Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

selen69

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    350
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем selen69

  1. luch_sveta, это ремешки, но не обязательно тока кондеевские. Все что есть кроме ГРМ надо смотреть. У меня такое было.

    Причем подтянули один, засвистел/заскрежетал другой. Под тянули другой - траблы с первым. :dance:

    Так их поочередно подтягивая отпуская избавили меня от проблемы. В чем зависимость между этими независимыми ремнями ни мне ни сервисмена было неведомо, но такое с Матизами случается.

     

    Подробнее описывал это дело где-то на форумах :crazy:

  2. з.ы. у мну недостаток времени
    ЩаСЛивай ты чел!

    У меня недостатков значительно больше :)

    Ноя борюсь ...... правда не только с ними :laugh:

     

    Мона, но 10, 11, 17 я однозначно нужон Родине, а в другие дни, как получится :laugh:

  3. Скажите плиз, как звонить в РБ из России?

    Когда номер в полном международном формате это замечательно, а когда пишут (8-029) ххх-хх-хх , это что набирать надо чтобы был в полном формате?

    С мобильного это будет так + 375 29 ххх-хх-хх, то есть после 375 код города или оператора без нуля 029/29, 044/44, Минск 017/17 и т.д.

     

    Если с городского набирать 8 10 375, то код города/оператора наверно будет с нулем. Мона попробовать сразу с нулем и если надо без нуля, то из трубки просто сообчат, что неправльно набран номир или набранага номира ни существует

     

    Как-то так :(

  4. Дык они всегда так говорят, как только возникают проблеммы. И не только на нашем СТО

    Верно. Мне на форде, пока официяльно не разрешили 92-й в бак лить, то 95-м заправлялся тока по пластиковой карте чтобы лишних вопросов не возникало ;)

  5. Rombic, ну аще-то это нормально усомниться в ВОЗМОЖНОСТИ виновной стороны управлять ТС :crazy:

    Более того, это обязанность лица, осуществляющего разбирательство по факту ДТП - исследовать все его обстоятельства и их влияние на степень виновности лица, чьи действия повлекли совершение ДТП.

     

    Проверять на дороге справку мот и не будут (даже при оформлении ДТП), а вот обязать ее представить в течение определенного времени, например через 2-10 дней на разбор ДТП, вполне могут :( и скорее всего так и сделают. :?

     

    О! Уже Dimosik отписАлся. Так оно со стороны и выглядит. :)

  6. michey, и что оне в Бобруйске увидют :)

     

    Natalja, ну если от крайней точки (Орши) 550 км, то что мона предложить ближе? Не смешите :)

    Если так удачно тыцнули по Орше, то также потыцкайте и вдоль дороги Минск-Орша.

     

    Кстати у Вас день-то один из-за скудности программы в Мире-Несвиже освобождается, почему бы не крутануть в Полоцк. Там есть весьма приличные точки общепита :) в гостинице ни в Полоцке ни в Новополоцке не бывал.

    А потом (или без заезда в Полоцк) ехайте в Витебск (Полоцк-Витебск и будет насыщенный день с малым пробегом накануне отъезда). Если повезет, то попадете в доломитовый карьер. Однозначно увидете место проведения Славянского базара, за 1-2 часа прогуляетесь по центру (он небольшой и довольно уютный) и нормально поужинаете. Переночуете во вполне пристойной гостинице и поедите на Москву через Рудню или еще как :)

  7. Natalja, у нас отпуск в августе :)

     

    Мир даже на райцентр, а деревенька из трех улиц рядом с зАмком.

    В Несвиже (малинькай рацентар) рядом с городом зАмок, парк и вроде еще + костел.

    Орша - это много спецконтингента + одна оч длинная и в середине центральная улица через весь город и еще немного улиц по мелочам. Дороги раньше в городе были ужастны :)

     

    Каким будет наш тырнет в июле мы пока и сами не знаим.

    Про его наличие в гостиницах Лиды, Несвижа и т.п. ..... не уверен :)

     

    Про транзитный сбор ничего не знаю. Сама трасса Орша-Брест для вас платная, страховка нужна, а про транзитнай сбор не слыхал.

  8. Мда. Жаль что не август :)

    Правда маршрут немного странный.

    Ехали на Запад, но да Запада не доехали

    До Гродно почему-то не доезжаете.

