Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

DenisBu

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем DenisBu

  1. 3 hours ago, Матиз 266 said:

    Заменит замок в сборе - будет возить два ключа, один - зажигание, другой - двери, багажник. Оно ему надо?

    Мне пришлось сменить личинку замка зажигания (сломался хвостовик). Очень просто оказалось ее перебрать и  заменить пины. Получилось оставить старый ключ.

     

  2. On 3/26/2019 at 8:40 PM, НПП Орион said:

    Вы что шутите?? Автомобильный аккумулятор сам постоянно подзаряжается от генератора при работающем двигателе. Другое дело, что такой подзарядки не всегда достаточно и тут на помощь приходит зарядное устройство например Орион.  Зимой АКБ при долгом простое машины тоже теряет заряд. (саморазрядка).

     

    Тот мой пост был написан около 2,5 лет назад. Вы поняли его смысл только сейчас? :). Более того, вы поняли его неправильно. В посте было указано, что я ссылаюсь на сайт компании "Фурукава". Очень странно, что вы этого не заметили. И я не шутил. Я реально ссылался на производителя. Вы, если хотите, можете прочитать то же самое в "источнике" http://furukawabattery.ru/page/garantiinoe-obslugivanie.html

    Я понимаю, что вы хотели банально прорекламировать свое зарядное устройство, но... это получилось так... тупо. Да, слово "тупо" вполне подойдет. Думаю, вашему руководству нужно подумать или о вашем обучении, или о вашей замене. 

  3. 3 hours ago, saryshagan said:

    У вижу спрошу а в чём вопрос.

    На всякий случай, если захочу Мурано купить, чтобы случайно не приобрести у него машину после такой серьезной проблемы. Вы ведь для этого все это про соседа написали?

  4. 1 hour ago, saryshagan said:

    У соседа нисан мурано 3,5л в 2011году отдал за неё 20000доляров, двигатель 6V образная чудесный автомобиль пока не настало .....150000 км и что-то там под капотом не начало грохотать бормотать итог был таким,замена свечей ,вкладышей талкателей ,цепи,всех ремней ,помпы но самое интересное что для того чтобы только заменить свечи надо снимать двигатель а это 20000р+все остальное,мы ему предложили мурёну с литвы с такимже пробегом за 2,500 евро нехочит.

    Как фамилия соседа?

  5. 7 hours ago, SLAVA44 said:

     

    Знаю две машины у коллег по работе, пежо 308 с Пензенскими номерами и пежо  3008 с тульскими номерами, оба  попадали с термостатом в плоть до не завода двигателя,моторы 120 и150 лошадей,четырёхцилиндровые.Косяки начались на пробегах до сотни тыс км,делали по гарантии пару раз потом чет там в термостате улучшили и в роди сейчас ездят .ПО ЭЛЕКТРИКЕ- НА 3008 ПЕЖО БЫЛ ОТКАЗ БЛОКА КОМФОРТА  ПО ОСВЕЩЕНИЮ И ПАРУ РАЗ ЧЁТ СО СТЕКЛОПОДЪЁМНИКАМИ ВОЗИЛИСЬ ВПЛОТЬ ДО СЕРВИСА ПРИШЛОСЬ ЕХАТЬ,у 308 го  что то было но что не знаю,спрошу ибо когда чел жаловался я не заострял на этом внимание.Машины регулярно обслуживают в профильных оф сервисах.За трёхцилиндровый мотор ни чего не скажу,возможно всё так как описано выше,но мотор разработки БМВ  чёт вот не хвалят.

    Понятно. Дополнительно спрашивать не нужно - машина у меня совсем другая. И косяки, соответственно, могут быть другими. Пробег у нее сейчас 150+тыс км. так что, если что-то сломается, это будет уже, скорее, от износа, чем "детской болезнью".

  6. On 11/22/2018 at 5:59 PM, SLAVA44 said:

    Главный минус  всех французов, нужен спец инструмент для нормального обслуживания, это не я говорю а механик, он ни раз с этим сталкивался и прямая дорога к дилеру что тоже не есть гуд, а так конечно ситроен машина видная и по салону и по ходовке ,жаль двигатель разработанный совместно с БМВ  неудачный, тот же  термостат выносит мозг не одному поколению французоводов, знаю ибо пару машин у нас на работе ребята юзают, термостат- ахилесова пята   ну и по электрике косяки не редки, а вот дизайн реально нравится, красиво сделано как сказал мой напарник"плять нагнут железа"!Ни чего плохого сказать не хотел, всё реально как ни когда,удачи на дороге и добра!!!!

