Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

radw2013

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2007
  • Регион
    RU - Башкортостан (02)
  1. Я за этот год уже второй раз рычаги поменял. А всё дело в том что поставил CTR и у меня развал стал уж слишком сильно в минус вот так:"/ \". Сначала не парился но после того как увидел что жрёт резину решил заморочиться и пересмотрел несколько рычагов разных производителей. И вот нашел производителя у которого рычаг примерно на пол сантиметра короче. Купил, поставил и уаля колёса встали ровно. Вот так вот!
  2. Товарищи ставьте YesQ или Frixa колодки вполне достойные.
  3. Подшипник фирмы HSC достаточно хороший вариант для замены.
  4. radw2013

    Раскоксовка колец

    Раскоксовка помогла но не надолго :( Компрессионные верхние два кольца отошли, а вот маслосъёмное как было в ступоре так и осталось. Это выяснилось во время замены поршневых колец. В общем помогает если только кольца залегли не сильно.
  5. Сегодня посмотрел ещё один рычаг производства ASAM (Romania) и сделал окончательный вывод что рычаг производства Onnuri самый короткий по сравнению с рычагами след. производителей: CTR, DooHap, Ylim, Asam. Рычаги купил вот только время не могу уделить для их установки. Отписался чтоб вы знали. :rtfm: Рычаги заменил. Сейчас колёса немного в + ушли вот так: "\ /" Поезжу немного о результате скажу, потому как ещё осадку полную не дало.
  6. Да они разной длинны представляете. Когда брал CTR даже внимание не обратил, думал что дорого(относительно) значит всё гуд. А вот и нет. Теперь буду внимательнее приглядываться к деталям. ведь эти несчастные пол сантиметра в результате и дают неправильный развал колеса. рычаги пока не менял. думаю на следующей неделе. как поменяю сразу отпишусь. Это кстати не только на матизах рычаги разные попадаються а также и на акцентах и на нексиях
  7. Вот вам товарищи два вида рычагов. Сверху Onnuri внизу Ylim. Ylim точь в точь как CTR замерял, а вот Onnuri на целых пол сантиметра короче. Кстати поставил CTR и колёса стали/\ домиком стало резину кушать. Теперь буду ставить Onnuri потом отпишусь о результатах.
  8. radw2013

    Раскоксовка колец

    По трассе прогнал, прет ощутимо лучше чем было. Да и трогаться стало намного приятнее, появилась эластичность. Обязательно отпишусь.
  9. radw2013

    Раскоксовка колец

    Приобрёл свой автомобильчик 7 мес. назад. В процессе эксплуатации из-за падения уровня масла поменял сальник коленвала передний, течь прекратилась однако уровень всё же продолжал идти на спад, понял что подъедает масло, благо заливаю недорогое GT oil Turbo SM 10-40. Далее поменял маслосъемные эффекта почти никакого. В конце концов сделал раскоксовку двигателя LAVRом ML - 202 пузырёк объемом 185мл., заливал по два шприца в каждый цилиндр оставлял на 13 часов. Результат на лицо! Жор прекратился. Помогает 100%.
×
×
  • Создать...