Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

panasonic 781

Участники
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя panasonic 781

  1. Я то с Казахстана))). Да и работа не позволяет смотаться в Ташкент из за отсутствия времени. Про интернет банкинг знаю не по наслышке)).
  2. ))) для предоплаты счет нужен, а его нет
  3. Да проблема какая то с этими магазинами в Ташкенте. Вроде пишут, что готовы отправить хоть куда и с концами. Ни ответа ни привета.
  4. Согласен. С оригинальными запчастями проблем нет. Но мне нужно то, что у нас нет. Зато есть в Ташкенте.
  5. Да. Хотел узнать кто сможет в Ташкенте насчет запчастей.
  6. Всех приветствую. Есть кто живой с Ташкента??
  7. panasonic 781

    Код ошибки

    Всем спасибо. Будем думать и копать. Кондея нет. Машина пустышка
  8. Приветствую всех. Купил 2 года назад второй автомобиль Матиз 2006 года 70000 км. пробег. На данном Матизе в последнее время при разгоне загорается Чек. Выбрав свободное время полез считывать ошибку с эбу. Выдало P500 и P0500 P0500 это датчик скорости, а вот что означает P500 я не смог найти. Или я что то не так посчитал.
  9. Рулим.кз тебе поможет. Я почти все там заказываю.
  10. Спасибо Locky за схему. Выяснил следующее. Плюс и масса на ЭБУ приходят, но дальше не уходят. То есть на реле от ЭБУ нету минуса. Думаю насчет ЭБУ.
  11. Подскажите плиз. По маркировке этот комп подойдет мне?
  12. Схему бы глянуть по распиновке контактов на ЭБУ. Чтобы знать от чего плясать. Фото ЭБУ.
  13. Все предохранители целы. Проводка на пробой и целостность проверена. Реле бензонасоса не срабатывает, так как нет - от ЭБУ. Так же нет - и на реле ЭБУ. Хотя главный - на ЭБУ приходит. - должен приходить по серому с черной полосой проводу.
  14. Тоже думал на сигналку, но сигналки на данный момент на машине нет. Думаю на датчик коленвала, возможно в нем дело.
  15. Проводку от блока предохранителей до ЭБУ проверил полностью.
  16. Всем привет. Не могу понять причину. Матиз 0,8л, 2011год. Механика, без кондера. Начну с начала действий. Приехал, заглушил, сходил по делам. Пришел, завел машину. Больше 500 оборотов не набиралось, работала на остатках топлива, которое было в топливной рампе. После этого я еще раз пытался завести Мотю, безрезультатно. При повтоной заводке не услышал работу бензонасоса. Поменял бензонасос, результата нет. Начал копать дальше, проверил предохранители, все целые. Проверил реле бензонасоса и реле ЭБУ, тут выяснилось следующее: Если я правильно понял, то ЭБУ дает команду на реле для включения к
  17. panasonic 781

    Не заводится Матиз!

    Спасибо. По возможности гляну на коды ошибок.
  18. panasonic 781

    Не заводится Матиз!

    Делал только промеры по параметрам на клапане холостого хода. Свечи, свечные провода новые установлены. Исходил из меньшего. Сканер к ЭБУ не подключал, так как на данный момент нет проги под рукой ( винда крякнула). Что смотреть в сканере? Коды ошибок?
  19. panasonic 781

    Не заводится Матиз!

    Всем привет. Опишу свою проблему и что я сделал. На холодную перестал заводиться Мотя. Что было сделано: был снят и промыт дроссельный узел, прочищен канал под клапан холостого хода. Проверил сам контакт на клапан, показания следующие 5в-0,5в, 12,3в , 12,3в , 12,3в. Промерял сопротивление самого клапана показания между контактами а-в 45 Ом, показания между контактами c-d 46 Ом, то есть в пределах нормы. Куда копать дальше? Получается что ЭБУ не дает команду клапану холостого хода. Какие значение должны быть у температурного датчика, который дает показания на ЭБУ? P.S. я понимаю что тема врод
  20. panasonic 781

    алмата

    Всем привет!Зовут Николаем. Владелец Мотьки с 2012г. Брал в салоне. Нареканий нет, нуесли не обрашать внимание на уплотнители. :yahoo: Комплектация МХ.Ручка, без кондея. Да нормально ездим. Я лично взял японскую липучку. Шипы еще лучше. По поводу переворачивания, Мотька достаточно учтойчивый (в разумных пределах), хотя как в поговорке Доверь дураку стеклянный ..., так сломает. Так и здесь, скорость убивает. Хотя сам :cx:
  21. Народ та же проблема, ходовую всю прошотал, протянул. Результата ноль. Грешу на подушки или стоек или двигателя\коробки.
  22. Всемп привет! Я вот уже как 1,5 года заливаю 97 и все ОК! Пару раз запрявлял 92, машина тупой становится и прожорливой.
  23. Всем привет!Пытаюсь отправить личку для Green Peak, приходит ответ, что он не может принимать сообщения. В таком случае у кого сделать заказ на приборную панель?
×
×
  • Создать...