    У меня Пежо. Ну да ладно, они из одного концерна.

    По поводу специнструмента - не обязательно ехать к дилеру. У одного механика нет нужного инструмента, у другого есть. Кто на чем специализируется. Есть много СТО, которые обслуживают французские машины. Для самостоятельного обслуживания машины, если потребуется, куплю нужный инструмент. Пока (замена тормозных дисков и главного цилиндра сцепления), какой-то экзотический инструмент не потребовался. А ГРМ мне в ПанинСервисе поменяли (сам бы я, даже при наличии всего нужного, не взялся бы это делать во дворе дома).

    Двигатель, который был разработан совместно с БМВ (и который многие ругают), не стоит на моей машине. У меня супер-пупер-революционный двигатель собственной французской разработки. Вот выдержки откуда-то:

    Spoiler

    "...ТРЕХЦИЛИНДРОВЫЕ БЕНЗИНОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ СЕМЕЙСТВА EB — это новое поколение двигателей представляет собой подлинный прорыв с точки зрения обеспечения прекрасных показателей топливной экономичности и выбросов CO2 при сохранении высокого уровня удовольствия от вождения и превосходных тягово-динамических характеристик. Двигатели предлагаются в двух версиях с различным рабочим объемом – 1.0 л и 1.2 л. Указанные двигатели, имеющие кодовое обозначение EB, были полностью разработаны Группой PSA... По сравнению с четырехцилиндровым двигателем такой же мощности трехцилиндровый агрегат 1.2 VTi (EB2) рабочим объемом 1.2 л имеет на 21 кг меньшую массу, а также на 25% лучшую топливную экономичность и меньшие выбросы CO2 .
    Эти характеристики стали результатом серьезных научно-исследовательских исследований, реализованных в 52 патентах, которые охватывают промышленные и технологические области. Из этого общего количества 23 патента относятся к конструкции двигателя и его навесного оборудования, 20 — к системам управления двигателя, и 9 – к новшествам в сфере технологии и оборудования...В двигателях семейства EB потери на трение снижены на 30 % благодаря использованию различных технологических и конструктивных решений
    • использование углеродного алмазоподобного покрытия поршневых пальцев,
    поршневых колец и толкателей клапанов;
    • использование интегрированного в картер «мокрого» ремня привода ГРМ (погружён нижним изгибом в «масляную ванну» с моторным маслом) для снижения уровня шума работы; (срок замены такого ремня по тех.регламенту — 180.000 км!)...
    "

    По поводу термостата ничего сказать не могу - среди владельцев Пежо 301 и Ситроен С-Элизе жалоб не видел. По поводу электрики тоже, вроде, не жалуются. Какие модели юзают ваши коллеги на работе? Какие пробеги? Обслуживают сами? Если сами, то, по вашему мнению, у них... хватает квалификации не испортить чего-нибудь? И какие проблемы с электрикой?

  7. 1 hour ago, saryshagan said:

    В европе таких моделий нет......это как всегда собрали для наших рынков.

    Все верно. Для Турций, Украин, Мексик всяких и для России. Вполне справедливо. Сделали с максимальной экономией. Если бы у жителей всех этих стран были хорошие доходы, машины для них создавались бы другие. Хоть в Испании собрали и на том спасибо.

  8. 16 minutes ago, Panthera Tigris said:

    ...Удивляло, лишь что в такую полноценную машину умудрились засунуть три цилинда. Бензиновые у нас шли 1,2 а дизельки поставлялись уже с 1,6. Салон, отделка, дизайн - нормик! Вполне! Ну, а динамика 1,2 особо не впечатлила... По трассе старушка-Нексия 1,6 шла как-то живее. 

     Ну, и как Вам, Денис, ваш 301 Пежо? Кузова, движки, вроде, как одинаковые. 

    Французы - машины достойные. За самую бедную комплектацию "одноклассника", скажем VW, можно получить самый, что ни на есть полный фарш. Однако, там есть свои особенности. Свои непонятные ключи, дабы дотянуться до той или иной детали.  Сосед - владелец Рено-Меган долго искал где же находится вышедший из строя датчик температуры (не включался кондер летом). Оказалось, в боковом зеркале. 

