Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

mr.brembo

Участники
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mr.brembo

  1. Я думаю, что на холостых оборотах температура поддерживаемая как и на оборотах 3000 ничего страшного не сделает двигуну вообще
  2. Вот так примерно выглядит логика включения вентилятора на наших спарках. При малой нагрузке, холостых оборотах температура включения вентилятора повышается. Это делается в угоду экологии и экономии топлива. Любой человек делающий прошивки может с легкостью отрегулировать температуру включения вентилятора по этой зависимости. Хоть 90 градусов сделает. При этом у вас вентилятор никогда не будет выключатся. В Узбекистане опытным путем пришли к выводу, что лучше сделать ровную прямую. Т.е. включение вентилятора во всем диапазоне на 99 градусах (точных цифр не помню) У нас это стоит копейки.
  3. Прочитайте мой БЖ на драйве. Внизу есть ссылка. Я вам так скажу, фильтр, что вы купили не пойдет на наши М300. Вообще у нас в Узбекистане продаются отдельно фильтра тонкой очистки и грубой очистки (так называемый "памперс"). В России как я понял, фильтра тонкой очистки не продаются как и грубой очистки. Продается весь модуль бензонасоса в сборе. Ну и соответственно необходимо все менять. Тем более за 100 тысяч пробега, я бы взял и всё это ведро поменял полностью и не парился.
  4. Да кто же знал, что у нас минус 20 будет) Но было это всего три или четыре дня) Какой там утеплятся)
  5. А зимой у какая температура у Вас рабочая?) У меня низкая была 90 еле еле) А вот сейчас 100-102 градусов.
  6. mr.brembo

    Ошибка P0599

    Нет, покупается на глазок, на рынке)))
  7. mr.brembo

    Ошибка P0599

    У меня тоже такая ошибка. Писал об этом в своем БЖ. Что интересно цепь проверял согласно TIS - она исправна вроде как. И этот подогреватель то же исправен. Буду антифриз менять, поменяю термостат в сборе.
  8. Наверное имел ввиду, что перед началом движения всегда пристегивайтесь и всё. У меня это уже как рефлекс. Даже когда пассажиром сажусь, правая рука тянется к месту где ремень висит))))
  9. Если не пристегнулся после зажигания пикает. Потом выключается. Потом поехал и если опять не пристегнут начинает опять пиликать!
  10. Да вы загляните под торпедо))) и сразу все станет ясно! У всех написано, что 95. Кто бы производил его в Узбекистане. Его ж нет нигде практически) На 91 катаемся и свечи ой ой ой кирпичного цвета через 10 тысяч.
  11. Можно поподробнее про резинки от дворников? Можно с фото?
  12. Название моей прошивки D005RU71 - регион один и прошивки одинаковые, думаю. В общем попробуйте поставить фишку на 95-й, у кого есть возможность и отпишитесь: изменилось что либо или нет. To Эмиль24, у тебя машина экспортный вариант или нет?
  13. Не за что. Забыл сказать: выключил зажигание, поставил фишку, включил зажигание, поехал. Если у машины меняли прошивку, все равно будет меняться УОЗ.
  14. Я точно знаю, что на авто с двигателем 1.0 есть октан-корректор. Это 3-х контактный разъем. Находится он со стороны водителя под торпедой. Если заглянуть из моторного отсека выходит большой жгут проводов, и там от него отходит маленький 3-х контактный штекер - это и есть "фишка". Картинки внизу иллюстрируют на какой бензин "настроен" ЭБУ, в зависимости от того какие контакты замкнуты. В магазинах продают разные фишки под разный бензин. Если у Вас фишки нет, значит УОЗ выставлен на 92 бенз. Таким образом GM дает возможность двигателю работать на более плохом бензине. Загляните под торпеду и вы
  15. Да, Вы совершенно правы. Но моторы GM, если не стоит фишки, то 92 бензин. Вот так! Может вам на рынок вставляют фишку под 95?
  16. У вас мотор изначально "настроен" на 92 бензин с завода (все контакты разомкнуты) Если вы поставили фишку под 95 бензин, то тогда другое дело. Если фишка не стоит значит под 92 УОЗ выставлен. 29 тысяч свечи проехали и это гуд! На нашем бензине свечи приходят в негодность за 15 тысяч, при этом они становятся полностью кирпичного цвета! Меняйте свечи почаще раз в 20 тысяч и не парьтесь. Производитель допускает отложение на свечах вызванные наличием присадок в топливе. Что по поводу глазури на изоляторе, сказать ничего не могу. Все равно за такой пробег вроде неплохо свечи выглядят.
  17. Я думаю слабовата магнитола для этого. тут кажется что то есть: http://www.drive2.ru/l/837363/
  18. to mechanicus а какой уровень масла сейчас не в курсе сколько заливаете?
  19. А у нас хз какое масло заливают с завода. На розлив у официалов нет ничего, с чем приедешь, то и зальют.
  20. Ну вот фиг его знает! На горячую масла всегда больше получается, чем на холодном двигателе. Или это так чувствителен мотор к своему положению. В любом случае масло было раньше больше. Или кто сколько заливает масла в двигатель 1.0? У кого сколько на щупе?
  21. Всем доброго времени суток! У меня подозрения на поедание масла. Сначала думал масло Г было prista ultra SM 5w-40, не понравилось. Залил liqui moly TOP TEC SM 5W-30. Вроде как мотор стал хорошо звучать. Когда машина стоит в гараже часов 12 на щупе уровень масла 1/4 от минимума. Через пять минут после выключения двигателя (после поездки на рабочей температуре) на том же самом месте в гараже - масла на щупе 1/3. Заливают мне 3,7 литра масла. Проехал 1500 км. У кого как? Проверил вакуум вентиляции картерных газов - вроде нормально работает система. Проверял на другом спарке - одинаково ощущается
  22. Ну я и имел ввиду регулировку. Не так выразился, извините. Механик приезжайте в Узбекистан, тут Вам работы непочатый край!
  23. Во сколько обходится замена клапанов у Механика?
×
×
  • Создать...