Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

andrey.vladimirowitch2012

Участники
  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О andrey.vladimirowitch2012

  • День рождения 23.02.1965

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Челябинск
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска автомобиля
    2011
  • Регион
    RU - Челябинская область (74)
  1. Это так. Но опции в датсуне "вкуснее" за те же деньги. Подогрев сидений, боковых зеркал в нашем климате - это не роскошь. В простых комплектациях Калино/Грант этого нет. Так что переплата за шильдик - минимальная.
  2. датсун хэтчбэк с АКПП - станет довольно "вкусным" предложением на рынке авто. Только ждать не малое время.
  3. Для датсуна МКПП дорабатывали ниссановские инженеры. Эту доработанную коробку теперь ставят и на Калины/Гранты. Пишут о снижении шума на 20%. Сам не пробовал. Потестдрайвьте, возможно приемлемый вариант получился. Зачем антикор для Гранты? дело, конечно, хозяйское. Но, имхо, это - деньги на ветер.Запах? да, запах нового авто. ИМХО, не смертельно.
  4. По расходу 8 клапанной Калины: в городе - может быть и до 10 л/100 км. После обкатки двигателя расход уменьшится. Прикатывается двигатель у каждого по разному. Кто-то пишет через 10 тыс. км. У меня прикатался после 15 тыс. км (сейчас пробег 52 тыс. км). На трассе - в 5,8 л/100 км при скорости 90-100 км/час будет укладываться. В режиме город/трасса (40%/60%)за год средний расход был около 8 л/100 км. Если расход в городе кажется большим, то лечение простое: установка газо-балонного оборудования. Коробка: да, воет. Лечится только покупкой авто с АКПП.
  5. Теперь ясно. Спасибо большое. Теперь в голове картинка полная. Хотелось бы поблагодарить Shiro и scheff за быструю и существенную помощь. Так, чтоб им зачлось в репутацию. Пока не разобрался, как на вашем форуме это делается.
  6. 6-8 - это лето - зима? или это летний цикл в зависимости от пробок, а зимой на 1,5 - 2 л больше? Пожалуйста, уточните, не совсем понял, в каком цикле: лето, зима, с кондиционером или без.
  7. Доброго времени суток, уважаемые Матизоводы! Я не из вашего "муравейника", но сочувствующий. Да и Матиз мне внешне по-прежнему нравится. В прошлом году после весьма долгого выбора между Калиной и Матизом выбрал Калину. В правильности выбора и сейчас иногда появляются сомнения. В частности по расходу бензина. Мегаполис. Пробки. Прогревы и короткие пробеги. Расход бензина смущает. Перед покупкой авто штудировал разные форумы, в том числе автомаркет, ваш и калиновский. Читал, что у Калины всего на 1 - 1,5 л больше. А если верны ваши часто встречающиеся цифры 6-8 литров по городу, то у меня не н
×
×
  • Создать...