    Если коротко, то вполне устраивает. Про ощущения можно говорить исходя из моего опыта владения автомобилями Ваз-классика и Дэу Матиз на автомате. По сравнению с моим Матизом есть ряд преимуществ. Он новее (Матиз был 2007, Пежо 2014, куплен первым владельцем в 2015). У него нет сквозных ржавых дыр в кузове, обещают даже гарантию 10 лет от сквозной коррозии. Он значительно меньше тратит бензина. У него не запотевают окна, По ощущениям, быстрее прогревается салон. У него максимальная комплектация салона - подогрев передних сидений, кожаный руль (без подогрева, блин!), регулировка руля по высоте (не по вылету), регулировка водительского сидения по высоте (механика), Есть ДХО, противотуманки, огромный багажник (Ашановские сумки теперь не в салоне вожу). Большинство доработок, которые обсуждаются здесь для Матиза (автоматическое выключение фар, доработка магнитолы и прэ), на этом авто есть с завода. По обслуживанию не сильно дороже Матиза - недавно менял тормозные диски и колодки - в 3,5-4тр уложился. менял сам во дворе дома - замена элементарная (сравните с заменой тормозных дисков на Матизе).

    Минусы... Минусы, конечно есть. Все-таки пробег у машины 150тыс. Кое-что изнашивается, те же диски тормозные, также поменял цилиндр сцепления (тоже сам во дворе дома за 15 минут). С другой стороны, я Матиз продал на пробеге 117 тыс км. - там вообще ахтунг был. Колеса дороже, чем на Матиз. Проходимость, подозреваю, хуже (машина длиннее значительно). Ах да, самый главный минус - МКПП. С автоматом было бы значительно удобнее, но тогда об экономичности можно было бы не говорить.

    Динамика. По динамике и комфорту он по определению не может быть хуже Матиза. В общем, машина устраивает.

  9. 4 hours ago, le6ka said:

    Это вот тот, что на фото!?  По фото более серьёзно выглядит)))  

    Ага. Это самый слабый двигатель в линейке Пежо 301. Но его вполне хватает. Движок относительно новый,Сейчас трехцилиндровые двигатели, можно сказать, тренд. На Форд ЭкоСпорт тоже трехцилиндровый устанавливают. Ситроен С4 опять же...  По моему мнению, французы касательно движка на мою машину, молодцы. Его доработали специально для 92-го бензина (помните тему на нашем форуме про 92-й или 95-й бензин, про перемычки всякие - здесь этот вопрос не стоит). Замена ремня ГРМ до 180тыс км (я на 150тыс км поменял). Да и едет, особенно после Матиза, неплохо.

  10. 44 minutes ago, le6ka said:

    ...

    музыка работает только при включенном зажигании!!! Блин, я понять не могу, какой извращенный ум такое придумал!? (или так не только у гранты!?)

    А еще не понимаю радость народа (в сети часто читал) , что сделали кнопку привода открытия багажника, на багажнике...  в моей комплектации (ц/з без дистанционного) работает, когда открыта машина. Т,е. подошел, открыл ключом машину, пошел открыл багажник... Смысл!? Кнопка в салоне не катит!?  Сидишь в машине(кстати, без музыки))), а багажник откроет любой, кому вздумается...

    В люксе с брелка открывается, им вообще кнопка на багажнике по боку...  Не знаю, кому как, но я этих "нововведений не понял... 

    з.ы.

    придется и тут дорабатывать ??

    по музыке - чтобы АКБ не сажать.

    У моей при выключении зажигания выключается все - фары, ДХО, габариты, магнитола. Но магнитолу потом можно кнопкой включить (сама потом отключится через полчаса). Вам бы такой же таймер не помешал бы.

    Кнопки на багажнике у меня нет - не нужна она там. Только в салоне и на брелоке.

  11. 40 minutes ago, le6ka said:

    По городу!?  Впрочем,  какая разница,  у меня матиз за полтора года подсчетов по заправкам, где то 6,5 выдал...  А тут до 6 и... Офигеть. ....

