Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ploxoi

Участники
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ploxoi

  1. Ребят, вчера съездил в сервис! У меня сгорел диодный мост. Заменили, всё щас Слава Богу нормально! :)
  2. СЕгодня я решил посмотреть место подтекания тосола. Когда вытащил патрубок, в принципе не много но и не мало вытекло тосола именно в район генератора и может попало на ремень как раз. И когда ехал домой, добирался примерно часок другой. И когда остановился у обочины увидел что у меня загорелась лампа гены. (((((((((((((((((((( Может ремень прокручивает?! Подскажите плиз. И еще, то что тосол попал на генератор что ему с этого будет???Ничего не замкнет??
  3. Ploxoi

    Татарстанская барахолка!

    Народ,я хочу купить Б/У литые дискки на матиз R13!!!Есть предложения??? Хочу вот такой вариант, как на картинке. В магазине такие стоят 1600. Ну плюс болтов комплект 800 рублз. и того 7200. Столько денег тратить не охота. :(
  4. Казань, куплю Б/У литые диски на матиз!!!Предлогайте варианты!!!

  5. Ploxoi

    Плохо заводится

    Я не рассказываю! ))) я же спрашивал, вы меня неправильно поняли. Ладно, будут результат отпишусь!Потому что вся история сообщений о моем матизе прям целая Энциклопедия получилась!!! :) Доведу дело до конца!
  6. Ploxoi

    Плохо заводится

    На глаз нельзя определить что в старере не так? Сняв его естественно. Один механик говорит что возможно нужно просто почистить либо заменить щётки.
  7. Ploxoi

    Плохо заводится

    Всё немогу записать звук. Надо найти засывающее утройство. Что бы запись чистая была.
  8. Ploxoi

    Плохо заводится

    Нет не проверяли!Говорю же еще не ездил к механикам. Новый стартер стоит 4000 (не оригинал)!!!Мои "командировочные" не потянут такую цену!Для меня это дорого. Первый шаг разобрать, второй шаг осмотр стартера на наличие не наличие неисправностей, третий шаг что надо сделать и собрать. Я же поэтому спросил втулки продаются отдельно?никто не вкурсе??? Кстати, вы же сами про втулки писали в этой теме для меня! Вы написали : просажены втулки или щётки. Щетки продаются отдельно. Я узнал. А вот насчет втулок мне че то никто не смог ответить вразумительно. :roll: в общем на новый стартер денег нет!
  9. Ploxoi

    Плохо заводится

    РЕБЯТА, ЭТО СНОВА Я! Кто то что то писал про стартер! Так вот, механики в один голос говорят что симптомы которые я описал ОЧЕНЬ похожи на проблемы стартера!Значит те кто писал про неисправности стартера были правы! Так вот мне сказали про ЩЕТКИ и ВТУЛКИ. Вопрос!Если что то там со втулками, что можно сделать что бы исправить?Втулки новые на Матиз продаются? Щётки вроде бы продаются! Помогите пожалуйста. И возможно скоро я поеду к механикам разбирать стартер. Они посмотрят и скажут что там не в порядке. Спасибо! :)
  10. C наступающим всех! :)

  11. Ploxoi

    Плохо заводится

    Спасибо, мне еще предстоит много чего узнать. Пока мои знания об авто можно сказать никакие. Будем учиться. Если я найду причину то ОТПИШУСЬ СЮДА!В чем же всё таки было дело. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ. :)
  12. Ploxoi

    Плохо заводится

    Спасибо в миллионный раз! :) Я читаю, но слишком большой объем информации для меня новой. Мне интересно читать, что аш забываю про то что рано просыпаться на работу! :) Я наврное дождусь лета, и там уж ПРОСТО РАДИ интереса сделать постараюсь! :) Можно последний вопрос?! И тут же вопрос! Я ВВ провода поменял, после этого всего лишь два раза заводил машину. Я не каждый день на ней езжу. Завелась нормально. Вот, как думаете ВВ могут являться ПРИЧИНОЙ самого первого моего вопроса?! <<<<<<<<В чем может быть причина плохой ОЧЕНЬ тяжелой временами заводки двигателя даже с
  13. Ploxoi

    Плохо заводится

    Вам то легко говорить про то о чем вы представление имеете.)) А это моя первая машина, опыта мало. Но он набирается по тихоньку благодаря таким как вы! :oops: С генератором я вообще никогда не сталкивался. Мда..тяжело мне будет. Потому что не понятно мне. Мне нужно что бы мне наглядно объяснили..С этим посложнее....И почему из Казани никто Не отписывает?!Жили бы вы все в Казани! ;)
  14. Ploxoi

