Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

MaxSTP

Участники
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О MaxSTP

  • День рождения 14.01.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермь
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2012
  • Регион
    RU - Пермская область (59)
  1. Первое то делал у официалов, далее все сам, ничего там сложного нет.
  2. Резонатора нет с 2011, если не ошибаюсь. На скорость не влияет.)))
  3. У меня Бест 2012 год, с кондеем, гуром и тд и тп, короче под капотом полный фарш, все как на фото выше. Фильтр проткнул отверткой и потихоньку открутил, снимал только экран тепловой выпускного коллектора. Да не удобно, но всяко лучше чем пол машины разбирать.
  4. Сегодня прошел первое ТО (2000) у официалов. Поменяли масляный фильтр, само масло (Мобил 5W40) сказали, что разрешается со своим приезжать. Сцепление чутка отрегулировали, ну и динамик задний хрипел, поменяли (по гарантии). Помыли. На все про все ушло 1,5 часа, Заплатил 3255 руб. В принципе доволен.
  5. MaxSTP

    Пермь

    А я вот только осваиваюсь с Матизом. Стаж у меня всего-то 1,5 года. Первая машина на которой пришлось ездить была Ока, но не моя, рабочая))) Настолько старая6 что через пару месяцев ее продали за 15 тысяч, хотели вообще в утиль, я уговорил выставить за 20.))) Первой своей стал ВАЗ 21074, машина жуткая мне досталась, вся сыпалась с первого дня владения. Помучался я , опыта понабрался, надоело через пол года, было решено купить новый автомобиль, но по финансам хватало только на Матиз, пошли в салон с женой. Сначала хотели взять лоукост, но потом я начал штудировать усиленно форумы и пришел к выв
  6. MaxSTP

    Имя Вашего Авто

    Я свой называю "ЛитрОвик". Понятно почему, но сейчас как-то прилипло и всегда его так и зову.
  7. MaxSTP

    Low Cost на руках!

    Вы, конечно, правы про день. Я, лично, выработал устойчивую привычку при выходе из машины всегда смотреть на фары. За полтора года стажа :) фары оставались включенными максимум минуту (пока заглушу, выйду из машины, отойду на метр и обязательно смотрю на фары). Причем я уже смотрю не только на свою машину, но и на чужих сразу обращаю внимание на фары. Вчера гуляю по городу, смотрю моть стоит и фары так тускло, тускло горят. Сразу представил каким тусклым будет лицо хозяина :evil: Ладно это уже ОФФТОП. завязываю.
  8. MaxSTP

    Матиз Бест 1.0 и морозы

    Вчера был у родителей. Это рядом с Воткинским водохранилищем, влажность воздуха довольно большая. Температура -32 при такой влажности ощущается как -45 (утрировано) :) Сел, включил поворотники на минутку, выжал сцепление и завел. Правда движок визжал как резаная свинья (так было его жаль :( ) ремни тоже не отставали от него. Но через 30 сек, все пришло в норму, правда в салоне пахнуло бензином, но запах практически сразу улетучился. Вышел, открыл капот, все в норме, нигде не брызжет, ничего не выдавило. Если бы был дома, то не стал бы рисковать заводить машину, но нужно было ехать.
  9. Ну вот стажа у вас 30 лет, а вопросы странные задаете: что бы пропускать при приоретете, т. е. грубо говоря делать "исключения" из вежливости или ситуации на дороге, вы все равно должны знать пдд и осознавать свои действия. А стаять затупком на равнозначном нерегулируемом перекрестке, когда ты для другого помеха с права и непонимать почему все остальные тоже не едут, это черевато последствиями. И, кстати, в моем предложении кроме "пропускать" еще и " т.д и т.п" есть.
  10. Нет он умышленно не хамит, не режет. Но часто сам мешает остальным, перстраивается когда не поподя, на разметку вообще ноль внимания, только на знаки. Знания ПДД поверхностные, часто пропускает там, где у него явный приоритет и т.д. и т.п. За полтора года стажа у него на счету одно дтп и наезд на пешехода. И если дтп зафиксированно, то наезд нет. Слава богу, что девочка отделалась только испугом, свидетелей не было, все с его слов, заявления не последовало. Легко отделался. Вобщем жутко.
  11. Машина сентябрь 2012 Пробег 1000 Сегодня моть, простояв ночь на улице ( как,собственно, каждую ночь) учудил в первый раз. Я сел, выжал сцепление, завел двигатель. Обороты все как обычно, но как только приблизились к Значениям ХХ резко подскочили и зависли, примерно до 2500. Тесть меня спрашивает: "ты зачем на газ нажимаешь?" передача была нейтральная и сцепление я продолжал держать выжатым. Заглушил двигатель, через секунду завер все норм. Грешу на то, что показывал за минуту до этого машину тестю и лазали под капотом, я пару раз нажал тросик газа. Забил на это, загрузились поехали в гости.
  12. Внесу свои пять копеек. У меня есть младший брат, у нас так сказать небольшое семейное предприятие. Была рабочая-личная ока, ездить приходилось нам обоим на ней, много и часто. Так от брата постояно приходилось слышать о том, что его кто-то подрезал, нахамил и в итоге он все же не сумел разьехаться с ниссан альмерой, благо без серьезных последствий для всех. Я же никогда не испытывал никаких неудобств при вождении оки и искренне не понимал о чем говорит мой брат. Затем оку запродали, брат взял пятнашку вазовскую и давай разглогольствовать, что вот мол другое совсем дело, на дороге стало проще.
  13. Я хочу поставить зеркала с повторителями, возникло два вопроса: 1. Можно-ли их подключить так, что бы они работали синхронно с повторителями на крыльях? 2. Думаю их можно без проблем покрасить в цвет кузова или ошибаюсь?
  14. MaxSTP

    Low Cost на руках!

    Блин вот сейчас смотрю и слюнки текут, мой бест сентября 2012, нет на зеркалах повторителей. А очень хотелось. Поставить самому конечно можно, но с крыльев-то никуда не денешь, вдруг будет путать других участников двжения, кто мало-ли не заметит, не смекнет вовремя. И еще вопрос, праздное любопытство: что на комплектациях ЛК и STD когда включаешь габариты не загарается подсветка приборки, ну и соответственно когда их выключаешь она не гаснет? Просто многие пишут, что хотят индикатор невыключенных габаритов, а я как раз эту фичу использую как индикатор.
×
×
  • Создать...