Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

raptor2317

Участники
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О raptor2317

  • День рождения 07.07.1978

Контакты

  • ICQ
    303015372

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2010
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)
  1. разговор ни о чем. подключите свой БК к любому матизу до 2007 года и тогда увидите разницу... БК не обнаружит ЭБУ, соотвественно никакие данные передаваться не будут. единственный способ - подключение БК непосредственно к датчикам.
  2. В 12-контактную диагностическую колодку под бардачком. Четыре провода (шлейф в компекте с БК): Черный, красный - -+12В, белый, желтый - K,L линия. Для удобства подключения к колодке ее можно снять, отвинтив два самореза крестовой отверткой по бокам колодки. Процесс подключения также описан в инструкции к БК. Единственно, там не сказано про подключение L-линии (желтый провод) его в матизе нужно подключить обязательно иначе работать не будет.
  3. Этот вопрос лучше адресовать производителю БК. От себя могу сказать, что других БК кроме вышеуказанных, работающих с эбу Феникс на данный момент не существует. До сегодняшнего дня и эти БК не работали. Так что выбирать особо не приходится.
  4. На счет регулировки ничего сказать не могу, не в курсе. В параметрах цифра отображается, а вобще вроде оно там само регулируется блоком управления. IMHO.
  5. Сегодня часа два Орионовцы мучали Матиз, в итоге все сделали. Там же прошили БК на новую прошивку, так что пока ехал домой протестировал БК. Так что теперь официально заявляю БК- 100, 120, 130 работают через диагностическую колодку с ЭБУ Fenix 5MR ( с новой прошивкой ). Ниже скрин с работающего БК.
  6. еще в качестве жиклера и заглушки удобно подходит пластмассовый колпачок от нипеля колеса. если нужно заглушить тот конец трубки который одевается на сапун клапанной крышки просто вставляем торцом колпачок в трубку. Если клапан вентиляции пропускает много воздуха, то можно такой же колпачок использовать в качестве жиклера. делаем в нем маленькое отверстие шилом около 1 мм и вставляем колпачок (поглубже) в трубку только уже в ту часть которая надевается на отвод с резиновой гофры воздушного фильтра. Я так себе сделал. Работы на две минуты.
  7. c 2008 года на матизах стоят ЭБУ сириус к ним выбор БК побогаче. а на матизы до 2008 года с ЭБУ Феникс выбирать не из чего. единственный Бк который типа может работать через диагностическую колодку с Фениксом это орион сотых серий. но пока что и его не получается заставить работать с этим блоком управления. вобщем общался с производителем этих БК, признали что есть какието недоработки в прошивке для ЭБУ Феникс, обещали в ближайшее время посмотреть, исправитьи выложить обновленную прошивку. я вчера перепробовал все существующие прошивки для БК 100 ни одна не заработала с Матизом. короче говоря
  8. Посмотреть маркировку на ЭБУ под торпедой. хотя у тебя и так известно - Fenix
  9. На ЭБУ маркировка указана. блок находится за левой ногой водителя, в глубине под торпедой. Когда сканер подключили, тоже определился как Fenix 5MR. Если у вас Матиз до 2007 г.в. включительно и двигатель 0.8л, то ЭБУ такой же. на сколько я понял других не ставили на машины этих годов.
  10. По крайней мере, других БК, способных работать через диагностическую колодку с ЭБУ Fenix 5MR, я не нашел.
  11. В теории ДА. В реале пока не удалось БК заставить работать с Матизами Евро-2 (через диагностический разъем), хотя на сайте производителя заявлено, что БК сотой серии могут работать с Матизами в которых установлен ЭБУ Fenix 5MR. Собственно, я уже писал выше, ездил в Орион там сказали, что будут разбираться, смотреть, что там в прошивке не так. Озвучен примерный срок 1-2 недели ожидания исправленной прошивки для БК. Если хотите ускорить этот процесс - звоните в Орион и говорите, что купили БК-100 для Матиза 0.8 Евро-2 с ЭБУ Феникс 5MR, а БК выдает ошибку "Нет связи с ЭБУ". Чем больше народу обра
  12. Мы обсуждаем МАР сенсор и его показания, вроде по теме ) Так все же цифры 32-35 с МАР на ХХ это нормальные показания? bibliofil, какой у вас расход? Про БК отписался в соответствующей теме...
  13. Добрый вечер, Shish. Не помнишь у SkyDragon такой же ЭБУ как и на матизах 0.8 с Евро-2? А сканер и у меня подключается без проблем и определяет ЭБУ. Только вот БК этот упорно не хочет видеть его.
  14. Орион БК-100, только он пока так и не заработал. я сканер подключал, параметры датчиков сняты с него. продолжение по теме БК http://matizclub.net/index.php?showtopic=39827&st=20&gopid=829419&&do=findComment&comment=829419
  15. Сегодня ездил к производителю БК Орион, подключили сканер. Эбу определился как Fenix 5MR. Сказали, что будут разбираться в прошивке, почему БК не коннектится с ЭБУ. Только что SkyDragon приезжал на Матизе 2004 года. пробовали БК к его ЭБУ подключить - один фиг "нет связи с ЭБУ". Значит проблема точно не в машинах. Обещали в течение двух недель выпустить исправленное обновление прошивки на БК-100. Ждемс...
×
×
  • Создать...