    Плохо заводится

    Дааа...в общем не пойму я как и чем это делать. Просверлить углубление под шайбы...хм..а те медные выкинуть получается?Не пойму вообще зачем нужно сверлить???
  15. Ploxoi

    Плохо заводится

    Спасибо!)) Я почитал : нужно вытащить и выкинуть эти шайбы медные и поставить туда другие что ли?! как на картинке???
  16. Ploxoi

    Плохо заводится

    Сегодня поменял ВВ провода, старые искрили. Вообще из за пробитых ВВ проводов может заводится как я описывал собственно свою проблему??? Типа севший аккумулятор! Дай Бог что бы только в бензе дело было!))) КСТАТИ!!!После того случая больше тьфу тьфу ни разу не загоралась лампа. :ok: А почему тогда больше не загорается лампа????? Как сделать профилактику Геннадия???? :lol:
  17. Ploxoi

    Плохо заводится

    Хорошо, всё таки думаю не в гене дело.Почитать надо не спорю..
  18. Ploxoi

    Плохо заводится

    Делать профилактику?!в первый раз слышу, объясните плиз че нужно для этого сделать?!спасибо. ОК, будем наблюдать. Сегодня нареканий тьфу тьфу нет! :)
  19. Ploxoi

    Плохо заводится

    Спасибо, но щас то такого нет. Плюс мы в сервисе смотрели какой заряд дает гена акуму. Всё в норме. Не дай Бог Гена!))))))))))) А насчет оборотов что?! Датчик холостого хода что ли неисправен?!
  20. Ploxoi

    Встречи на Казанских дорогах

    Посоветуйте плиз норм сервис где знатоки не разводят на деньги.
  21. Ploxoi

    Плохо заводится

    Опишу еще один случай. Вчера ночью ехало значит в машине 5 человек, машина конечно ехала...но трудновато!Когда высадил пассажиров троих продолжил движение. Проехав км три остановился еще одного высадить. Остановился, свет магнитола работали. Двиг не глушил. Смотрю ближний свет потускнел и зажглась на приборке лампа Акума. Я газанул (педалью акселератором ))))))))) и она погасла!Потом не было больше такого. Что это такое?!Что за новый феномен?!)))))))
  22. Ploxoi

    Плохо заводится

    Спасибо огромное за советы! :) Из за этого может так плохо заводиться (иногда)?! И кстати, машина как будто мощность на разгоне при старте на перекрестках потеряла. :(
  23. Ploxoi

    Плохо заводится

    Уважаемые знатоки!)))) Я съездил в сервис!В крышке трамблера был белый налёт. Поменяли мне крышку. Мне показалось что стало лучше!)))) НО!!!!!!! Ничего подобного! Всё так же!Иногда идеально заводится, иногда нет. И еще! Ночью решил проверить высоковольтные провода! Вроде не искрят.....НО!!!!!!!!Стоило мне вытащить подсвешник как тут же вся проводка (высоковольтные) заискрила не по детски! Они судя по всему пробиты. Машине ведь уже 5 лет!А их естессно не менял никто, я уверен. Ездила женщина до меня. Воооопрооос!))) ДОЛЖНЫ ли ТАК искрить провода поссле того как вытаскиваешь подсвешник?! :roll:
  24. Ploxoi

    Плохо заводится

    Я не обижаюсь! Форум я читаю, и не только этот! Мне интересно научиться самому определять причину неисправности. Но на это нужен опыт!А он приходит с годами! :cry: Поэтому и попросил у вас у тех кто возможно может помочь в данном случае советом помощи! Сегодня минус 3 минус 4 градуса в Казани!Вечероч пришел с работы и решил после снегопада почистить мой нерворазрушитель!))) И проверить как заведется. Очень тяжело сволочь заводится!Хоть и всегда с первого раза. Он вначале оч тяжело крутил потом порезвее и порезвее ну и завелся!В общем не знаю я что делать. :roll: :roll: :roll: :roll: :r
  25. Ploxoi

    Плохо заводится

    Массу конкретно какую нужно проверить?! Двига и акума к кузову что ль?! Опыт ремонта у меня можно сказать никакой, сам врят ли смогу сделать это. Как мне спецам то объяснить?! Массу чего?! Какую роль здесь имеет масса?! При заводке? У меня недавно была ситуация с сигналкой. Звук то был то не был. Оказалось масса колокола была прикручена не совсем туда куда надо! :) перекрутили переставили массу и уже ни одного раза не пропадало звука. :yahoo: Кстати!Сейчас в Казани -7 где то. Стояла весь день на морозе (ночь) На работу поехал на вахте. Не заводил даже с утра. Вечером вот приехал
×
×
  • Создать...