Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Piriv

Участники
  • Публикации

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Piriv

  1. Ага, по ней и начала присматриваться к приметам. Встретить на моем маршруте "живого" соклубника довелось впервые.
  2. Привет, соклубнику и его спутнице на сине-глазуристом Матизе с подмосковными номерами. Соклубник был опознан по приметам как VitaliyTokarev. Сегодня около 16.15 мы ехали вместе примерно от Тушино до ТТК. Привет от сине-глазуристого близнеца без опознавательных знаков клуба.
  3. По весне волею судеб попала в операцию "Трезвый водитель". На улице, по которой я ехала, останавливали ВСЕ автомобили, вдоль дороги стояла куча гаишных машин и спецавтобус "Наркологическая лаборатория". Тормозили всех... кроме меня. До меня ехала тётенька в возрасте на дорогой иномарке, а за мной ехал дедушка на Волге. Их попросили остановиться, я на меня махнули палочкой - проезжай. Обидно, честное слово!
  4. У меня уже вторую зиму наполеоновские планы не предмет "улучшения" зимнего содержания Мурзика, но по факту, как бросила в него сразу после покупки старинные резиновые ковры с высокими бортиками, сдернутые тут же со старой вазовской семерки, так и езжу вторую зиму. Коврики, канеш, страшенные, лет им, наверное 10, а то и больше, отмыть дочиста их невозможно, страшненькие они. Но со своей основной функцией справлютс на 200%.
  5. Piriv

    Матизы и аварии

    Уважаемый Ингвар, а не маркетинговое/социологическое исследование вы на нас тут отрабатываете? Уж больно много вы тем открыли. И во всех темах постановка вопроса такая, словно вы проводите исследование. Да и наводящие вопросы ваши тоже напоминают вопросы исследования (обезличены и лаконичны, в вполемику вы не вступаете, ничего подробнее узнать не хотите). Не мучьте себя и нас. Заведите в "Курилке" тему, спросите сразу всё, что вам надо. У нас народ добрый, - ответят.
  6. Ваша правда. А ещё у них непонятное пристрастие к Деу-Нексия. У нас на стоянке мужики из Убекистана работают уже лет 5-6. Официально, с разрешением на работу и регистрацией, нам так спокойнее. Так у них самих по Нексии (4 шутки, по штуке на брата), да друзья к ним приезжают на всевозможных модификациях этого потомка Опеля-Кадета.
  7. У меня под окнами каждый день паркуется девушка. Паркуется "как получилось", просто тормозит где-то на дороге, выходит из машины и уходит. Чаще всего это происходить мордой в противоположную движению сторону. Едет себе деушка, едет... а потом просто выезжает на встречу, где и паркуется до вечера где на тормоза нажалось. Номера у нее иностранные - украинские.
  8. Я тоже ставлю на ручник все наши машины. Вбито намертво - не выбивается. Муж оставляет машины на передаче. Особой разницы не заметила. У Матиза подмерзают тормоза, если с вечера была знатная слякоть, а наутро все растаяло и подморозило, а вот если с вечера был дождик, а наутро мороз - то с тормозами порядок. Прихватывает тормоза чуть-чуть, особых проблем нет. Для моей машины критичная именно каша на асфальте. Возможно, что при таких условиях тормоза прихватывает чуток и у остальных машин, просто они помощнее и подлиннее, факт прихватывания не ощущается. Хотя прошлой зимой Джетта на стоянке воз
  9. Вот это и есть ключевые слова, Michelle! И нет никакой разницы на каком автомобиле ты едешь - на Матизе или на Вольво. Правило одно - скорость должна быть безопасной. Может быть, для Мотя по засреженной дороге это 30 - 40 км, а для Вольво 60 -80, но превышение безопасной скорости грозит и тому и другому автомобилю одинаковым последствиями. Гораздо проще не попасть в занос на скорость 30 км, а уж если так случилось, то и выйти из него на такой скорости можно из без всякой дополнительной подготовки. Одна моя знакомая в прошлую зиму разбила в хлам новенький Дастер, поехав кататься на горных лыжах
  10. Piriv

