Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

garp

Участники
  • Публикации

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя garp

  1. Нормативно - 5w20 dexos 1, исключением является mobil 1 0w-20, у которого есть лицензия dexos 1 и кинематическая вязкость соответствует 5w-20, ну а если такого нет (а оно есть в интернет-магазинах), то 5w-30 dexos 1 или dexos 2, но ценой снижения динамики, увеличения потребления топлива, снижением межсервисных интервалов. Категорически нельзя лить любое первое попавшееся 5w-20 или 0w-20.
  2. dexos 1 не равен ACEA A5 несколько лет назад в европейскую зону покрытия GM dexos 2 НЕ включались Белоруссия, Россия, Румыния и Молдова, а затем GM ушел с нашего рынка. Вы совершенно спокойном купите даже лукойловское 5w-20 dexos 1 в Румынии и на Украине, но не купите его же в России. негативных последствий использования более высокой "горячей" вязкости чем рекомендовано производителем, множество, Лукойл поставщик на узбекский конвейер, кажется с 2012 г. Моя дочь, как сотрудник дилерского центра другой марки имеет доступ к такому маслу, смешанному на импортной базе и импортном п
  3. Замечаю за Вами систематическую невнимательность при чтении сообщений. Развейте свои непреодолимые сомнения, обратившись к стандарту GM dexos1: factory fill 5w-30 only service fill 5w20, 5w-30 B12D2 у равона разработан под 5w-20 dexos 1 Нарушил ли завод данный стандарт? Сомневаюсь, и мои ощущения от езды на заводском масле подтверждают это. Вам будет категорически запрещено лить 5w-20 иной кроме dexos 1, например куда более свободные фордовский или тойотовский допуски. По множеству причин, одна из которых кинематическая вязкость при 100 градусах. А также нормативы по фосфору,
  4. Скорее всего дело в другом. Согласно стандарту dexos1 на американском спарке (нынешнем R2), масло заводской заливки 5w-30, масло сервисной заливки 5w-20, поэтому хотя бы поменять обкаточное масло вполне разумно.
  5. garp

    Жрет масло

    Угорает любое масло. Есть такое понятие NOACK - высокотемпературная испаряемость масла. У разных масел его значение может отличаться до 3 раз. Т.е. при использовании разных по качеству масел на одном и том же исправном двигателе угар может составлять, к примеру, от 200 до 600 мл на некое кол-во км. И оба значения будут нормальными. Другой аспект - это неисправность двигателя.
  6. garp

    Ravon 2 и Матиз

    R2, пробег 5200 км. Расход по компьютеру 7,6 на данный момент. Город-трасса 60-40
  7. Кнопка включения кондиционера. Маленькая круглая. Цену в личку.
  8. Так весь современный автомобиль состоит из этого множества 0.5-2.0% здесь, 0.5-1.0% там... Кардинально - это только на "волшебных" присадках, ну и во сне. Я вот почитываю строительные и дачные форумы. Там куча отзывов через год-два после монтажа чего-либо: "все отлично - полет нормальный". А вот отзывов через 6-10-15 лет ни одного. Или негативные. Первичная эйфория проходит. Разочарование, оплаченное из собственного кармана - не та тема, которой хочется делиться. На автомобильных форумах то же самое (ну может, чуть в меньшей степени). http://avtomarketkar-go.ru/info/dopuski_opel
  9. Конечно "беспроблемно" с повышенным расходом топлива и пониженной динамикой. Ну а dexos 2 под дизель. Залейте в бензиновый движок и тоже будет "беспроблемно". А как же...
  10. Несколько лет назад читал интервью с главой разработчиков фордовских двигателей. Им было отмечено, что двигатели разрабатываются под конкретные характеристики масла, а не наоборот - масло подбирается под разработанный двигатель. В инструкции к равону р2 (двиг 1.25 LL0) прописан 5w-20, Ow-20 dexos 1, dexos 2. Не стоит отклоняться. Причем не столько от SAE вязкости, сколько от dexos лицензии.
  11. garp

    Ravon 2 и Матиз

    Серебристый.Какой был из нецветных. Хотя "женские" цвета были очень приятные. Но понял, что желаемый черный буду еще пару лет ждать. Я курю, а это постоянно приоткрытые окна. В моем случае толку от кондиционера - чуть.
  12. garp

    Ravon 2 и Матиз

    1. 389000 2. 9000 Осаго буду делать в Москве на следующей неделе
  13. garp

    Ravon 2 и Матиз

    Два сообщения про Фому, когда речь об Ереме.
  14. garp

    Ravon 2 и Матиз

    Откройте сайт ravon.ru. Это называется RRP (recommended retail price). Рекомендованная розничная цена производителя. При заказе производства автомобиля на заводе с конкретным VIN, Вы иной цены не получите. Кого хотели научить дефинициям? В Москве машины есть. Кому-то предлагают за +80 тыс, к заводской, кому-то и больше. До 640 тыс за elegant. Моя машина из второй партии. ПТС от 22 августа Купите дешевле, без антикора. Потом подскажете место покупки в личку.
  15. garp

    ищу матиз

    Продам свой матиз 0.8 2012 года евро 4. Черный. Через пару недель. В личку.
  16. garp

    Ravon 2 и Матиз

    Вчера съездил в Ярославль к дилеру и купил ravon R2 из наличия. Минимальная комплектация comfort, в которой, похоже, все есть (кроме кондиционера, который мне и не нужен). Из бонусов пока заметил, что внутренние вставки салона от комплектации elegant, бортовой компьютер, руль, решетка радиатора от комплектации optimum. Машины (в отличие от Москвы) продают по заводской цене плюс 9000 за антикор. Люди в автосалоне крайне приятные в общении, не хотелось уезжать). Характер движения по трассе чем-то напомнил фиесту, которую мне давали как подменную при капремонте движка более дорогой машины. Н
  17. Low cost в 12 году стоил с завода от 199 до 209 тыс руб. Это год, с которого они пошли с евро 4 двигателем. Слава44 даты путает.
  18. garp

    175/70R13

    ПОставьте пару 175/70 на заднюю ось. А на передок докупите пару более узких.
  19. garp

    Иридиевые свечи на матиз

    у меня 08. В экзисте ошибка. Если не ошибаюсь, 3306 под другой свечной ключ при тех же других характеристиках. никто не запрещает, но зачем? На 2115 проехал 40 тыс. - как новые. После 30 тыс. чуть поправил зазоры. 08 жрет даже иридиевый электрод. В этом и причина моего перехода с никелевых на иридиевые - никелевые сжирались за 10 тыс. на полмиллиметра.
  20. garp

    Иридиевые свечи на матиз

    Не берите denso. Берите ngk 2115
  21. На яндексе нет, так как сток закончился. Разобрали. В сезон навалом будет. Выпускается с 2010 года. Производитель тот же, что у гиславеда. Чем лучше - читайте на их сайте и в отзывах на том же яндексе.
  22. Не шибко дорогой. 155/70 на 10% дороже. Гиславед - 2500, а конти я за 2750 брал.
  23. смотрю, все застряли в прошлом веке. Езжу на continental icecontact. И всем советую.
×
×
  • Создать...