Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Sveterkom

Участники
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Chevrolet Spark (M300) 1.0 AT
  • Год выпуска автомобиля
    2013
  • Регион
    KZ - Казахстан

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. На счет амортизаторов, я их как раз на днях поменял на новые NPA масляные, а родные оказались рабочими, шток входит и выходит равномерно с сопротивлением. После замены амортизаторов по ощущениям ничего не изменилось. Под "жестко" я имею ввиду, что если наехать к примеру на глубокую трещину на асфальте, то происходит неприятный как бы дребезжащий удар по кузову, но при этом конечно не знаю, сжимается ли пружина до конца или нет. Но учитывая, что ход штока амортизатора составляет 15 см (перед тем как новые ставить я их измерил), не похоже что при попадании в трещину машина проседает на эти
  2. Пробег 70 тысяч км. Вот такой у меня зазор между чашкой и кузовом. Я так понимаю опора просела и теперь идет под замену? Может ли из-за этого очень жестко проезжать трещины на асфальте? Если да, то почему тогда пружина не смягчает удары, а вместо этого этим занимается резиновая опора? Или пружина тоже просела и нормально не амортизирует?
  3. Написал, а потом увидел ответ на предыдущих страницах
  4. На счёт резистора это понятно, низкая скорость им и обеспечивается. Просто дело в том что на том месте должно быть как раз таки второе реле, а его нет. Как раз таки везде по схемам реле присутствует, а на деле в тех местах просто прорези. Но такие "отсутствующие" реле на схеме обозначаются немного по другому, они выделены пунктиром. Почитал интернет и обнаружил, что существуют компактные реле впаянные в саму плату. Скорее всего здесь тоже самое, надо снять плату глянуть
  5. Здравствуйте! Посмотрел по схеме расположение реле низкой скорости вентилятора в блоке предохранителей под капотом. Открываю этот блок, а там в месте где должно быть расположено реле ничего нет, просто какие-то прорези. Собственно где это самое реле низкой скорости вентилятора?
  6. Здравствуйте! Решил перенести данный датчик в корпус воздушного фильтра. Но сам родной датчик оставлю на прежнем месте. Поэтому нужно купить другой такой же. Нашел номер оригинального 96806010, но по этому номеру не пробивается ни один аналог, только сам оригинал. Хочу купить аналог, так как оригинал стоит дороже. Зато по номеру 96183228 вроде как датчик от Лачети/Авео, пробивается много аналогов. В связи с этим такой вопрос: подходит ли датчик от Лачети/Авео к Спарку?
  7. Ну глобальных проблем нет, просто мне казалось, что если купил свечи на свой авто, то они как бы должны быть уже готовыми для установки. И кстати, тогда такой вопрос напрашивается, раз уж зазор даже на новой свече надо выставлять, можно ли в таком случае просто точно так же выставить зазор на своих старых свечах, чтобы их не менять?
  8. Благодарю за понимание вопроса! Получается в принципе по сути разницы нет. Единственно что смущает, так это зазор 3 мм, тогда как на предыдущей странице писали, что для М300 нужен зазор 0,8 - 0,9 мм. Это значит нужно вручную уменьшать зазор на новой свече?
  9. Понятно, получается у 1,2 и 1 литровых моторов одинаковые свечи? Вот только в продаже имеется и NGK DCPR8E и NGK 4339 Какие из них нужны?
  10. Добрый день! На Спарк М300 2013 года 1 литр какие свечи рекомендуете?
  11. Добрый день! Масло Равенол JF405E есть двух видов, у них канистры отличаются. Есть канистра как я понял старого образца 5 литров (4014835714359) и канистра new 4 литра, как в этой теме. Можно ли заливать масло из 5 литровой канистры? Или лучше всё таки использовать 4 литровый вид? В чем их разница?
  12. Стоит попробывать Сейчас беспокоит то что с первого раза не заводит. А насчет тяги и большого расхода, это было самого начало покупки автомобиля в салоне, т.е тяга то была то не было.
  13. Добрый день! Автомобиль шевролет спарк M300 2013 года, пробег 32500км, автомат 1л. Проблема заключается в следующем: автомобиль не заводится с первого раза. Т.е бодро крутит, и как бы уже схватился, но не может. Далее со второй попытки с пол поворота заводится, и бывает что бывает машину трясет немного и потом стабилизируется через пару секунд. В течении дня больше такой проблемы нет. Я думаю может датчик какой-то неисправен. Раньше не было тяги машину как-будто, что-то держало и расход бензина был велик 14л на 100км. Совсем недавно тяга появилась и расход уменьшился теперь 8л на 100км.
  14. Странно, что в каталогах нигде не указано, что есть два варианта салонного фильтра. Получается фильтр старого образца подойдет вместо нового, но нового образца не подходит вместо старого?
  15. когда дистанционно заводишь машину, то иногда в некоторых случаях горит индикатор иммобилайзера на приборке, может проблема не в антенне, а в самой сигналке, а точнее то как установщик организовал обход иммо? Потому что индикатор иммо горит, сигнализируя о том, что нет чипа, но тем не менее машина при этом в заведенном состоянии и такое иногда бывает только если машина была заведена дистанционно с брелка.
×
×
  • Создать...