Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

МиГ-29

Участники
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2011
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)
  1. Пора закончить эту тему. 2 дня назад забрал Мотю с ремонта. Снимали голову, меняли прокладку. Повело голову, трещины не было, но сильное искривление из-за перегрева. В итоге опрессовка, шлифовка головы. Самая муторная и дорогая работа - это снятие и установка назад ГБЦ. Дополнительно подтянули ручник и заклеили оторвавшийся от стекла проводок обогрева заднего стекла. Естественно залили новый антифриз. Оригинальную прокладку ГБЦ покупал сам рублей за 600. За все остальное заплатил 12500. Ремонтировался на СТО под Павловском, если кому интересно могу дать мобилу владельца/мастера этого СТО. Оф.
  2. Вот и я хочу это узнать. Завтра поеду в другой сервис. Будут снимать голову и менять прокладку ГБЦ. Надеюсь головка будет без повреждений. Других причин я уже не вижу. Да я и не скрываю. Обратился в одну контору под названием "Мир Матизов" - и интернет магазин запчастей и СТО. Специализируются только на Матизах. Сначала они мне понравились - оперативно заменили расширительный бачок и термостат. Заменили личинку замка водительской двери. После повторного обращения неделю не могли найти причину утечки антифриза, хотя я им назвал возможные причины сам (ГБЦ и прокладка). После мне позвони
  3. Обратился к нему. Владимир сказал, что этим не занимается. Звонил в несколько мест по цене на замену прокладки ГБЦ: цены варьируются от 6000-10000. 6000 - это совсем гаражный сервис. Наружу не течет - проверяли. Белый дым из выхлопной трубы не идет. Уровень и цвет масла в норме. И крышку расширит. бачка и сам бачок поменяли, и термостат на новый заменили.
  4. Я уже и не знаю, что думать. Как-то накладно такие деньги вываливать за ремонт, не Мерседес ведь. Друг-механик посоветовал снять патрубок,который идет от радиатора в двигло и залить туда флакон Металлокерамического герметика для системы охлаждения Хайгир. Если не поможет, то разбираться дальше с ГБЦ. Сколько людей - столько и мнений.
  5. Всем день добрый! Прошу знатоков помочь с выяснением возможных причин моей проблемки. У жены Матиз 2011 года, 0,8/МТ. Пробег 20000 км. Как-то недавно в пути у нее закипел антифриз - зашкалила стрелка темп.двиг., загорелся чек, авто заглохло и встало. До этого случая перегревов двигателя не было. Заглянула под капот, а антифриза нет совсем. С открытым капотом постояла на морозце, остудила машинку и попробовала завестись. Авто завелось, чек уже не горел. Залила остатки антифриза (благо был в багажнике) и благополучно добралась до дома. Обратились в сервис, там нам заменили крышку расширительного
×
×
  • Создать...