Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

snegovick

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя snegovick

  1. Дождь. Включил вентилятор, слева окна отпотевают моментально, справа туман, хотя еду один; щупаю потоки из дефлекторов - с водительской стороны поток раза в 2 мощнее, чем с пассажирской, так и должно быть или что-то надо регулировать?
  2. Попробуйте переключаться с 1й на 2ю, проводя рычаг через нейтралку.
  3. +79О47О6З652. Георгий. Попробуйте, вероятно, поможет..
  4. Для начала снимите обшивку, прикрывающую ремень с катушкой и проверьте, не перекрутился ли под ней ремень.. Часто это бывает причиной.
  5. Дождь. Включил вентилятор, слева окна отпотевают моментально, справа туман, хотя еду один; щупаю потоки из дефлекторов - с водительской стороны поток раза в 2 мощнее, чем с пассажирской, так и должно быть или что-то недо подрегулировать? Просьба перенести в ветку про matiz - промахнулся с разделом
  6. snegovick

    Саратов

    Да, я когда покупал свой - смотрел, что за цену матиза уже можно взять калину с кондёром (не надо сравнивать, но это психологический фактор). Но тогда-то я не знал, что из литрового легко делается 1,2, иначе бы поднапрягся и взял без вопросов..
  7. snegovick

    Саратов

    Блин, хочу литр. Никто не хочет поменяться на 0.8?:) :oops:
  8. Ну, по идее, ПТС кредитного автомобиля находится в банке.. С другой стороны есть несколько способов получить его на руки на некоторое время.
  9. Если нет подогрева зеркал, то можно вниз зеркала.
  10. В этом и вопрос, но это были не клапана, т.к. от клапанов был немного другой звук, который пропал после регулировки. Вентилятор можно сказать шелестит по сравнению с этим гудежом и его почти не слышно:) А вот на компрессор я грешу.. Но это моё личное ИМХО, не хочу сбивать с толку. З.Ы. я бы поверил, что у меня шиза, но у коллеги есть матиз в такой же комплектации, 11го года - специально катались вокруг работы, у него всё тихо и спокойно..
  11. Извините, если туплю, но никак не могу понять, если с завода стоит mando, то почему его тоже требуется менять, если рекомендуется менять на mando?
  12. 1. Про тросик читал - но не похоже, т.к. в моём случае явная зависимость от оборотов, а не от скорости. 2. Да, недавно отрегулировали, но звук не от них:(
  13. Прошёл уже несколько механиков - никто, разумеется, ничего не слышит и не чувствует, т.к. не знают что это может быть.. Машина 12гв, 0.8, ГУР, кондиционер. Проблема: с новья, при скорости от 30 до 40 на второй передаче, при скорости ровно 50 на третьей и от 65 до 70 на четвёртой слышен посторонний призвук напоминающий стрекотание или звон (частота его меняется вместе с оборотами двигателя). На первой тоже есть, но тяжело определить скорость при этом, на пятой его не слышно, т.к. уже шумят колёса и двигатель.. На холостых звук еле-еле различим на этих оборотах, в движении появляется все
  14. snegovick

    Вопрос знатокам ПДД

    Пешеходы не знают ПДД, а просто идут на зелёный, так что машине придётся ждать..
  15. snegovick

    Вопрос знатокам ПДД

    Зависит от траектории как положены рельсы. На видео не видно. Но после начала "поворотного" манёвра от рельсов можно отвязываться..
  16. snegovick

    Вопрос знатокам ПДД

    Трамвайные рельсы чаще всего резко уходят влево (вправо) и, если ехать по ним, то Вы попадёте на полосу встречного движения своего начального направления, а за это уже могут нагреть. Так что двигаться по ним не стоит. На видео афтар проехал верно. ИМХО
  17. гхм, это неисправность или особенность?
  18. В нём, случайно, не подшипник качения?
  19. snegovick

    Подкрылки

    Потому что гравий попадающий в задний бампер и дно багажника - полная ерунда по сравнению с камушком попавшим в движущиеся части ДВС и/или навесного оборудования.
  20. snegovick

    Саратов

    транзитные номера представляют собой картонные ламинированные аналоги обычных номеров, только с жёлтым фоном в квадрате региона. Никакой информации на обратной стороне они не имеют.
  21. snegovick

    Матиз vs Лада Калина-2

    А мне больше хищника из одноимённого фильма напоминает. Только дредов не хватает..
×
×
  • Создать...