Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

galych

Участники
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя galych

  1. galych

    Бензонасос

    Все разобрались ребят, всем спасибо. Причиной был входящий общий минус отвалившийся от ЭБУ, протянули новый все заработало. (знаю вопрос не по теме, но какой ремень генератора подходит от отечественных?)
  2. galych

    Бензонасос

    Приветствую Вас, господа. Очередная проблема, и обшарив весь форум решил, что все же дело в насосе. Суть проблемы такова. Жена, ехав заглохла, и при попытке завести у нее этого не вышло. Когда я подошел и попытался запустить двигатель при повороте замка зажигания услышал треск главного реле (чек не горел, насос не качал). Отогнав машину в сервис и совместно с электриком обшарив все монтажные блоки и ЭБУ повреждений не нашли (все целое) При дальнейшем обследовании установили закономерность, когда включали зажигание чек не горел трещало главное рели и был слышан анологичный стук в топливном
  3. Ребят, полазил по форуму ни чего не нашел, может кто поможет или подскажет? Кто нибудь менял передний тормозной цилиндр? Может у кого то есть мануал по его замене? Заранее благодарен.
  4. Благодарю за совет, но я уж лучше попробую поставить разъем
  5. Добрый день, ребят кто может подсказать код разъемов на провода к родным ПТФ? Купил ПТФ а штатных разъемов к ним не прилагалось, поэтому подключил кустарным способом методом "папа", "мама", но столкнулся с проблемой гниения не штатных разъемов за месяц, два они сгнивают и соответственно ПТФ не светятся.
  6. Беда такая же но на 0.8 мх... Вешалка, кто встречал отпишитесь, пробок нет, жидкость в норме. Возможен ли вариант, как на Ланос, радиатор падает из места крепежа? Механник, имел такие случаи? Да, и еще антифриз пенился когда морду закрывал, но отопитель ижжк бъет струей, воздуха не замечено. Термостат и жидкость меняна 14000км. тому назад.
  7. galych

    Стартер

    Ребят, подскажите хороший редукторный стартер для "Моти", стоящий сейчас стартер сосет акб и временами не срабатывает втягивающее. Мотя 2004 г.в. стартер родной, чувствую пора с ним прощаться.
  8. Рейка ГУР на МХ 2004 года и левый моторчик стеклоподъемника с редуктором?
  9. Ребят, а кто побывал так широко предлагаемые светодиодные Н4, на алиэкспрессе они стоят от 260 и выше. Просто тоже очень не доволен светом, особенно в сырые сумерки.
  10. в ходе прокачки тормозов только он один и воздушил, заменили его и все встало на свои места, тормоза стали колом, я ни когда ранее не видел на этой машинке таких тормозов :) Когда сняли этот цилиндр посмотрели манжеты им пришел каюк, хотя при внешнем осмотре заметить это было невозможно, вероятно когда толкатели сводились, воздух с толкателями засасывало внутрь, а так как плотность жидкости больше воздуха, из за этого наверное и не было подтеканий жидкости, или было, но ничтожно мало и поэтому незаметно.
  11. Ребят, всем спасибо, тормоза нашлись. И всего то лишь нужно было сменить станцию ТО... Все дело было в заднем левом тормозном цилиндре, который не тек, но в себя сосал воздух из за чего не работал перепускной клапан и соответственно не было тормозов.
  12. Уровень в норме заменил жидкость полностью, прокачал тормоза, развел колодки, настроил ручник, а педаль все равно в полу, со 2го качка на юз срывается только левое переднее...
  13. Что за паук? Это клапан который после ГТЦ? Сколько он может стоить и как правильно называется?
  14. ЛЮДИИ!!!! HELP! Че за беда!? Заменил ГТЦ, задние тормозные барабаны, колодки, жидкость, а педаль в се равно в полу?! Все трубки и цылиндры сухие, подтеканий нет...
  15. galych

    тормоза

    Ребят нужен номер шайбочки которая находится под рычагом разводящего механизма (кто-то уже давал но не могу найти), просто на сервисе при замене колодок их на место не поставили, протеряли.
  16. Поменял тормозной трос на ручник, все натянул до отказа (трос в смысле), а ход педали тормоза все так же в полный рост + тормоза еще хуже стали, педаль проваливается в пол... Уже весь мозг сломан...
  17. Ребят, тормозная жидкость тоже в порядке. Сегодня заменю трос ручного тормоза и отпишусь об ощущениях.
  18. Чем лечится влага в вакуумнике, и актуальна ли эта проблема в данное время года и погодных условиях выше 0 градусов? Возможны ли проблемы с тормозами при нарушении оплетки троса ручного тормоза (т.е. оплека лопнула и в данном месте происходит перегиб троса)? В настоящее время тормоза появляются только при 2-3 качке при чем тормоза встают колом и при легком нажатии на педаль. Жидкость не уходит, цилиндры сухие. Колодки менялись менее 1000 км. назад с прокачкой тормозов.
  19. Извиняюсь за уже давно заезженые вопросы,но проблема та же, стук а биение правого колеса все расходники менялись, резина балансирована, и дефектов колесного диска нет. При резком повороте руля в разные стороны есть постукивание, так вот к чему я, это точно неисправность втулки рейки с ГУР или рулевому механизму который до ГУРа (крестовина и червяк в рейке)?
  20. galych

    трамблер на матизе

    Господа, есть проблема. На Моте 2004 г.в. умер оптический датчик, я так понимаю на машинке стоит родной(DAC) трамблер с высокой крышкой и 5ой ногой (3 свечных, центральный, и кривой бесполезный отросток) есть возможность заменить на европейский аналог трамблера, но он с низкой крышкой я так понимаю как у Мандо. Так вот вопрос, если менять весь трамблер в целом, есть между ними какие то отличия и нужен ли для замены "напильник"?
  21. Хорошо с токами утечки и объемами аккумуляторов разобрались, а что делать если новый аккумулятор съедает за 2 часа? При повороте ключа зажигания не горит лампа АКБ (ДВС не запущен), на ходу посторонний шум как будь то воздух из компрессора по тихому травит с увеличением оборотов двигателя шум увеличивается. Датчик отсутствия заряда АКБ при рабочем ДВС не загорается. Напряжение на заряд АКБ правда не проверял холодно очень, сдал мотю в сервис но т.к. в нашем городке проблема с автоэлектриками причину придется искать самому, поэтому хотелось бы узнать ваши мнения по этому поводу.
×
×
  • Создать...