Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

thechief

Участники
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2002
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. thechief

    Ремень ГРМ и клапана

    Блин недавно стал слышать странное тарахтение на нейтральной и при низких оборотах, поехал в сервис, сказали что ремень ГРМ растянут хуже не куда и что нужно срочно купить новый. К сожалению в сервисе они закончились и пришлось мне ехать домой просто так, за осмотр кстати содрали 500р. Ладно думаю сам куплю, поковыряю мож и сам заменю. Но столкнулся с проблемой выбора, в каталоге этих ремней на выбор было штук 20 разных фирм и производителей. Какой лучше взять кто какой тут пробовал??? Я например только от bosch слышал, а остальные ваще без понятия.
  2. Только вчера из сервиса. Приезжал с точно такой же проблемой. Но у меня до полного торможения как будто не доходило 5 см. Заменили усилитель тормозной системы, теперь все отлично.
  3. Я думаю что это на стыке капота или крепление капота скрипит, сам недавно боролся с такой проблемой. Пока точно не уверен, но это либо там, либо в передних тормозных колодках скрипит. Купил антисрип тормозов, побрызгал сразу и там и там. И скрип пропал.
  4. Да помоему из этого списка все смазки дороговаты. Я когда свои колодки поменял, тоже ничо дополнительно не смазывал. Но потом когда ездить стал, на поворотах какой то скрип стал появляться, и тогда я многофункциональной универсальной смазкой побрызгал, вроде норм.
  5. thechief

    Антикор

    Всем привет, натолкнулся на антикор-грунтовку в первый раз, не подскажете как ее использовать и для чего она нужна. На пороге была маленькая вмятина со сколом краски, может там обработать сначала таким грунтом, а потом подрасить? Все-таки пороги у любой машины больное место.
×
×
  • Создать...