    Вот заявленные производителем характеристики (по моим наблюдениям, расход не отличается от заявленного):

    "Максимальная скорость    160 км/час
    Время разгона (0-100 км/ч)    14.2 с
    Расход топлива в городе на 100 км    7 л
    Расход топлива на трассе на 100 км    4.3 л
    Расход топлива в смешанном цикле на 100 км    5.3 л
    Объем топливного бака    50 л
    Снаряженная масса автомобиля    980 кг
    Допустимая полная масса    1459 кг"

    Двигатель такой стоит: 

    "Объем двигателя    1199 см3
    Мощность    72 л.с.
    При оборотах    5500
    Крутящий момент    110/3000 н*м
    Газораспределительный механизм    DOHC
    Количество цилиндров    3
    Количество клапанов на цилиндр    4
    Экологический стандарт    Euro 5"

    Хе-хе, тоже 3 цилиндра, как в Матизе.

  12. Just now, le6ka said:

    Да уж, цыферки пугают... На штатном БК 12 рисует среднего, но точно пока рано говорить, будем по заправкам смотреть... Да и пробег то)))), 80 км нету)))

    80 км всего... Здорово. Я б/у взял - сейчас 152 тыс км. Но средний расход около 5,5-6

  13. On 11/16/2018 at 9:53 PM, SLAVA44 said:

    Фото будут но позже,сейчас проблема с постановкой на учёт и реальная, ни как не могу взять талон  в Гибдд, ВСЁ ВРЕМЯ ОПАЗДЫВАЮ А ТАЛОНОВ ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО, НЕ ПОЛУЧИТСЯ-ПОПРОБУЮ ЧЕРЕЗ ГОС УСЛУГИ ЗАПИСАТЬСЯ НО И ТАМ В НАШЕМ МЕСТНОМ гибдд ЗАПИСЬ НА 2 МЕСЯЦА ВПЕРЁД.Блин, капс лок не отжал, извиняюсь!Вариант предложили друзья, можно через гос услуги попробовать пройти в северном районе столицы,там круглосуточный отдел остался и можно ночью  всё сделать, не получится у нас ,попробую ночью в круглосуточном пройти.

    Так вы же постоянно на Матизе мотаетесь на большие расстояния - для Вас и в любое круглосуточное ГИБДД подъехать, наверняка, не проблема. Я когда свою машину регистрировал, очень порадовался простоте этой процедуры - на Госуслугах выбрал удобное мне время и место и онлайн все оплатил. В нужное время подъехал и за час все сделал.

  14. Приветствую, форумчане. Вот и меня постигла эта участь - Матизка продан. Пару лет назад я отписывался на форуме, что к железу привыкать глупо, что это всего-лишь вещь, которая должна работать, а не вызывать чувство привязанности. В принципе, мнение мое не поменялось, но... Легкая грусть все-же есть. Более пяти лет Матиз служил (или пытался служить) нам верой и правдой. За это время на нем пройдено около 60 тыс км. На нем была совершена увлекательная зимняя поездка в Эстонию.... Конечно, авто со своими недостатками (генератор, катушка, коррозионная стойкость), но у него есть и очевидные достоинства - маневренность, прикольная внешность, удобство пользования. Особенно, после Жигулей :). Около часа назад новый хозяин забрал авто и повез его в сервис к брату, который хочет его привести в приятный вид и подарить маме. Да, да, с вероятностью 99 процентов автомобиль купили не перекупы, а взяли для своей семьи. Ну что-же денег выручено чуть больше чем планировалось, уверен, это чуть скрасит легкую грусть расставания. Пока, Матиз, уверен, еще увидимся!

    DSCN6713.JPG

  15. 54 minutes ago, Michelle said:

    Кстати, кто первый догадается, где сделаны фотки?

     

    Судя по природе, это где-то на югах. Судя убогой обстановке и разбитой дороге - это наши юга. Голосую за Крым.

  16. Радиус чего??

    Любой автомобилист, поймет, что автор ошибся и имел в виду не радиус. Это распространенная ошибка. Достаточно было прямо на это указать а не подготавливать своим вопросом почву для самоутверждения. Но, в любом случае, вы добились поставленных перед собой целей - ликвидировали вопиющую автобезграмотность автора и укрепили свой авторитет в глазах форумчан. :)

  17. Щербаков новости смотрит,но живёт в Беларуси. А закон нужен - много придурков содержащих в квартира псарни и скотные дворы из кошек! Всех появившихся псов на улице без намордника отстреливать на месте,хозяину 50 тыр штраф,более 2х скотин дома не держать!!!

    Всех, допустивших мысль о необходимости применения оружия, без крайней необходимости, в местах, где могут пострадать (физически или психологически) прохожие, на обследование к профильному специалисту.

×
×
  • Создать...