    Там у меня оч хороший товарищ директор зоопарка, а если его уговорить, то лучше его экскурсию по городу ни кто не организует, а там есть что посмотреть + Августовкий канал с корабликом до границы с Польшей.

    Брест с Беловежской пущей оставлен без внимания, Кобрин с музеем Суворова и местечковым аквапарком, смастеренным на волне прошлогодней подготовки к ежегодному сельхозфестивалю "Дожынки". Барановичи с музеем паровозов.

    Корроче есть моменты, когда пытаешься ухватить, все, что не вдоль двух дорог (по одной туда, по второй обратно), а вдоль их бОльшего количества.

    ИМХО можит быть, учитывая, что сёравно кагда-нить да дальше Беларуси поедите и путь будет серером ли, югом ли, но однозначно восток-запад, запад-восток. Может есть смысл не половину западной части объехать, а сначала , например север, а потом юх? Страны-то той, - кот наплакаль:ae:

    Целый день на Мир-Несвиж - там не так много чего есть, сколь много об этом говорят и дороги всего-то 30 км. ИмХО прибавил бы обед в Дудутках и к вечеру в Оршу или Витебск (80 км от Орши) . Или в Могилев через Шклов (родина АГЛа). Вечер в Орше - не камильфо :)

     

    Оператора можешь брать первого попавшегося из двух: или Велком или МТС. У МТС звонки в Россию дешевле. Остальное (покрытие и стоимость звонков внутри страны) с точки зрения отпускных трат не актуально (разница незначительна).

    Не готов сказать, предусмотрен ли интернет в тарифных планах, предлагаемых не белорусам, и что будет и мобильным нетом на волне борьбы, проводимой нашим государством с о1 июля, с анонимностью интернетпользователей.

     

    Но если сильно нужен Инет, то проблему в принципе мона решить.

    Хоть на лбу у человека и не написано, хороший он иле нет, но можно организовать в Орше тарифный план на белоруса :rtfm:. Так как у МТС билинХ практически по факту (опаздание со списанием средств до 30 минут), то на обратном пути с человеком окончательно расчитаетесь. Это вариант возможный, но не гарантируемый.

  9. А ты бак не осматривал? У мну была страшенная картина, особенно из салона смотревши
    И все-таки, наверно, я хороший хозяин и, хоть и не покрывал афто антикором, бензобак у мене из салона виден ........ не был :)

     

    С такими мыслями

    предельный разумный срок эксплуатации матиза "с новья" - 4-5 лет. После которых от него нужно так или иначе избавляться.
    раставание по-любому будет
    на мажорной ноте
    :yahoo:

     

    Могу сказать однозначно, что по сравнению даже с именитыми брэндами, Матиз на удивление надежный автомобиль. Наши траблы - это детский лепет по сравнению с тем, что бывает.

    Да и гниет он (Матиз) не быстрее некоторых, необязательно российских, автомобилей. А если учесть, что у нас зимой снег по сути перестали убирать и в г. Минске его в общем-то нестесняясь топят прямо на дороге всякими жуткими химикатами и нашими автомобилями, то ..... ИМХО скорее соглашусь, что не супер краска и тонковат ее слой, поэтому и начинает лезть, ой, быть видна ржа через год-два.

    Чё там под тольстым слоем краски у Ауди, Мерса, БМВ и др. делается узнать сложнее :dance:

    Вона в Автобизнесе статья была, как народ пытается дилиру взад ржавыя Туареги вернуть :blink:

  10. Давай подключИм коллективный рАзум и вспомним когда ее требуют. Может я и не прав...
    Верно! Давай дождемса топикСтартера :(

    На техосмотре требуют, при ДТП вроде нет.

    Перечень докуметов водителя по ПДД нада глянуть :)

  11. Natalja, потамушта и все-таки оно разное :)

     

    Стоп-гаи посмотри, но имей ввиду что тама могут быть и советы типа таких: как нажить себе неприятности на ровном месте.

     

    Главное - это дать понять, что никуда не торопишься - 50% успеха.

