Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Zim

Участники
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Год выпуска автомобиля
    2006
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. Заказал в Экзисте Valvoline SynPower 5W-40, получал за меня другой человек и я не проверил привезли в итоге Valvoline SynPower 5W-30 XL-III, менять не стал залил такое, как откатаюсь до следующей замены отпишу результат пока нравиться) Масло оказалось в итоге дороже на 500р чем заказанное.
  2. Zim

    Свечи для Матизов

    Автомобилист я начинающий, не совсем понимаю связь между экономией топлива и потенциальным приростом мощности от замены свечей (замечу что я не говорил про прирост именно мощности т.к не могу судить об этом без каких либо цифр полученных практическим путём). Вот несколько статей что я читал http://www.zr.ru/a/281438/, http://www.hyperauto.ru/articles/detail.php?ID=1030
  3. Zim

    Свечи для Матизов

    Вопрос хороший, но если они пройдут 60т (3 замены обычных) то окупят себя + хочется верить в снижение расхода, во-вторых, решил удовлетворить "хотелку" пока есть возможность купить по закупке, в целом доволен.
  4. Zim

    Свечи для Матизов

    Не претендую на истину в последней инстанции просто субъективное ощущение что работать стал тише и более устойчиво на холостых, не исключаю что ощущения были бы те же если бы поставил хорошие обычные новые свечи. Хотелось бы услышать мнение людей которые пользовались несколькими разновидностями свечей на одной машине.
  5. Zim

    Свечи для Матизов

    Почитал про иридиевые свечи, загорелся. Заказал NGK 3306 вчера поставил, пришли в коробочке made in japan, с виду всё хорошо, небольшое неудобство ключ на 16. Поставил. Двигатель стал работать тише, чуть повеселее на низких, но больше всего интересуют сколько пройдут, старые стояли тоже NGK прошли около 15 , но точно не скажу брал не новую мб и больше, нагар рыжий, изолятор визуально целый, обошлись свечи в 250р за штуку, в среднем 300-350.
  6. Надумал поменять стойки в круг, сдесь хвалят Каябу и Билштайн, задумался о Каябе (Exel-g которые), так же есть вариант маслянных Монро, но больше всего интересуют отзывы о SACHS и BOGE если кто ставил. (в некоторых "рейтингах" BOGE идут сразу за Кони и Билштайном)
×
×
  • Создать...