Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Nesterenko.ru

Участники
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2005
  • Регион
    KZ - Казахстан
  1. магазин ИНКАР Пролетарская 112.
  2. на счет хлопков это правельно сказали что зажигание надо выставить на трамблере.а глохнуть может если на разносчике в трамблере трещина появилась или на крышке.искра может прошивать на массу и на холодную и когда двигатель нагреется и поэтому двигатель глохнет.
  3. сравнил два оптических датчика на старом и на новом трамблере мультиметром.новый оптический датчик непрозванивался а на старом прозванился.я с нового трабмлера переставил разносчик так как старый имел трещину и переставил крышку с нового трамблера на старый, все установил.и машина завелась с пол оборота ключа.всем спасибо кто помогал советами.
  4. пробовал протащили на буксире на 5пер,с включенным зажиганием.топливный насос не включается.значит оптический датчик не работает.так я трамблер новый поставил,то есть и датчик там новый стоит.так по какой причине и он вышел из строя?или ЭБУ неисправно.а оптический датчик как нибудь можно проверить,прозвонить.
  5. нет не крышку а целиком купил новый трамблер.так как когда стоял старый трамблер на нем стоял треснутый разносчик и я думал дело в нем,и напряжение с обоих проводов на катушку приходило,проверял так как написано в книге .а так как не было новых пришлось купить новый трамблер.высоковольтную катушку проверял на стенде она тоже рабочая.при празванивании праводов выяснилось что с зеленого провода приходящего с ЭБУ на катушку не приходит питание,оно должно быть от 0.2до2.0в, оно должно поступать во время вращения стартером двигатель, а когда просто включено зажигание напряжение неподается.я думаю н
  6. я сегодня опять прозванивал провода.и с зеленого провода идущего на катушку не выдает напряжение,хотя вчера выдовал 1вольт,и вчера делали диагностику компьютером и он не что не показал.что может быть?
  7. вечером завел машину .когда двигатель набрал рабочую температуру двигатель заглох.сколька непробовал завести машина незаводится .проверял почти все,в итоге отсутствует искра с катушки высокого напряжения.сегодня утром попробовал запустить двигатель, он завелся с пол оборота но набрав рабочую температуру вновь заглох.когда работал двигатель катушка не грелась.а когда пропала искра с катушки я проверял подходящие провода к ней питание на нее подается нормальное как описано в книге а искры нет.поставил новый трамлер эфекта ноль.заменил катушку,результата недало хотя питание везде прозванивается а
×
×
  • Создать...