Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

colencor

Участники
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Новосибирская область (54)
  1. Я пока не ставлю его пока не решу вопрос с "отклеиванием" двери от кузова. Просто упоры сейчас давят на закрытие двери и замок один не вытолкнет дверь. Поэтому щас я попробую заколхозить пружины клапанов на упоры (если удастся), если нет - попробую сменить резинку-уплотнитель (о вобще не работает уже, слежался видимо). Если мне удастся решить вопрос выталкивания двери то буду ставить матизовский замок уже.
  2. Я думаю эта мертвая точка получается из-за того, что дверь не может определиться открываться ей или закрываться. В этот момент упор максимально сжат и пытается разжаться, куда толкнешь дверь - туда он и разожмется, закрывая или открывая дверь. Так шта теоретически газовый упор не может сжиматься, соответственно как таковой мертвой зоны у упора нет, и если его сжать тисками и отпустить - он разожмется :)
  3. Буду в гараже гляну, щас не езжу, -30 у нас :crazy:
  4. Ммм, блин, так упор дверь закрывает так же ВЫТЯГИВАЯСЬ получается?? Таким образом мертвая точка получается мнимая и возникает в момент "среднего" положения двери и максимально сжатого упора. :)
  5. А какая у вас была Нива? У меня 2121 88 г.в.))) А этих упоров великое множество, может на новые Нивасы другие ставятся немного http://www.saaz-rostov.aaanet.ru/am4.htm (в конце страницы), думаю может тогда новые поставить без этой самой "мертвой точки".
  6. Понял вас, я это и имел ввиду, просто выразился видимо не так)) А на Ниве есть мертвая точка, т.е. в определенный момент упор меняет направление усилия. Это не есть хорошо, думаю.
  7. То есть матизовские упоры все таки не работают на сжатие, только на растяжение?
  8. Разумно! Вобщем, грядет эксперимент с пружинами клапанов на нивских упорах :)
  9. Усилие на Матизовских упорах вроде 300 Н, так? Нивская дверь видимо легче гораздо, поэтому ее упоры легко ворочают :ph34r:
  10. http://matizclub.net/index.php?showtopic=21151&st=20 Еще вопрос!! На газовых упорах Матиза есть ли мертвая точка? Т.е. до определенного момента упор работает на сжатие (закрытие двери) а после прохождения мертвой точки работает на растяжение (открытие двери). Так?
  11. Воооо, это однозначно круто!!! Спасибо огромное!!! Да, нашел! Решение крутое!! Главное чтоб оно сработало на Нивасике.
  12. Всех приветствую снова! Есть вопрос! Как ведет себя дверь матиза когда замок открывается? Выщелкивается и остается на месте прижатой к фиксатору замка, но открытой? У меня на Ниве получается так что газовые амортизаторы задней двери давят оч сильно и замок не в состоянии будет вытолкнуть дверь :( чешу репу что придумать! На Матизе вроде такие же газовые амортизаторы. Как происходит закрывание двери? Газовые аморы сами ее закрывают или приходится поддавливать рукой? Вобщем опишите пожалуйста процессы открывания и закрывания. Вобщем вопрос: ЧТО ВЫТАЛКИВАЕТ ДВЕРЬ И РАССОЕДИНЯЕТ ФИКС
  13. Да ну какая Ока))) Я перелопатил весь Нивский форум на эту тему - народ колхозит невесть что - смотреть противно. Сел я и начал думать. Если жигулевский замок поставить нормально невозможно - надо думать над иномарочным. Чтоб не резать кузов - нужен маленький. Сначала думал Тоётовский найти, типа от Витса, ничего не мог найти в инете, но потом вспомнил про Матиз и вот оно!)) Я уже все почти придумал, но не факт что удастся реализовать. А на оковский форум идти необязательно - з/ч на Оку можно так купить в магазине))
  14. Ээээх, заказал в Экзисте замок и фиксатор, 410 руб не такие уж большие деньги, попробуем воткнуть!
×
×
  • Создать...