Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Sunshine

Участники
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Sunshine

  1. Быть может, я стереотипно мыслю, но у меня китайский автопром с качеством не ассоциируется по аналогии с фразой "ну, это же китайская вещь, чего ты тогда хорошего ждала, когда покупала".

    Буду рада признать, если я действительно ошибаюсь)

    А Вы сами отчего не приобрели подобное авто?)

  2. Смотрите по своему региону, разные страховые в разных регионах по разному работают - в одном хорошо, а, например, в соседнем и- из рук вон плохо.

    Хм..а я думала, у СК везде "ценовая политика" одинакова. Спасибо, не знала сей нюанс)

  3. Наткнулся на обновленное издание от ЗаРулем для Матизов M150 0,8L и 1L в хорошем качестве и небольшого размера: Yandex.Диск

    Формат PDF, размер 18МБ

    Премного благодарна за эту информацию)Все скачалось, открылось и вполне читабельно)

  4. А при этом цена обновленного Chery QQ эквивалентна цене Матиза? Внешне, безусловно,красив, но Китай есть Китай..Думается,что покупка данного авто ничего хорошего не предвещает..

  5. Заказывал на Экзисте 96658511 Ручка двери внутренняя, пришли сразу в сборе с крючками :) чему я был очень рад, так как не ожидал такого бонуса и планировал позже их докупать

    Подскажите,пожалуйста, как там оформлять заказ? Мне такая же ручка, как у Вас нужна..

  6. Транстехсервис. Тоже еще те разводилы ! Манагеры пытались продать мне штатный иммобилайзер, который идет с завода и платно сделть его активацию , хотя должны делать это бесплатно и в обязательном порядке, за что были не хило нагнуты , сначала мною, а на следующий день. , после прозвонки опять же мною в службу качества, своим начальством . Отзвонились - извинились слезно, просили приехать еще раз, дабы дать возможность искупить свою вину. А так ....расслабляться нигде нельзя.

    Выходит, идеальных компаний нет? Везде пытаются как-то "облапошить"??

    А разве телефон службы качества находится в открытом доступе? Я всегда считала, что его намеренно не публикуют на видном месте, чтобы недовольные клиенты не знали, куда им обращаться в случае чего..

  7. Делал ТО4 на OOO "Мега Моторс" Адрес: г.Москва, ул. Новомосковская, д. 1 проехал 1000 км отвалилась топливная трубка от топливного фильтра. :blink: Сервис "СУПЕР" :evil: .

    Попросил сделать сход развал- сделали. Руль смотрит в одну сторону, машина едет в другую сторону ;) . Приемщику об сказал. Он говорит-"Не нравится как у нас делают, езжайте в другой сервис"

    Спасибо за предостережение! Как раз-таки рассматривала этот салон для ближайшего обслуживания..Хорошо,что вовремя прочитала этот отзыв..

  8. Перед дальней поездкой купил в запас DENSO W16EPR-U11. (120 руб/шт)

    Хотел NGK, но в ближайших магазинах не было. Кроме того, в процессе поиска в инете информации об NGK и DENSO, попадалась инфа, что Денсо меньше подделывают.

    Ключик тоже прикупил (магнитный).

    oyxreomhbf2_t.jpg

    ah5f434s4yw_t.jpg

    Все, кто рекомендовал мне свечи, в один голос говорили о NGK. А как Вам в использовании Denso?) Или еще пока рано какие-то выводы о них делать?

  9. Рекомендованное производителем. Заморачиваться сезонной сменой масла в коробке не нужно.

    Но если уж хочется масло пожиже, то ATF III.

     

     

    В верхнем. :D Но того стоят.

    Раз цена соответствует качеству, прислушаюсь к Вашему совету) Благодарю)

  10. Ну, до самостоятельности в обслуживании мне пока ооочень далеко, поэтому с такими вопросами я обращаюсь к знакомому механику) Век живи-век учись)

  11. Была проблема с царапинами на торпеде. Сначала пробовал разные химиии, но ничего не помогло. Потом домашний фен - не помогло. Взял у отца регулируемую горелку и ей сделал, но ей можно пережечь быстро. Поэто для остальных царапин купил китайский стоит фен (руб 600) и им уже все мелкие и более крупные заделал. Их конечно видно, но они уже не такие бросающиеся в глаза и почти не выделются =)

    А,вообще, решать подобную проблему не опасно с точки зрения пожароопасности? Или если руки из правильного места растут, то и можно ничего не опасаться?)

×
×
  • Создать...