    Тут даже меня не так давно на сертификат техосмотра гаевый на мою новую машину ( у нас 2 года ТО мона не проходить) пытался развести (типа штраф за непройденный техосмотр хотел выписать, так как нет сертификата об иго прохождении), но через 15 минут в его глазах уже начинало читаться отчаяние. И это при том, что я с ним просто мило беседовал и не провел в отношении гаевого ни одного силового приема, хотя и мох бы :(

     

    Правда и в России гаевый мне сказал, что мои права не действительны, что с ними ездить нельзя ...... и отпустил. Иму я тожа никаких силовых приемов не делал, просто сказал, что коль так, так пускай он срочно садицца вместо меня за руль ( а я рядом) и побыстрее гонит Матизку на охраняемую стоянку или назад в Майкоп к моиму деду (а мы уже от иго отъехали 50 км в сторону Сочи), а потом будем вместе думать, как поступить дальше :)

  12. МАТТ, с чего ты взял, что медсправку надо с собой возить?

     

    Если про аптечку, так есть такой форум Стоп-гаи.by и если судить по постам иго обитателей, то аптечку у их спраивают по 2-3 раза на дню. В иё содержимом вроде при этом не копаются.

     

    Изъятые права должны, конечно, прислать по месту жительства, однако, сколько их при этом теряется ....... точно не знает ни кто, - сам свидетель :(

     

    Если остановят, то делайте примерно то, что написАл МАТТ, но если в чем-то сомневаетесь, то:

    1. не проводите аналогий с российским законодательством

    2. не давайте повода думать, что Вы торопитесь

    3. не стесняйтесь распрашивать

    4. не бойтесь просить показать в АдмКодексе, в том числе и в процессуальном, норму, которую Вы нарушили или в соотвествии с которой Вас привлекают к отвественности

    5. выражайте желание и готовность изменить свой маршрут или даже назавтра прийти в соотвествующее отделение ГАИ, чтобы разобраться в правомерности действий сотрудника, которые у Вас вызывают сомнения

    6. см. пункт 2 и дай понять, что впереди у тебя еще 56 дней отпуска, бо он такой длиннай из-за того, что ты работаишь вучителем. Этим ты не только теряешь свое время, но и оставляешь ему меньше времени накосить нужное количество штрафов, а в выходные летом выходить на работу ему ОЙ, как ни хочеццО :)

  13. Ну это если в твоем подполье сделать над запаской какой-нить пол, то получится этакий плоский как бэ ящик, а уже его разбить на отсеки.

     

    Киа-Каренс 5 мест такое дело имеет (правда он там глубокий), тураны, туареги и еще много на каких афтосах нынче это делают.

    Удобно, хотя, имея сейчас нормально перевернутую запаску, загрузил ее и вижу, что без такого органайзера в принципе мона обойтись :ok:

  14. 1. На вскус и цвет .... хотя в общем-то ты в этом плане прав :victory:

    2. Ну тогда понятно, если

    можно подклеить упоры, как в заводском. Я этого не сделал

     

    Вообще, глядя в багажник Матиза, постоянно удивлялся, какой олень придумал запаску так ложить и чтобы перевернуть её, надо сильно постараться. :friends:

    Ну в Вольво у меня так лежала, но там тоненькая докатка была, а в нынешнем Рино лежит таким образом, что в колесный диск можно дохрена чего наложить (в плане покласть), хотя тут и багажник поболе.

     

    TigraLion, а чего тогда уже под новым поликом органайзер не сделал?

  15. Поддержу морально :laugh:

     

    Как вариант мона еще инструментом каким-нить разживаться друх у друга.

    А то, понимаишь, нужен он бываит раз в жизни, а стоит или дорого или места потом много занимаит :wub:

     

    Давеча маленькую перепланировку делал, даже тему типа этой хотел создать, но .... потиху кое-что приобрел, а кое без чего и обошелся :)

     

    По поводу стиралки.

    Как показывает практика, если проблема с мозгами или проводами/моторами, то лечится-паяецца-меняецца-мотаеца, а ежели всякие там течи, то все ремонты уплотнений недолговечны. Асоблива если машинка в годах :cry:

  16. Ага! А стрелку спецом сховАл?

    Дык у меня нету стрелАк :)

    Однако остановиться пришлось, бо боялси, что на очень хорошем ходу пока телефон достану, камеру включу и сфоткаю, то и на 1001 не успею :)

    Трасса-то была, чай, не Пенза-Копейск, а Берлин-Москва :lol:

×
×
  • Создать...