Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

igwt13

Участники
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя igwt13

  1. А может быть причиной толчка при включении R, то что двигатель не прогрет и естественно повышенные обороты?
  2. Пробег 56. А масло я заливал которое на форуме механик рекомендовал. Я купил где то литров 9 и когда забирал машину 2 канистры мне вернули назад. А зачем я не спросил! Возможно надо скидывать авто)))
  3. Добрый день. Почти год назад была произведена замена масла в акпп. Собственно я уже не помню как после сервиса я проверял уровень, а может и вовсе не проверял. Сейчас решил проверить. Проехал от работы до дома 24 км, думаю коробка прогрелась. Далее я перемещал селектор поочередно во все положения задерживая на каждом положении около 3-5 секунд и так 2 раза. Потом я поставил селектор в положение P и на работающем двигатели проверял уровень. Как все знают на щупе 2 дырочки)))). У меня выше 2 дырочки от начало щупа и выше порядком, думаю с 1 см. Я так понимаю это не правильно? И 2 вопрос. Обы
  4. Добрый день. Помогите с выбором. Сломался компрессор кондиционера. есть оригинал с номером General Motors 96568208 и какой то фирмы NT NEC020. мне exist выдаёт по vin эти варианты. Кто то вообще вкурсе фирмы NT и не ошибусь ли я при покупке? Пожалуйста ответтьте.
  5. Тоже вопрос. Сам даже не знаю есть у меня катализатор или нет))). Но то что она ест много это точно, а мне всё некогда разобраться)))
  6. Чек не горит. Да всё верно нормально едет и заводится. Так и сделаю не надо лазить в рабочий механизм))).
  7. Здравствуйте. Опишу подробнее что бы было понятно. На улице -20 -23, машина стоит на улице. Когда завожу первые секунд 10-15 из выхлопной трубы плотный дым с запахом явно не сгоревшего топлива я бы так выразился, после чего он переходит в плотно белый, в течении 1 минуты этот белый рассеивается и появляется конденсат. С белым я разобрался что это нормально! Меня интересуют первые дым с запахом не сгоревшего топлива, а может и не топлива. Подскажите что это может быть?
  8. igwt13

    Запчасти

    ищу каталожный номер сальник правого привода. коробка автомат. нашёл на форуме номер 96567756 exist/ Это он??? ))))))). Так как нашёл ещё и всего за 70 с чем то рублей. Надо менять потеет и уже подкапывает .Я не очень в авто но потеет соединение привода с коробкой. Благодарен.
  9. Вот я нашёл в экзисте масло Eneos OIL1309. http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/9FA060F2 кто то уже спрашивал это полусинтетика или минералка? И вообще я не против поступить по рекомендации с форума и залить это масло. Просто интересно это минералка, полусинтетика?
  10. igwt13

    Оренбург

    оренбуржцы вы здесь. Откликнитесь. Особенно владельцы акпп
  11. а кто знает ответ почему на r у него об защиту есть вибрация и стук, а на d нету. У меня такая же тема.
  12. igwt13

    Скорость

    я так понимаю 140 это нормально? С коробкой ничего не будет.?
  13. Если этот вопрос или тема была извеняйте. Вопрос максимальная скорость на акпп на матизе? И кто сколько в реальности ездит на автомате?
  14. igwt13

    Кнопка Overdrive на АКПП

    Один из пользователей пишет - режим D4 (с включенным овердрайвом – на панели «O/D off» не горит. Вопрос! так всё же когда он включен, а когда нет. К примеру мне нужны 4 скорости O/D off должен гореть на панели или нет.?
  15. igwt13

    Вибрация двигателя.

    Пробег 19 тыс. да на ней с 2008 года ездили в маленьком городе и причём очень мало. Да вот именно что ничего не смотрел и не откручивал. на ней даже не видно что воздушный фильтр откручивали. А суть я понял. Всё проверю отпишу.
  16. Добрый день. Читал про вибрацию здесь, не подходит по моей проблеме. У кого то передок,у кого педаль газа. У меня сегодня завелась с третьего раза и неохотно набирала обороты, когда набрала открыл капот всё вибрирует очень быстро даже корпус воздушного фильтра.Когда дверь открыта очень сильно видно как её тресёт, в салоне гул такой от шума и пассажирское сиденье тоже вибрирует. Посмотрел с выхлопной только наверное конденсат образовался, посидел и заметил что с очень редкой переодичностью из трубы появляется парок очень не большой как в холодную погоду, практически прозрачный трудно заметить.
  17. Сименс или феникс??? 05 г. акпп? кондей, гур???
  18. Всем привет. С автоматом первый раз имею дело. Масло на щупе прям прозрачное. Вот когда в двигателе масло поменяешь уровень смотришь такое же прозрачное. Просто на фото видел что в коробку заливали ярково цвета масло. Это нормально???
  19. Добрый день. matiz купил прям пару дней назад, на автомате. пробег 19000. На форуме вообще не могу найти вашего мнение по выбору масла в двигатель. В магазине парень сказа - зимой и летом 5w40 синтетика? Правильно сказал?))) И если можно какой марки?
×
×
  • Создать...