Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Betmen

Участники
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Chery QQ 1.0 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2011
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Я вот документы подал через инет. На pgu.mos.ru в тестовом запустили для двух отделений. Когда заработает все полностью, очень жизнь упростится - у меня вот всего два часа постановка на учет заняла, а не полдня...
  2. А чего его оплачивать-то? Заходишь на сайт госуслуг, вот сюда: www.pgu.mos.ru, находишь свои штрафы и оплачиваешь, даж попу поднимать не надо. Кстати, там же, на pgu.mos.ru можно подписать на штрафы, если снилс есть. Тогда пофиг, если не живешь дома - все-равно увидишь, где тебя камера нафоткала :)
  3. Betmen

    ТЕПЕРЬ ПОЛНАЯ ТРЕЗВОСТЬ

    Я тоже катаюсь с алкотестером. Промильку-другую можно на многих продуктах схватить. А вообще, я лично за то, чтобы промили вернуть, а вот наказание за их превышение - ужесточить. Потому что лишить прав за кефир можно и вроде как сам дурак, но толку от этого - ноль. А реальный бухарик за рулем, но с баблом - откупился и пошел людей давить, вот в этом проблема.
  4. Все бывает, на самом деле, предугадать нельзя ничего. Вопрос про оригиналы и неоригиналы - неоргиналы бывают разные. Например, когда я что-то беру на экзисте, манагер часто мне говорит, вот тут можно сэкономить, а тут не стоит. К примеру, я бы никогда не стал ставить китайские колодки. А вот корейские, ту же фриксу - ставлю и доволен. Машина у нас тоже корейская, так что, корейцам я доверяю. Они не лажают как китайцы. Я знаю, что за концерн такой ханкук и знаю, что они давно и успешно делают качественные колодки и шины.
  5. Был похожий косяк - скрипела машина в пробке. Причем, скрипела безумно противно, на всю пробку. На скорости - скрипа при торможении не было. Решил проблему просто - заменил колодки. Сейчас стоят Hankook Frixa - очень неплохие, недорогие. Не скрипят совсем.
  6. Betmen

    Всесезонные шины

    Я бы не стал ставить всесезонку. Ее беда в том, что она не ахти ни летом, ни зимой, ни в межсезонье. Мне кажется, здесь неуместна экономия. Без шипов зимой тяжеловато, летом, конечно, полегче.
  7. Мои колодки (hankook) ходят по 40 тысяч легко, при том, что я не пенсионер. При этом, на дисках борозды не остается - совершенно равномерный износ. Как можно убить колодки за 10 тысяч, я лично даже не представляю, мои колодки надо только молотком колоть :) И диски у меня с моими колодками ходят не меньше 120 тысяч. Кстати, греть ханкуки или, как вы говорите "прокаливать" не надо, работают сразу.
  8. Betmen

    Тормоза Spark M300

    Штатные тормоза на спарке действительно далеки от идеала, к тому же, могли и износиться уже. Поставьте хорошие неоригиналы, я беру frixa hankook, к примеру. У них ресурс хороший, диски не убиваются, скрипа никакого, тормозят весьма недурственно. За все время, что я на них катаюсь, никаких нареканий к ним нету. В экзисте их дофига - FPD09 номерок. Ставьте и радуйтесь!
  9. Дорога из Тулы просто жесть в сторону Москвы километров сто. Жуткая терка, куча нежданчиков в виде ям, где можно оставить колеса. А самые лучшие дороги, что я видел в Белгородской области. Причем, сразу видно, их губернатор не ворует - все чисто и дороги идеально, только въезжаешь в курскую область - лафа заканчивается.
  10. На этот год тоже не собрались поехать, ребенка было не с кем оставить. А в его возрасте преодолеть такой путь будет тяжеловато, если честно. Мы, правда, хотели на автодоме ехать, чтобы с гостиницами не морочиться и на палатки время не тратить. Пообщался с народом, говорят, проехать можно даж на Матизе. Ребята катались туда на Целике, а уж она явно не джип! Большое спасибо за маршрут, мы будем собираться, свистнем.
  11. Betmen

    Нужен усилок или нет?

    Мне кажется саб излишеством для такой небольшой, и, в общем-то бюджетной машины. Ее просто с дороги будет сносить, имхо. Ставить что-то реально классное по звучанию, так блин, еще немного подкопить и можно новую машину купить :) А если ставить абы что, тогда зачм вообще заморачиваться?
  12. Слушаю ретро-фм 88.3 - там всякое расслабляющее старье. По утрам мне нравится шоу на максимум 103.7 Еще иногда слушаю наше радио 101.7 Раньше постоянно только его слушал, но сменились утренние ведущие на каких-то безграмотных. Жена постоянно требует у меня 104.7 - раньше это было радио на 7 холмах, сейчас уже не знаю. Музыка там, кстати, весьма спокойная.
  13. Зависит от того, насколько я спешу :) Если я никуда не тороплюсь - редко, но бывает, то терпеливо стою в выбраном ряду. Но если вдруг я опаздываю, то по обочине почти всегда быстрее. Особенно, есть некоторые места, в которых затык всегда, я там уже заранее прижимаюсь правее. Кстати, ни разу ни за что не платил!
×
×
  • Создать...