Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ShutteR77

Участники
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ShutteR77

  1. ShutteR77

    Мужчины за рулем...

    Так это чудо можно было слева объехать. Или там кто-то терся? Просто сейчас взял в привычку в городе и на трассе (нарушая ПДД, к сожалению) уходить в левый ряд если впереди эстакада и с нее, кто-то собирается заезжать.
  2. В задний бардачок посадить и в лес отвезти?)))
  3. ShutteR77

    Мужчины за рулем...

    balamutick, да его только через 2 сплошные можно было объехать. Он уже на часть полосы выперса и вот угадай, что он дальше сделает: пропустит или побыстрее по газам даст? Ну и гудок у Мишель был правильный. У меня сегодня похожий перец на Фокусе был, правда вовремя заметил, отключил поворотник и остался за фурой.
  4. Ха ха. Был у меня случай. Нас четверо садится в машину и парень один закачевряжился, начал говорить, что матиз не машина и он на этом не поедет. Забавнее всего было видеть его лицо, когда я завел мотор и уехал с двумя другими. :) P.S. Догонял он пешком. Так что, есть некая доля здравого смысла в ваших словах...
  5. Выпал снег (с дождем) и нервных идиотов на дорогах значительно прибавилось.

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 1
    2. ShutteR77

      ShutteR77

      Сегодня у жестянщиков профессиональный праздник :) ночью подморозило.

    3. Natti

      Natti

      Я сейчас по клину рассекала. Все такие аккуратные, вежливые. Прям приятно ездить

    4. ShutteR77

      ShutteR77

      Да да да, во Владимире таже петрушка.

  6. Зачем? Положения рычага КПП у Матиза довольно легко различимы после нескольких недель езды. Причем достаточно дотронуться рукой до рычага и понять, что там сейчас третья или четвертая (и не надо отрывать взгляд от дороги). P.S. При езде по городу по один и тем же улицам быстро запоминаешь, какая где нужна передача. Если не тянет или слишком гудит, значит передачу выбрал не ту.
  7. У друзей целая эпопея с переездом началась, вчера отвозили на новую квартиру: 75 литровый походный рюкзак, палатку, 2 спальника, пенки (это всё вошло в багажник под полочку). Три мешка с одеждой, 2 большие коробки с посудой (1,5м х 1м х 1м), комп (системник + монитор) и две кошки (одна в переноске). Всё это было заботливо прикрыто раскладушкой. И нас трое в машине. Правда девочка, очень компактных размеров. Если еще поедем в ближайшее время с интересной загрузкой, сделаю фотки.
  8. А так всегда. Только выложил, так сразу что-то да случится. Закон подлости.
  9. Самое основное; резина, аккумулятор и масло. Аккумулятор, если ездите с работу на работу (около 30 мин да и то по пробкам), лучше зарядить. Кстати, очень не повредит возить провода, чтобы в случае чего подцепиться и запустить машину от кого-нибудь. Это пожалуй самый спартанский вариант подготовки, не считая резины. P.S. Я б еще, если деньги позволяют, термос отдельный для машины прикупить посоветовал. В нем чай/кофе возить. Встали в пути, хоть согрелись пока помощь идёт.
  10. На 2:40 момент с белым Киа (?) всё же показался мне опасным. Ну или по-крайней мере неприятные для водителя Киа. Зато знаешь, что приятно удивило: езда по разметке. Ехать, где сплошная не перестраиваться — это определенно редкость. Кое-что из моей летней поездки. http://youtube.com/watch?v=Y1CcwI5TSuo Бабушка с дедушкой, которые встретили нас на ниве, были крайне шокированы.
  11. А моему Матизу оказывается уже 11 месяцев. А кажется, что только вчера брал.

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 4
    2. Michelle

      Michelle

      И точно - знак! )))

      Рада, что у вас все хорошо и хорошо провели лето!!!

    3. ShutteR77

      ShutteR77

      Лето было шикарное!

    4. Michelle

      Michelle

      Жду сочинения на тему, "Как я провел лето")))

  12. И эту весны мы сможем перезимовать...

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 2
    2. Ярославка

      Ярославка

      А у нас +8))))

       

    3. dimm.electron

      dimm.electron

      Да у вас там загорать и купаться уже можно!

    4. Ярославка

      Ярославка

      Озёра ещё не растаяли, а в горные речки я не рискну нырять даже в +38))))

  13. Поменял провода, всё равно тоже самое. Стоит ли грешить в сторону датчиков?
  14. Сегодня еще только 7 марта! Уймитесь, люди.

