Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

DGera

Участники
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DGera

  1. На Матизе можно и проволокой, сам так делал. А вот на Спарке М300 не выйдет, т.к. это более технологичная машина и в стойке передней стоит разьем. Без фундаментальных переделок колонки туда не поставишь, а вот подогрев зеркал протягивал. Может он и есть в штатной проводке, но я его не нашел как и схему. Снимал дверь и засверливался сквозь разьем. На самом деле это не сложно. Минут по 20 на дверь, но ставить обязательно с помощником дабы сберечь лкп.
  2. DGera

    Ravon 2 и Матиз

    1. удалить
  3. Посоветую найти место утечки (там где потеет), и если это не прокладка, то тюбик быстрой стали за 200-300 рублей на несколько лет снимет проблему. Так отремонтировал несколько баков и канистр. Самая древняя канистра чинилась в 2006 году - до сих пор в обороте.
  4. Купили новый Равон Р2 и при подготовке к продаже Спарка снял с него датчик дождя, ибо его наличие не подымет стоимость продаваемого авто, но позволит сэкономить при подготовке новой машины к эксплуатации. Сегодня поставил. Итак: 1. "+" (розовый) появляющийся при включении зажигания берем где угодно, т.к. на разъеме подрулевого выключателя его нет. Взял с замка. ток потребления малый, поэтому предохранители и реле тут не к чему. Если что, то это проводок на разъеме замка самый нижний. Цвет не запомнил. 2. "-" (черный) прикрутил к массе (к замку зажигания винтом М4 - есть сво
  5. Согласен, с единомышленниками оно как то веселей сравнивать авто из другой оперы. И этим все сказано. У меня УАЗ Патриот, а у жены сейчас равон р2. Мне нравится ездить на равоне, но все же эта машина жены. Открою секрет - УАЗ жрет больше, и для этого не надо спрашивать уважаемых форумчан, это очевидно. Тем не менее, когда я изучал возможность покупки машины для жены, я начал изучение с профильных форумов, а не открыл тему на уазбуке или патриотфоруме с целью услышать мнение матерых джиперов о недомашине типа матиз. Или у вас есть сомнение о канве отзывов владельцев автомобиля класс
  6. 1. И о чем пост? Главное зачем на этом форуме? При таком подходе можно начинать сравнения своего кошелька и хотелок от самоката до... тут хз, может Ламборджини, а может и авианосца. 2. В принципе разумно написано. но при таком подходе вывод должен быть диаметрально противоположным - "мой жизненный вакуум (мы про нищеброда говорим?) не смог заполнить эту замечательную машину". Без обид.
  7. Цена вопроса и другие преимущества? В сравнении с спарком 2011 года (1,0 л) новый Равон прогревается гораздо быстрее. Далее рабочий температурный режим в пробках и движении схож.
  8. Спасибо. Для Спарководов М300 тоже актуально, я пока Спарк не выставил на продажу. Изначально на нем тренировался подключать - работает. Для меня нужная вещь. Да и жена проинструктирована, что раньше 40 градусов трогаться нельзя, так исходя из практики коробас без дерганий первый раз включается.
  9. В апреле 2017 года приобрели спарка с механической коробкой для супруги. Нехватка датчика температуры лично для меня сказалась сразу. Проблема решалась подключением планшета, но для жены это было не нужно и неудобно. К примеру, на КИА Рио есть синенькая лампа прогрева, потухла – вперед. Но тут приобрели Равон Р2 с автоматом и встал вопрос прогрева двигателя и, соответственно коробки в зимнее время. По советам с форума уже начинал задумываться о сантехнических работах, так как тратить 5-6 тысяч на комп желания не было. Ранее ставил компьютеры на все свои машины, и как оказалась, это просто
  10. DGera

    На что сменить Матиз?

    Ну да, ну да. А с чего вы взяли, что его надо постоянно чинить? Содержать надо, как и любой авто, а вот слухи из соседнего гаража про ломучесть сильно преувеличены. За сим разрешите откланяться. Реакция любителей маленьких машин прогнозируемая. Удачи на токовище.
  11. DGera

    На что сменить Матиз?

    У меня всю жизнь были УАЗы. К машинам прикипаю и езжу на них подолгу. Привык к УАЗам из-за необходимости полного привода на заре моей автомобильной жизни. Сейчас полный привод особо не нужен и Патр используется как большой сарай с приятным бонусом в виде полного привода. Но опыт не пропьешь, и периодически с друзьями куда-нибудь отправляемся. Кстати для такого сарая расход вполне нормальный и если есть возможность кормить УАЗик, то это неплохой выбор. Понимаю, что на данном форуме не принято говорить о таком расходе и сейчас начнется "зато у матиза (спарка)....". Это машины разного класса и
  12. DGera

    На что сменить Матиз?

