Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

gamadion

Участники
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz I (M100) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2004
  • Регион
    RU - Псковская область (60)
  1. Нашел ключ возле магазина. Клич кинул в инете. Интересная конструкция.Может кто знает от какой машины он может быть ?
  2. Привет всем . Скобари тоже присутствуют ;)
  3. Это точно не блокировка руля ? Селектор на Р ? ( сори ,если глупый вопрос , но бывает всякое ) ))) Или снять контактную группу оттуда и плясать.
  4. Я сразу заказал неоригинал ( 305 р ) ,но доставка была только на 4-й день ( попало на выходные ) . Спасибо shcherbakoff . Купил сразу же в этот день от кадета и поставил. Теперь сделал вывод - сначала на форуме поискать, а потом в магазин . Встала как родная , все работает, только без рычажка . Так и не понял его назначение. Хотя мне показали в магазине какую-то (тоже от опеля) личинку с рычажком , но она стоила 900 р,а от кадета - 350р -без рычажка. Этот ключик больше нравится. Он пошире - легче преодолеть сопротивление пружины - на стартер. Как то жестковата показалась мне пружина.
  5. У меня теперь такой ключик ( личинка от кадета )
  6. Какое назначение у этого рычажка ? Мне предложили личинку от кадета , а там нет рычажка. Попробовал на старой отрезать и вставить. Разницы не заметил , только вставлять личинку легче. Работает она в том же режиме что и с рычажком.
  7. 2) При таком подключении управления модулем, доводчик будет срабатывать всегда при закрывании замка водительской двери (нажатии кнопки), что не очень удобно. Если уж тянули провод в дверь, надо было его к сигналке подключить на доп.канал (кратковременный минус при постановке на охрану) чтобы стекла поднимались только когда это нужно. Для меня удобно. Для примера : - не поняли тебя на дороге, выскакивает Сталоне ( есть ролик на Ютюбе - очень похож )) ) из джипаря и идет к твоей машине в конкретными целями. У тебя окна открыты (приоткрыты ) . нажимаем кнопку двери и убиваем 2-х зайцев . И дв
  8. Считаю необходимым тянуть свой плюс от аккума на каждое доп. оборудование, потому-что имею печальный опыт ,когда начинает глючить электронику. У меня в другой машине не мог понять почему периодически включается лампа аккума ночью и высаживает его в ноль. Случайно обнаружил,что питание магнитолы было взято от замка зажигание.Сделал нормальное питание от аккума через предохранитель и проблема пропала. Это мое мнение основанное на опыте.
  9. Можно на управляющий выход (+ или - ) с сигналки. Я подключил к центральному замку. Зафотаю - отпишусь. Снимаем панель внутренней обшивки. Все работы проводятся в водительской двери . Разматываем часть изоляции жгута кнопок и ЦЗ (кто подключает к сигналке - находим свободный проводок от ее блока. Смотрим в инструкции ,чтобы в момент закрытия дверей на проводке появлялся + (или - ). Оптимальное место установки блока доводчика. Ненужные мне провода обрезаны (фото с другой машины- здесь то же самое ) ВАЖНО С помощью иголки и мультитестера находим провод идущий на ЦЗ, на котором поя
  10. Приветствую форумчане. Установил в машину модуль закрытия стекол СПРУТ-RWC702m на 2 передних стекла. Если кому интересно - напишу подробнее с фото .На видео такой же доводчик на другой моей машине . На машине супруги (на матизе) такой же с таким же принципом . http://my.mail.ru/mail/gamadion#video=/mail/gamadion/_myvideo/2
×
×
  • Создать...