    С Матиза на кроссовер

    Александр, вы меня обнадёжили. Значит, нас уже группа лиц.
  11. Piriv

    С Матиза на кроссовер

    Сдаётся мне, что я болею неизвестным психическим заболеванием. Или хуже того - вааще извращенка. Мне в разного рода паркетниках только пассажиром хорошо. Вот пассажиром я там люблю ездить. А за руль с удовольствием пересаживаюсь в мелкую машинёнку. И, боюсь, что это не лечится. С каждым разом моя личная машинка становится всё меньше (начиналось с волги-универсала). И ведь согласна, что Моть - далеко не шедевр автомобилестроения, сделан на коленке, кривыми руками и из неизвесных науке деталей, но мне в нем удобно.
  12. Постарайтесь очень убедительно донести до вашей мамы простую истину - на дороге ВСЕ время от времени совершают ошибки разной степени серьезности. И даже гайцы, принимающие экзамены у кандидатов в водители, и даже инструкторы, которые учат езде по 12 часов ежедневно. А тот, кто говорит, что ошибок не делает, либо лукавит, либо просто не знает о своих ошибках, либо ездит по полю в 100 километрах от ближайшего жилья. А новичку за рулем ошибки делать свойственно вдвойне. И ещё объясните, что то, что в первое время своей самостоятельной езды она не должна переживать о том, что пока она ещё не может
  13. Возможно. Просто в моём личном багаже есть подруга, которую не удаётся научить водить автомобиль уже больше 10 лет. Права ей получены ещё в прошлом веке, но максимум, что она может сделать самостоятельно - завести машину. Если с ней целенаправленно заниматься, она едет, но поступает точно как в описываемых выше постах. Т. е. инструкторы разные (от друзей-подруг до профессионалов на аналогичной её собственной машине), а езда одинакова.
  14. Она просто боится ездить. А вот почему такая реакция (в сугроб), то это объясняется психотипом. Реакция 100%-ной женщины. Неожиданное изменение условий - испугалась - растерялась - сделала глупость. Почему, она сама вам этого не сможет внятно объяснить. Не старайтесь понять почему. 100%-ную женщину вообще мужчинам понять невозможно. Это для мужчин вечная загадка. Просто имейте в виду, что она может реагировать нелогично на ровном месте. Лечится это, как вы уже правильно догадались, накаткой. Когда неожиданное изменение условий перестанет её внутренне пугать, порочная связка разорвётся. Это как
  15. А после помены крышки подтекать перестало? У меня сначала, как полагается, клапана в крышке западали, потом сам расширительный бачок где-то подтекать начал. Если постоянного подтекания нет, то разовое или непродолжительное по времени попадание антифриза на генератор его не испортит, ибо быстро испаряется/высыхает. Кстати, генератор у вас штатный? Штатный и просто так загнуться может.
  16. Как каждый уважающий себя Матиз, вступая в подростновый возраст (на втором году жизни), мой Мурзик тоже поломал генератор. Справедливо полагая, что далеко на штатной АКБ не уехать, обзвонила все авторизированные сервисы рядышком. Что характерно, нигде нет генераторов на замену, даже родных плохоньких, а предлагается только замена диодного моста (кстати, даже не осматривая машину, сразу по телефону ставя диагноз). Менять шило на мыло - дело неблагодарное, поэтому съездила в магазинчик, где заказываю запчасти, купила генератор Делфи, съездила в сервис, где обслуживаются остальные машины семьи. О
  17. Да, очень даже возможно. Искали протечку, отгибали потолок салона в районе козырьков, могли что-нибудь прижать/оторвать. Спасибо, будем искать :)
  18. Соглашусь, глюк какой-то странный. Может, провод какой перебился/отвалился? Ибо странно: сигналка работает, но не вопит. ЦЗ срабатывает, а датчик открытых дверей нет. Уж больно не хочется разбирать все!
  19. Мм... нету такой опции. Но свет горит (если включить плафон). Вся "приблуда" работает, магнитола тоже.
  20. Да. Предохранители уже посмотрели (даже подергали). Исправны.
  21. Чтобы не плодить тем "про это", спрошу здесь. Перестал гореть индикатор открытых дверей, не работает "крякалка" сигнализации. Т. е. машина на сигнализацию встаёт, сигнальная огонёк светится, ЦЗ работает, лампочки честно мигают, но всё молча. Сигнализация не реагирует на дерганье за ручку двери. Подозреваю, что недавно пришлось частично отгибать потолок и проблема оттуда. Куда лезть в первую очередь? (ой, что-то мой Мурзик разболелся самыми экзотическими болячками на свете!)
  22. Вот лично я в машинах не курю и мужа гоняю. В своей машине он курит. Но! Ещё одна машинка у нас в совместном пользовании, да и моим Мурзиком муж пользуется, когда много по городу колесить приходится и парковаться "где бог пошлёт". Сомневаюсь я, что драгоценный мой половин выходит из Мурзика, чтобы затянуться сигареткой.
  23. В бак всегда помещается "сколько надо". Я заправляюсь на одной и той же заправке. Вариантов множество. Зависит от дня недели (в выходные бак моей машины значительно увеличивается) и времени года.
  24. Наколхозили корончатую шайбу от штока ручки Шкода-Филиция. Ждём-с холодов. Будем пробовать насобачить. На улице плюс, дождь со снегом. Целыми днями езжу с включенным задним дворником. Ну хоть бы что! Работает как и полагается.
  25. Так и у меня до морозов проблем нет. Прошлой зимой до ремонта нормально было, а после ремонта началась шняга. Но ремонт в конце зимы был, поэтому мучилась я недолго. Уже и забыла про проблему. Ан нет... Будем экспериментировать.
×
×
  • Создать...