    приятно общаться с читающими) И знающими про сексуальную жизнь остальных) У меня есть и то и другое авто. А у вас?
  13. Подниму тему. Наконец поставил датчик дождя ДДА-55, вот сайт производителя http://dda-viko.ru/dda_55.html Данный датчик интересен тем, что может работать как датчик дождя, так и как реле с регулируемой паузой. В соответствии с инструкцией производителя, установка заняла 1 час неспешной работы. Из первых замечаний - производитель допускает установку датчика дождя под тонировочной пленкой, у меня же на самой чувствительной установке, в темном гараже, дворники начинали работать либо если лить воду ручьем, либо после подсветкой переноской. Но правда и пленка самая темная - 5 %. Пока перенес
  14. DGera

    литые диски на матиз

    Именно такие и стояли в 2-х комплектах на проданном Матизе. Там нужны гайки с внутренним шестигранником, ну и соответственно переходник http://s019.radikal.ru/i600/1303/ee/34d45a04689b.jpg
  15. [quote name='qw123499' timestamp='1497454089' post='1138613' По моему тема зашла в тупик,портянки стали больше,содержимое резче. та не, замена масла с трансмиссионного, в исключительно важном агрегате Матиза как КПП, на АТФ, похоже автоматически решает проблемы с генератором и, о чудо, трамблером на впрысковой машине. Есть статистика влияния на кондер? Чет захандрил он у нас при трансмиссионке в КПП. Пипец тут гурманы масленные. 1. производитель рекомендует заливать бензин с октановым числом таким то. Солярку кто льет? думаю ни кто, а у неё, кстати, смазывающие способности гораздо лучше
  16. 1. Пограничный случай. Не смотря на титанические усилия форумчан по продвижению АТФ в массы, налицо сговор производителей автомобилей и классических трансмиссионных масел с господином Стасом, ведь оно и понятно - на чаше весов вечный агрегат на АТФ либо возможность заработать на запчастях, расходниках. Вот она капиталистическая сущность Стаса!!! Поди на процентах сидит! 2. Пограничный случай. Так и представляю на упаковках с АТФ : "Рекомендовано Механиком", и пипец, все несутся на замену повторяя "МЕХАНИКОМ!" Соответственно есть куча разновидностей мнений между этими пограничными случаями.
  17. отзывы это хорошо, но советую почитать майский "За рублем". Думаю желание ставить отпадет, ну по крайней мере у тех, кто считает, что "безопасность превыше всего"
  18. покопался в инете и тоже пришел к такому выводу. Буду ставить. Теперь один вопрос: какое у нас реле дворников? механическое или электронное? нужно для выбора датчика дождя. Есть кто в теме? А то ощущение, что при переходе с Матиза на Спарк М300 резко падает рукодельность владельцев.
  19. Век живи, век учись. Спасибо, хорошо ежели так. Но работу провел не зря, будем экономить на топливе и лампочках))
  20. наверное так, но тут тогда косяк по моему мнению. ежели я захочу отлить и возьму с собой ключ на пути в кусты (бывали случаи угона) габариты потухнут и машина на обочине будет невидима? Вы уверены в таком алгоритме? Лично я не ждал такого косяка, завтра проверю. Получается без водителя машина не имеет права на подсветку габаритами? Если так, то завтра начну переделку под здравый смысл.
  21. Попался мне тут Спарк после Матиза, да в руки жены, и 3 пунктом (после жопогрея и шумоизоляции крыши)были затребованы ДХО, т.к. забывает включать фары, и что хуже выключать. "Орлиные глазки" в штатные фары действительно интересно и реально, но в нашей стране с каждым годом всё сложнее договариваться с служивым людом. Установка светодиодных ДХО сопоставимых размерами с нашими ПТО чревата тратой на сами ДХО и покупкой вставки в бампер под противотуманки. Идеальный вариант покупка хороших светодиодных противотуманок в штатное место и использовать днем как ДХО, а в условиях недостаточной видимос
  22. Прерывистый есть, а вот реле найти не могу. Что то щелкает под предохранителями в ногах, релюх там нет совсем, кроме одной отдельностоящей, но это не та.
  23. Уехал мой Матиз, на прощание мигнув стопарями. И оказалось, что первое, что хочется сделать в Спарке М300, это регулируемую паузу. На форуме не нашел, на дроме тоже. Может кто делал? Посоветуйте, ткните носом. Буду благодрен.
  24. DGera

    Матиз 2008 прбег 54000

    Машина продана. Всем спасибо за активное участие
  25. DGera

    Матиз 2008 прбег 54000

    Если это так важно, то ДХО такие http://www.mirxenona.ru/detailPage.aspx?ItemId=640 Машина находится в Сергиевом Посаде
×
×
  • Создать...