    1. Michelle

      Michelle

      Загадочно, однако...)))

    2. ShutteR77

      ShutteR77

      A чего, однако, загадочного?)

  15. Случился у меня тут целый экшен, с элементами ужастика. Где-то недели две назад начал машин дергаться. Чаще это случалось при разгоне (на второй и третей передаче) или когда заезжаешь на подъем. Чек загорается, затем благополучно гаснет. Что ж еду в официальный сервис и меняю расходники: ремень ГРМ, свечи, масло, фильтры (топливный в том числе) и еще по мелочи. Ошибок, как мне говорят, нет. Уезжаю, машина какое-то время не дергается, а едет даже лучше прежнего. Еще через неделю толчки опять повторились. Но до сервиса Я уже доехать своим ходом не смог. Сдох в пути генератор. Поменяли.
  16. ShutteR77

    ... ЗАБАВНЫЕ ФОТОГРАФИИ...

    То канавы от большегрозов :)
  17. ShutteR77

    ... ЗАБАВНЫЕ ФОТОГРАФИИ...

    Немного весенней распутицы. Где-то на подъездах к Москве:
  18. Сегодня весь день наблюдал такое явление: с неба (с деревьев), летит снег со льдом и глухо стучит по крыше машины. Совсем не романтика.

    1. Ярославка

      Ярославка

      Сколы на крыше? Не есть хорошо!

    2. ShutteR77

      ShutteR77

      Нет, сколов нет.

    3. Ярославка

      Ярославка

      Ну хоть это радует

  19. Спасибо за пожелания, но частично не соглашусь. Переключения зрения по вертикали происходит значительно медленнее, чем по горизонтали. Поэтому в большинстве самолетов большинство важных элементов интерфейса вынесены на уровень глаз пилота. Поэтому удобнее стрелять глазами влево-вправо, нежели вверх-вниз. Приборы, чаще всего находятся внизу и пока посмотришь на дорогу, переключишь внимание на спидометр, зачем-то захватишь тахометр и вернешься обратно, пройдет 1 секунда (или около того). А за рулем каждая секунда важна. Врач-терапевт ведь не ведет прием в оживленном городском вестибюле м
  20. Именно! Попометром или чем-то еще, но только не постоянно смотреть на приборы. Меня в автошколе учили смотреть на приборы в двух случаях: а) завел машину — проверь все контрольные лампы. Погасло?! Да, тогда поехали. б) Чувствуешь, что не можешь определить скорость, а надо бы ее сбавить, мельком взглянул на спидометр и принял меры. Никогда не понимал тех, ко следит за стрелкой тахометра. Ведь тахометр делали для специалистов в гаражных кооперативах, для лучшей настройки карбюратора. А сейчас в нем просто отпала надобность. Если обороты будут высокими, то двигатель любую музыку переорет. М
  21. Пока не пришел balamutik и не сказал: «а я же говорил, не видишь — не едешь», добавлю, что единственное, как реально выловить этих пешедохов, это смотреть за машины, когда к ним подъезжаешь. Это где-то 6 - 8 сек на видео, (Я так чаще всего вылавливаю. Пытаюсь просмотреть оба края обочины), и когда уже к самой первой машине подъехала, то мельком посмотреть под колеса. Это где-то 13 секунда. Но честно говоря, за автобусами, троллейбусами и грузовиками пешеходов увидеть очень сложно. Наверное, лучше получить гудок в спину, но скинуть до 20 км/ч. P.S. К тому же ты девочка, тебе простят :ok:
  22. Тут как говориться дело вкуса, цвета и размера :) Ну не люблю Я всякие мелки прибамбасы. А можно поподробнее, зачем в пробке тахометр? Вроде тронулся - встал, тронулся - встал. Зачем следить за оборотами?
  23. Хоть Матиз и инжекторный, но движок, если Я не ошибаюсь, был переделан из карбюраторного. И у Мотиза, по моим ощущениям, реакция на сброс газа вполне похожа на реакцию карбораторного автомобиля. Поэтому на нем очень и очень удобно обпределять, когда надо переключаться. Сейчас уже потихоньку по звукам начинаю различать скорость (но когда заходит выше 70 км/ч, то ветер мешает). Поэтому считаю, что тахометр в Матизе просто не нужен и ставить его, только внешний вид портить.
×
×
  • Создать...