Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ShamilSS

Участники
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2007
  • Регион
    RU - Башкортостан (02)
  1. ShamilSS

    Ремонт трамблера Мандо

    Все разрешилось чудесным образом. Приобрел в "чип и дип " фотодиод BPW24R за 210 р. и светодиод АЛ106А. Установил взамен пары, что считывала ВМТ (одна прорезь). Работает. Осталось залить компаундом и широко улыбаться. ) Помогла переписка "Оптический датчик в трамблере Delphi" (странно, что раньше не нашел).. Как долго будет работать ? Не знаю.. )
  2. ShamilSS

    Ремонт трамблера Мандо

    Золотые слова, Максим. Как говорит мой товарищ "не жаба должна душить человека, а человек жабу" )
  3. ShamilSS

    Ремонт трамблера Мандо

    Спасибо, товарищи, за участие. )
  4. ShamilSS

    Ремонт трамблера Мандо

    Жаба душит 3000 отдавать из-за копеечного фотодиода. Попробую купить наугад. Если получится, отпишусь подробно..)
  5. ShamilSS

    Ремонт трамблера Мандо

    Да, на High Quality HQ-96565195. Менял год назад из-за протечки сальника родного. А куда девал старый - не помню. (
  6. Внутри корпуса. Между "приводным валом" с подшипником и корпусом трамблера. На схеме сальник почему-то отсутствует. Нечто подобное: https://www.google.ru/search?q=сальник+трамблера+матиз+0.8&oq=сальник&aqs=chrome.0.69i59j69i57j35i39j5j69i61l2.3117j0j4&client=ms-unknown&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#imgrc=6go5_J1PmkPV-M: Думаю, Максим смог бы пролить свет на это тёмное дело...)
  7. Он находится между корпусом трамблера и подшипником вала. "Благодаря" задубевшему за 10 лет сальника терял масло. Трамблера внутри в масле. Т9 ((
  8. мне пришлось заменить кольцо трамблера 93740942. Думаю, что из-за него терял масло. Свежие следы на соединении трамблера и головки. После замены как будто течь прекратилась.
  9. ShamilSS

    Крышка диска стального

    Тогда, как вариант, найти металл. стаканчики вроде туристических, подходящих по диаметру. :-) Пока в голову ничего не приходит.
  10. ShamilSS

    Крышка диска стального

    Да, пожалуй, придется ставить от классики. Уж точно не упрут, разве только с колесиком:-) Спасибо за советы, товарищи:-) Одна голова - хорошо, а много - лучше. С чем, иетересно, связано такое подорожание жтих кусочков пластмассы?
  11. Друзья, подскажиье, пожалуйста, аналоги пластмассовых крышек на штампованные диски. Родные 96620123 отчего то пропали из продажи, а в интернет-магазинах цены неприемлемые совершенно. Без них несколько неопрятно. У жены стащили какие-то кони. :-(
  12. 8 лет назад обработал днище, арки и т. д. по рецептуhttp://allmatiz.com/ru/remont-i-obslugivanie-svoimi-silami/kuzov/31-antikorrozijnaja-obrabotka.html?start=1 Плюс залил в пороги пушечное сало. Пока ни намека на коррозию.
  13. Спасибо за советы. Значит придется разбирать опять. Странно, ведь втулка шла в комплекте с подшипниками. Заказывал в экзисте. Кстати, менял до этого ШРУС H. D. K. - cтупичная гайка оказалась на 32 и меньше по высоте-еле замял ее после закручивания.
  14. Заменил кулак, ступичные подшипники, сальники. Обильно смазал литолом. Перед установкой колеса пытался вращатьзатормозной диск-было очень туго. Решив, что вовремя езды все усядется, поставил колесо. На второй день появился заунывный вой. Пирометр показал 65 градусов. Рукой не дотронуться. Правая сторона лишь 49грд. Неужели возможно при запрессовке перетянуть? Запрессовывал с помощью шпильки М12 и двух усиленных шайб. Если перетянул, что само по себе странно, как исправить.? Или только замена?
×
×
  • Создать...