Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ogalse

Участники
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz I (M100) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2004
  • Регион
    RU - Пермская область (59)
  1. Клапан на матиз не нашел, продавец в автомагазине сказал, что подходит клапан от ваз 2108, он чуток короче и у него штуцера тоньше. Поставил , все работает.
  2. буду пробовать
  3. Машина у нас меньше года, сами не меняли ,а про бывших хозяев не знаю. Клапан находится в трех трубках, если можно так сказать 1- в впускной воздушный патрубок, 2- крышка головки блока цилиндров и 3- в ресивере, правильно понял я ? Снял клапан, он продувается в направлении от двигателя к ресиверу, в обратном направлении не дуется. Потом отверстия вместо клапана заглушил и завел , двигатель работает нормально вроде как, но только ставлю клапан на место, то опять обороты начинают прыгать. Значит клапан вентиляции картерных газов под замену ?
  4. Матиз 2004 г.в., 0,8 л., пробег 77 тыс.км., сборка Корея. При запуске двигателя (независимо холодный или горячий)холостые обороты повышены примерно с минуту, потом обороты начинают "прыгать" примерно до 2500 и падают до 800 (тахометра нет , поэтому на слух)и так пстоянно. Меняли РХХ не помогло. На заведенном двигателе скидывали разъем с ДПДЗ и двигатель работал на постоянных завышенных оборотах , без скачков. Как думаете ДПДЗ под замену или дело в другом ?
  5. Всем доброго времени суток. У меня возник вопрос по поводу включения 2 передачи, она включается со скрежетом , при зтом с 3 на 2 скрежет чаще чем с 1 на 2, что может быть ?
  6. спасибо за ответ, только вот ссылка не работает
  7. Добрый день, может кто знает от чего подходят задние ступичные подшипники на матиз ? Живу в сельской местности, поэтому все запчасти под заказ.
×
×
  • Создать...