Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Denos

Участники
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Логика в этом есть :) Тем более, что в колодках - главное качество. Их шильдик мало кто увидит. Если в случае с машиной, понятно, к чему выпендреж, то в случае колодок надо брать те, которые лично тебе комфортнее по всем параметрам, будь то цена или цвет коробочки. (Хотя, лучше конечно, выбирать по качеству) :)
  2. А фиг его знает, как это дословно по-русски :) Насколько я знаю, это когда колодки "плывут" от жары и частых торможений. А вы Igiton, не выпендривайтесь, покажите пальцем))))
  3. Не хуже, особенно учитывая то, что Европейцы зачастую, чтобы по цене хоть как-то конкурировать, да и прибыль увеличить - делают запчасти на Тайване и в Китае.
  4. Denos

    колодки

    ну, видать иногда попадаются еще корейские из старых запасов, или просто попадаются. просто по форумам отзывы ровно 50 на 50, причем диаметральные.
  5. Ну, много что лучше Сангсинов, но я тоже за Фриксу, ибо соотношение цена-качество - радует!
  6. Бывает, ну что вы в самом деле?)))))) может, он еще не нашел))))))
  7. Себе и жене давно ставлю Frixa. Очень доволен, более подробно уже в другой теме про колодки отписывался. А вкратце, мягкие и диски не царапают.
  8. Ну, для Матиза, да) но можно же и повыпенриваться)) а так, да, обычной Фриксы тож хватит.
  9. Экзист всем в помощь. На оригинальных ездил только пока на гарантии, потом сразу всегда менял на что-то более достойное! Ну, разок накололся на Лукасах, которые вхлам испоганились в последнее время, а потом на Фриксу перешел и в целом, доволен. Зачем ставить дорогие оригиналы, когда дофига недорогих и качественных неоригиналов!?
  10. Только недавное брал Фриксу, там так и было обозначено - передние (FPD09) - подходят и на Ланос, и на Матиз, и на Спарк. А задние FLD01 - на Матиз и Спарк. Так что все легко встает!
  11. Denos

    колодки

    На exist.ru. Только недавно брал там тормозные колодки Frixa, цены очень доступные, сайт удобный, манагеры вежливые и почти всегда все есть!
  12. Поздравления с приобретением, которое радует! Они и вправду у нас не раскручены сильно. Ну, может это и к лучшему - меньше подделок, да и бренд старается на свое имя, а не просто впаривает, что попало потому что "все привыкли и так берут" (это был камень в огород Лукаса и Сангсина).
  13. Бош юзала жена,тормозили неплохо, но поъели диски, хотя меняли еще на этапе до скрипа :( Так что, решай сам. Из "других" лично я ставлю Hankook Frixa, они есть на экзисте, Стоят даже дешевле, порядка 450 рублей. Очень достойные, по мне так даже лучше оригинала.
  14. С разгоном придется смириться, чай не гоночный авто))) А вот тормоза поправить, думаю можно. Хорошие тормозные колодки могут помочь) Я ставил Frixa S1 - они гоночные, небольшой вес Матиза торомозят весьма эффективно. На экзисте они есть и не дороги. К тому же, не портят диски, что тоже приятно. Кстати, еще может сыграть роль правильный подбор резины - в зависимости от типа поверхности, по которой чаще ездишь, можно подобрать неплохую резину, тогда вместе с тормозами эффект будет весьма заметен!
×
×
  • Создать...