максим, здравствуйте! 

    Недавно обновил переднюю подвеску, все резинки, рычаги, пружины, амортизаторы передние, тормозные диски и подшипники передние в УзДЭУ на Молодогвардейской. Сказали что внутренний шрус требует замены и я согласился его заменить... После выезда с ремонта при ускорении с 20 до 40 км/ч идёт вибрация, ориентировочно со стороны заменённого шруса. После 40 км/ч вибрация либо пропадает, либо становится не так заметна. Примечательно что только при ускорении и в зависимости от такого сильно ускоряюсь или менее идёт вибрация. Когда накатом еду - вибрация отсутствует. Диски с резиной перекидывал - не проходит вибрация... На диагностике, на той же Молодогвардейской, сказали что со шрусом всё хорошо (диагностировали на подъёмнике), но прокатив приёмщика именно под нагрузкой на ускорении идёт вибрация с 20 до 40. Также машину чувствительно ведёт вправо, а накатом едет прямо. Сход-развал в норме.

  2. В 04.04.2022 в 23:22, механик сказал:

    Поживём увидим к чему придём, и чем будем ремонтировать автомобили.

    Максим , здравствуйте! вроде бы вчера компания GM заявила , что полностью сворачивается с автомобилями и запчастями ... по капитальному ремонту , по матизу 1 литр существуют какие либо аналоги зап.частей или если будет возможность что то заказать , то это будет стоить в несколько раз дороже?

  3. 4 часа назад, механик сказал:

    У вас в подписи указан мотор 0,8л, а по факту у вас какой мотор?

    1.0 двигатель . 

    Видимо при регистрации автоматически прописывается 0.8 , либо когда то Я сам указал , когда работал на 0.8 ... Но сейчас имею во владении матиз комплектации Best .

  4. В 24.11.2019 в 13:58, механик сказал:

    На один из Матизов 1,2л клиент установил полностью доработанную выпускную систему на более толстой трубе. Паук 4-2-1, резонатор-глушитель. Вся система разборная. На пауке установлено две гофры.  За время эксплуатации не выявлено просчётов, система работает прекрасно. Что самое приятное, выхлоп работает тихо, но при этом динамика авто улучшилась.
    Первую лямбду установили после соединения всех труб паука, что потребовало доработать проводку на датчик.

    index8.jpg

    index17.jpg

    index16.jpg

    index14.jpg

    index13.jpg

    index12.jpg

    index11.jpg

    index10.jpg

    Максим, здравствуйте!

    Цена вопроса по доработке матиза до комплектации 1.2 полный "фарш" под ключ? Можно в личку. 

×
×
  • Создать...