Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Yura-412

Участники
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Yura-412

  • День рождения 14.04.1981

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Чувашская республика (21)
  1. Подскажите куда лучше поставить концевик на пятой двери? Что-то толковых идей не приходит, чтобы он не мешался. В замке багажника его нет.
  2. Yura-412

    Болт коробке передач!

    Насчет болта, согласен, неправильно выразился, но, что-то в Гостах не нашел такого :laugh: . Посмотрел раздел "коробка передач" в книге "Третьего рима", такие болты в коробке есть. Но, что странно если он и открутился, то открутился удачно, ни скрежета ни шума не было да и стружки на пробке немного.
  3. Сегодня делал ТО-2 (пробег 10000 км), стал менять масло в механической коробке передач. Открутил заливную пробку - масло пальцем не чувствуется. Открутил сливную пробку, там как положено, притянуты магнитом немного стружки, и БОЛТ М6х15!!! Такой новенький со встроенной шляпкой. В связи с этим вопрос, как вы думаете, что это: 1) Что-то открутилось в коробке передач, есть ли там такие болты?; 2) При сборке узбеки закинули лишнюю деталь (на это хочется надеяться, т.к. коробку разбирить совсем неохота). Что делать?
  4. Было бы неплохо, если бы кто-нибудь выложил в FAQ, как самому поставить сигнализацию на Матиз, к каким разъемам подключаться, с фотографиями.
  5. Yura-412

    Мотя захворал

    Такая же проблема по первому пункту, глохнет при торможении на светофоре при переходе в нейтраль. Только часто сразу не заводится. Выключаю зажигание, снова включаю и никаких проблем. все это появилось только последние 300 км, Матиз 0,8 л. евро-3, пробег 3500 км. Такая же проблема по первому пункту, глохнет при торможении на светофоре при переходе в нейтраль. Только часто сразу не заводится. Выключаю зажигание, снова включаю и никаких проблем. все это появилось только последние 300 км, Check не горит. Матиз 0,8 л. евро-3, пробег 3500 км. Такая же проблема по первому пункту, глохнет при
  6. Yura-412

    Мотя захворал

    Такая же проблема по первому пункту, глохнет при торможении на светофоре при переходе в нейтраль. Только часто сразу не заводится. Выключаю зажигание, снова включаю и никаких проблем. все это появилось только последние 300 км, Матиз 0,8 л. евро-3, пробег 3500 км.
  7. Скажите, пожалуйста, Матизы 2008 года выпуска отвечают нормам Евро-3? И какие конструктивные отличия от машины, отвечающей требованиям Евро-2?
  8. А на Матизе с двигателем 0,8 л. в случае обрыва ремня ГРМ поршни встречаются с клапанами?
×
×
  • Создать...