Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Bandit

Участники
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Если кому интересно - причина была вовсе не в клапанах. Как оказалось перетерлась изоляция центрального ВВ провода. Как следствие пропуски зажигания и всякие неприятные звуки, которые были приняты зв стук клапанов. После замены ВВ проводов посторонние звуки исчезли.
  2. Была такая беда. Замок зажигания в Матизе сделан из силумина. Между контактной группой и самим замком тоненьний (3-5 мм) стержень. Вот он то со временен и ломается. Если есть желание, инструмен и материал, можно отремонтировать. Я поставил вместо силуминового стальной. Если нет - замена замка зажигания. Контактную группу покупать не надо.
  3. Цитата из Мануала: "Important: In case of hot engine, warm up the engine until the electric cooling fan begins to work and stop the engine to adjust the clearance with 20–30 minutes there from." По моим соображениям тепловой зазор с ростом температуры тоже должен уменьшаться, однако... Самолично регулировал клапана на холодном движке, выставлял зазоры 0,15 и 0,32. Прогревал движок примерно минут 20, заново замерял зазоры, получилось ~0.25-0.30 и ~.45-.50 соответственно.
  4. Про регулировку на теплом движке в Мануале написано. Делал, как там. После еще двух регулировок (на совсем хлодном движке) пришел к выводу, что это вовсе и не клапана. Стук идет откуда-то пониже головки цилиндров. На выходных потащусь в сервис, будем разбираться, что за стук. Спасибо всем откликнувшимся.
  5. У меня на Матизе возникла такая проблема с клапанами: День первый: Стучат клапана. Вечером отрегулировал на теплой машине по инструкции, выставил зазоры 0,25 на впуск и 0,42 на выпуск. Мотор завелся и работал тихо, почти без вибрации. День второй: Утром завелся - стучат клапана и до и после прогрева. Вечером заново отрегулировал клапана на холодной машине (остывала 3-3,5 часа при температуре воздуха ~18 градусов). Зазоры поставил 0,15 и 0,32. Завелся - работает тихо, не вибрирует. День третий: Та же картина, утром завелся - стучат и на холодном и на прогретом моторе. Матиз 0,8л. Бензин зал
  6. Bandit

    регулировка клапанов

    У меня с клапанами такая проблема: День первый: Стучат клапана. Вечером отрегулировал на теплой машине по инструкции, выставил зазоры 0,25 на впуск и 0,42 на выпуск. Мотор завелся и работал тихо, почти без вибрации. День второй: Утром завелся - стучат клапана и до и после прогрева. Вечером заново отрегулировал клапана на холодной машине (остывала 3-3,5 часа при температуре воздуха ~18 градусов). Зазоры поставил 0,15 и 0,32. Завелся - работает тихо, не вибрирует. День третий: Та же картина, утром завелся - стучат и на холодном и на прогретом моторе. Матиз 0,8л. Бензин залит Шелл 95 V-Power.
×
×
  • Создать...