Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

typhoonzsmk

Участники
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О typhoonzsmk

  • День рождения 14.09.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новокузнецк
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2011
  • Регион
    RU - Кемеровская область (42)
  1. В один прекрасный день на город упал снег и дороги стали белые. Город встал и остался стоять. Яндекс карты выполнены красным и украшены десятками значков ДТП. Нас минула доля аварийная, т.к. я заранее поставил старые зимние шины Cordiant Sno-max заводского размера. Все бы ничего но, после летних Нокианов 165/70 R13 заводской размер доставал мелкой тряской на всех неровностях и пугал болтанкой в колеях. Кордианты все еще выглядели свежо и почти не потеряли шипов потому я их быстренько продал незадорого и взял Hankook Winter i*Pike W409 165/70 R13 хотя продавец настаивал на 155/70 той же мар
  2. У меня пока нет. Ближе к весне искать буду, когда ямы появятся.
  3. Накачал до 2.4 теперь колеса до дисков не пробиваются на наших дырах. Стала более устойчивая, мелкие неровности меньше трясут.
  4. Заметил что трет только когда сделать резкий маневр, быстро крутануть руль.
  5. По-хорошему, в теме надо закрепить первую страницу и разместить там плюсы/минусы и голосовалку. Как на 4pda например. Для нормальных дорог конечно размер излишний, но для нашего раздолбанного Новокузнецка пришлось выбрать такой.
  6. Из ваших разборок истины не родится. Не тратьте нервы зря. Каждый выбирает по себе.
  7. нормально. делай на передних 2.3, на задних 2
  8. Свои заказал в техношине за 1755, 5 колес. Забирал у нас в городе, пока собрал комплект проехался по трем филиалам.
  9. Поставил шины Nokian Nordman SX 165/70 R13, диаметр больше штатных на 3 см, шире на сантиметр. Шума стало поменьше, мелкие неровности значительно мягче проходятся. Один минус - штатные задние стойки хуже удерживают новые колеса от прыжков, слабее гасят вибрацию. Придется менять на Каябу. Плюсы - лучше вхожу в повороты. Как ни странно, меньше кренит и меньше сносит зад несмотря на слабые аммы. Больше просвет, меньше шума, мягче ход. На ямах пропали пробои. В повороте руля до упора не заметил что бы цепляло за корпус, единственные раз в первый же день резко вошел в левый поворот с выверну
  10. Особо ничего не проливали, но впитывать должна по любому.
  11. Какая-то ткань с перфорацией в 1.5 мм, 2200 р на авторынке брали. Натянулись легко, отверткой прорвал где замки и заголовники. Сидеть приятно, не жарко и не холодно. На диване вставная секция на молниях для широких авто. Вот только крошки фиг выметешь, как прилипают.
  12. Наша Козочка, он же Пулька
  13. Тимур, 37 лет, Новокузнецк. 10 лет назад была ВАЗ пятнаха, год ездил. Теперь Матиз Бест, 3 месяца. Правда больше ездит жена. Сын Алексей, 7 лет. Кошка Матрена, с котятами, пока не раздали. Машинка нравится всем, кроме клиренса. Думаю менять стойки и шины. Кстати, где здесь оставляют отзывы? На Дроме и Бызово уже запостил.
  14. Новокузнецк, Запсиб
×
×
  • Создать...