Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Feudoz

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2009
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. Для выхода паров есть специальные каналы. Заряжал много раз, да и пару раз кстати садил сильно, все равно мой Шнайдер работает без проблем. Не подводил еще, а то что садился, сам виноват - вот как раз свет и забывал выключать.
  2. Ну может тюменский тоже норм, не знаю, не пробовал. Но Шнайдер тоже хорошие, да и необслуживаемые, т.е. даже доливать ничего не надо. Ну а на подзарядку ставить для профилактики хотя бы нужно, да.
  3. Не вижу смысла дорогие брать. Вот тот мой Sznajder меня вполне устраивает, по характеристикам в каталоге подобрать можешь.
  4. Вот вам и бош, и варта... спаскудилось качество. Ну как по мне, Шнайдер как раз хорош в плане цены-качества, меня вот не разочаровывает, следующий наверное, такой же брать буду.
  5. SLAVA44 Согласен, что кальциевые не выкипают, долго служат и боятся полного разряда, тем не менее я свой Sznajder год назад 2 раза по случайности в ноль сажал (забыл выключить ближний свет) и ничего не испортилось. Работает сейчас хорошо, потерь каких-то в емкости тоже не заметил. А брать большей емкости не вижу смысла. Зачем? Лучше брать, чтоб стартовый ток был побольше, вот в этом смысл есть, стартер будет шустрее крутиться и в зиму не будет проблем за запуском двигателя.
  6. а мне вот и без него вполне угодно, не понимаю, зачем он и нужен
  7. Главное - не берите китайские аккумуляторы)) Ну а так верно - смотреть надо на дату выпуска, чем свежее, тем лучше, ну на емкость и на пусковой ток - тоже чем больше, тем лучше, актуально для зимы. А то бывает, мороз ударит и утром не заведешь уже, если слабенький ток, и аккум хорошо похоженый. Я за 2300 руб. взял польский Sznajder на 45Ah с пусковым током 370 , кальциевая технология. 3 года полет нормальный. У друга аккумулятор этой же марки ходит 7(!) лет уже. Главное не сажать аккум в ноль, и не оставлять надолго недозаряженным и все будет норм.
  8. ого, мне б так стремно б было ехать
  9. да уж лучше всего свой гараж
  10. Feudoz

    Подкрылки

    а где гарантии, что там под этим материалом не начнет гнить?
  11. ну так а в чем же тогда может быть проблема?
  12. а у меня не было таких в комплекте
  13. обычно перед дождем мою, ну так получается))
×
×
  • Создать...