Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

dimocel

Участники
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О dimocel

  • День рождения 06.04.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Михайловка
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2013
  • Регион
    RU - Волгоградская область (34)
  1. dimocel

    тахометр

    На счёт верности:проверить нечем радуюсь тому что есть. С лампочки шли два провода + и масса патрон резина, корпус пластик. "Мультиметр"вид с переди. "Мультиметр" вид с зади. результат проделаных работ. схема перепайки тахометра ваз 2106 может кому пригодится(схема не моя нарыл в интернете)Вместо (R 1 заменить на 200 ом впоял проволку)между +12 и выходом с ЭБУ резистор 10кОм. Клему для подключения к эбу взял с компьютерного блока питания (разъём для материнской платы)
  2. dimocel

    тахометр

    Всем доброго времени суток. Огромное СПАСИБО!!! за помощь в решении моего вопроса. Тахометр поставил от ваз 2106. Пришлось его немного обрезать и перепоять. Корпус взял от моего "многострадального" вольт метра. Ещё раз всем спасибо.
  3. dimocel

    тахометр

    Не по теме. Как отсоеденить трос спидометра?
  4. dimocel

    тахометр

    Спасибо прочёл. Я правильно понял или установка тахометра от инжекторного или с переделкой от карбюр. В любом случае установка с 8 ноги по схеме через резистор.?
  5. dimocel

    тахометр

    24 пост евро 3 . 8 Нога У меня на наклейке под капотом написано евро 4. Или без разницы всё равно 8 нога ?
  6. dimocel

    тахометр

    Взял заведомо рабочий тахометр с ваз 2106 Результат тотже. Подключал по схеме с тремя проводами. Тупит интернет на телефоне. Не отображал это сообщение. Судя по внутренней одинаковой начинке тахометр с ваз 2106 Тоже "вольтметр".
  7. dimocel

    тахометр

    Извените про фото забыл. Будет доступ к койку сразу выложу.
  8. dimocel

    тахометр

    Первый пост. Цитирую: Два понятно на лампочку подсветки отдельно. В данном случае отдельно это вместе с патроном лампочка вставляется в корпус. Корпус пластиковый.
  9. dimocel

    тахометр

    В данной схеме 3 в тахометре шестёрки 3 , а у меня 2.
  10. dimocel

    тахометр

    Вообще без обозначений зелёный и жёлтый. Когда цеплялся от целиндра жёлтый на ипульс, зелёный на массу стрелка реагировала. При обратном подключении лежала мёртво.
  11. dimocel

    тахометр

    При изменении оборотов также стоит на месте
  12. dimocel

    тахометр

    Спасибо за схему. И снова не пойму у меня с тахометра идут два !!! Провода куда их подключать ? один на 8 ЭБУ, а второй на + 12 или минус или + 12через резистор на 8 ЭБУ ОТ него на тахометр, второй на минус. От 8 ножки эбу один провод через резистор на +12 второй на тахометр с тахометра второй провод на массу. При заведённом двигателе стрелка поднимается до 900 об.м и стоит на месте. ЧТО Я ОПЯТЬ НЕ ТАК ДЕЛАЮ.
  13. dimocel

    тахометр

    Идут 4 провода 2 из них съёмная лампочка два на тахометр. Я конечно понимаю что бегу впереди поровоза, но если в 8 выводе на эбу провод отсутствует ? его нужно установить?
  14. dimocel

    тахометр

    Провод на контакт 68 ЭБУ, от него же резистор на +12 IGN1 Я правильно понимаю Провод на контакт это провод от тахометра? от него же резистор на +12 От 68 контакта? Итого: с тахометра идут два провода(без подсветки)один на массу, второй на 68 контакт ЭБУ , от 68 контакта резистор от резистора на +12. P.S. Извините за назойливость.
×
×
  • Создать...