Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

den-g

Участники
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя den-g

  1. den-g

    Тула

    Попробуйте обратиться в автосервис, расположенный слева от большого универмага. Свой первый Матиз мы покупали у них и были довольны обслуживанием. Сейчас они ими не торгуют, но механики остались те же. З.Ы. На Рязанке ИМХО самый поганый сервис по всем моделям. И ценники у них в неадеквате.
  2. den-g

    Тула

    Поздравляю, оставайся с нами. Не ты ли выиграл Сузуки Свифт? Как раз 19го в а/салоне Виста был розыгрыш.
  3. den-g

    Тула

    этим многоточием я вчера уточнял время и координаты встречи - только никто не ответил...
  4. den-g

    Тула

    ...
  5. den-g

    Тула

    Проверено в Ланцер клубе: каждый берёт харчи и питьё для себя, далее всё это ставится на общий стол - и все довольны. (Если, конечно, в нашей компании нет ортодоксальных евреев или мусульман или ещё каких-нибудь представителей homo sapiens особенно щепитильных к продуктам питания. Хотя, как показывает практика, и с ними можно сидеть за одним столом. ;) ) Мы подъедем 50х50. Дети есть у кого-нить сознательного возраста? брать с собой будете?
  6. den-g

    Тула

    А за что все деньги платили? Диагностика-то бесплатная !? Эт всё замануха... ТО регулярно (раз в год!) проходи - и да прибудет с тобой сила!!!
  7. den-g

    Тула

    Х.з., я не так технически подкован... свечи там поменять, колодки-фильтры - эт да, согласен. Но всякие электрические штуки уже нет.
  8. den-g

    Тула

    Оказывается, что в Тульской области один официальный дилер Уз-дэу - "Автошина" на Рязанке. А мы обслуживали Мотю на Октябрьской. Интересно, как быть с гарантией? Но по сию пору пришлось по гарантии дважды к ним обращаться по мелочи - не отказали. Кста - производитель рекомендует проходить ТО каждые полгода и 5000 км пробега. Мне одному это кажется через чур частым?
  9. den-g

    Тула

    Матвей со вторника не ездил (девчонки мои приболели) аккумулятор сел в ноль. Завел только третьим комплектом проводов - самодельными. Будьте внимательны при их покупке: an mass - полное гавно, даже накоротко не искрят.
  10. den-g

    Тула

  11. den-g

    Тула

    Мёртвые флудеры... ;)
  12. den-g

    Тула

    Всегда обе машины ставлю на ручник (в Матвее есть автозапуск) - ни разу в жизни не примерзали колодки. Хотя эти истории слышу регулярно (и даже про срывы накладок). Лично был свидетелем, как поставленный на скорость автомобиль сам завелся, поехал и врезался в автобус. С чем это было связано - не знаю.
  13. den-g

    Тула

    Сейчас почти у всех машин бачки омывателя под бампером.
  14. den-g

    Тула

    Вот что пришлось сделать с Матвеем, чтобы восстановить работу омывателя заднего стекла :shock: С соединительной муфты (на фик она там вообще нужна!?!) соскочила трубочка (по стрелке). А во сколько встреча? Завтра? У памятника Л.Толстому?
  15. den-g

    Тула

    Сорри... Мне пришла СМС поздно вечером от хорошей знакомой - проверять звонком не стал. Позже позвонил - у неё такая же фигня - прислал кто-то из знакомых. З.Ы. Спасибо, блин, за совет, а то сам бы я не допёр.
  16. den-g

    Тула

    Раньше было тихо, но по делу. Сейчас понаписали... толку чуть. Ни форуму пользы, ни вам. Например "ой, где бы нам взять наклейки...". А вы Женюсику в личку не пробовали написать? или не знаете как? ну и т.д.
  17. den-g

    Тула

    Тесты прикольные, но, мне кажется, что уж очень популистские результаты. Немного поменяв ответы не заметил исходной реакции.
  18. den-g

    Тула

    Привет! Сейчас мне лень считать, но, кажется, через Липецк, Елец - по М-4, будет короче и сподручней. В Тульской области М-4 в отличном состоянии. Ехать так же не доезжая Венёва (Р-132) и налево. Можно попробовать через Новомосковск - но там будешь кружева вертеть... От Венёва до Тулы (и до Слободки) дорога нормальная.
  19. den-g

    Тула

    Кстати, по поводу колёс: "Матвей" был, изначально, куплен на резине "Континенталь ЭкоКонтакт" 155/65 R13 с литьём. В результате двух лет эксплуатации их строя вышло 4 колеса - две грыжи и две пробитые боковины. На замену куплена до сих пор неизвестная резина "Тигар Сигура" (Tigar Sigura) в размерности 155/70 R13. Результат превзошёл ожидания - перестала долбить на ямах подвеска, меньше шума от колёс, машина стала субъективно выше (хотя разница в D колеса - 16мм). На управляемости никак не сказалось - на городских скоростях. ИМХО. Результатом доволен. Сначала хотел поставить R14. Но ведь общ
  20. den-g

    Тула

    Филаретович 55 - проще всего посмотреть всю информацию здесь - сайт Куликово Поле находится довольно далеко от Тулы и магистральных трасс. Сам был там один раз. О состоянии дорог не знаю. Так что - чем богаты.
  21. den-g

    Тула

    тут посмотрите
  22. den-g

    Тула

    Сейчас в городе полно подобных контор. В Заречье, на перекрёстке Октябрьской и Токарева (справа от к\т "Комсомольский") не помню, как называется. Возле центрального рынка - угол Колетвинова и М.Смирнова (по моему так улица называется) круглая надземная парковка из красного кирпича. На втором этаже а\сервис. По моему - "Престиж". На Матиз цену не знаю, за смену стекла на Киа-Пиканто - 2500 тыр + 3500 тыр за стекло.
  23. den-g

    Тула

    Поржал.
  24. den-g

    Тула

    Что-то я не очень понял инфу по данной ссылке: вроде как производитель и так 95й бензин рекомендует? то есть эта "фишка" с завода установлена на 95й? и как её переделать на другой бензин, контакты отламывать? Теоретически, получается, что можно и на 80м ездить. 2 CandyMan - судя по посту, сам не переключался?
  25. den-g

    Тула

    "Трейд ин" есть везде, но лучше продавать машину самому - перекупщики берут намного дешевле: в моём случае разница оказалась 45тыщ. Если Вам, конечно, все равно.... З.Ы. Речь идёт о Матизе 0.8
×
×
  • Создать...