Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Bracomp

Участники
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bracomp

  1. Еще раз спасибо всем. Бывает так, что система электропитания отключается не только в авто. Так вот, пока у меня не было света, я вспомнил и позвонил одному матисоводу, который часто бывает на диагностиках. Оказывается, я за последнюю неделю не одинок в Ташкенте, у них выросла клиентура порядка в 5 раз с моими проблемами. Как правило, все заканчмвается чисткой инжектора. Соберусь на днях на диагностику, потом напишу сюда рузультат.
  2. Всем спасибо, машинке 8 лет , пробег 50000 , до сих пор не сталкивался с такой проблемой, паспорт машинки внуки "поизучали", единственно жена успела созранить 2 половинки фото на правах, выданных в 1975г. так и езжу со склееным фото. а фишка-то где? Пож. дайте ссылку на "мурзилку"
  3. Уважаемый Митричь, Вы сами себе противоречите по поводу животных, я их тоже люблю и содержу. Встает технический вопрос слить полбака 80 (решаемо) и залить 91 или 95, затем смотреть. У нас проблема - на заправке заливают ТОЛЬКО В МАШИНУ. За 40 лет вождения у меня были 407, 21, 2101, 412, 2106 и нигде не было подобных пробем, хотя я пользовался тогда и 66 (5.5 коп/литр) и 72,76(6.5 коп/литр) и 93(9.5 коп/литр). Остался открытым вопрос - почему после прикуривания Мотька заводится, даже на 80 бензине, где зарыта собака, которая мешает Мотьке прикуривать.
  4. на улице +10-15 C, бензин 80(Ташкент) я всегда им пользуюсь, панель приборов - нормально. По поводу "Есть ли возможность снять показания датчиков при запуске? Лямда, ДПДЗ, ДПКВ" - подскажите, пожалуйста, каким образом это сделать. Началось неделю назад
  5. Горячий двигатель - заводится как положено. Приезжаю домой, утром пытаюсь завести - 0. Аккумулятор - новый, но при проблеме ставлю на подзарядку, благо времения хватает(я пенсионер). Искра - имеется. Бензин - подумал бензонасос: открыл, поменял нихний фильтр, работает нормально. Далее - топливный фильтр: снял продул, работает нормально. Снял и посмотрел подачу бензина на двигателе - нормальное давление. Кручу - не заводится(стартер работает нормально). Свечи меняю(немного влажные). Не заводится. Последний шанс - даю прикурить (вынимаю свечи, подливаю 2 мл шприцем в каждый цилиндр по
  6. Заклинило механическую КПП на скорости около 50 км, при этом был сильный металлический скрежет, масло протекло, подтолкнули на холостом машину к обочине , но потом колеса заблокировались. Можно ли в дорожных условиях снять коробку или каким-то образом разблокировать передок? (Мотька 0.8)
  7. В Ташкенте сухо, но недавно у меня тоже появился стук. Поначалу звук был тихий, сейчас усилился. Сильно звенит на холостых. После прогрева и движения вроде пропадает, но при остановке появляется снова. Что бы это значило?
  8. Вот и фото Проблема решена с помощью кемпи
  9. 32500 даю фото Виноват, дуб в фотошопе Уважаемые модераторы, фото куда-нибудь попало?
  10. Нашел причину. Черный трос надет на кронштейн, который закреплен на штоке, входящий в коробку. Закреплен этот кронштейн двумя заклепками, так эти заклепки выработались и кронштейн вращается вокруг штока вхолостую. Так что пыльники здесь не при чем. Снял АКБ , отсоединил тросы и попробовал снять кронштейн, увы не поддается. В советской машине просверлили бы насквозь шток и вставили бы болт. Увы , мы здесь зависим от качества металла из которых сделаны заклепки. До заклепок никогда бы не додумался сов. инженер. П.С. Всем спасибо за участие!
  11. Спасибо за фото, Вы правы, пыльники отошли у обоих тросов, а как заставить трос не изгибаться? 2,4 и задняя передачи не включались позавчера, когда ехал домой. Вчера уже вечером дома завел, не включается ни одна передача, а хвосты пыльников отошли у обоих тросов(красный,черный) Неужели пыльник держит трос, который идет с усилием?
  12. Смотрели,... механизмы двигаются и только. Возможно, вышла из строя корзина, ее заклинило и назад не одтягивает, такое давненько было у меня на Москвиче- лопнули пару лепестков на солнышке
  13. История такова: вчера перестали включаться 2 и 4-я скорости, доехал до дома, посмотрел здесь на форуме("Не всключаются 1 и 2 передачи"), согласно рекомендациям осмотрел сегодня крепления тросов на кронштейнах в салоне и в моторном отсеке - все ОК, но сегодня не включаются ни одна передача. Что бы это значило?
  14. Спасибо за помощь, нашел-60U-желтый песочный
  15. В Узбекистане в тех паспорте написано Цвет "Бежевый металлик(другие оттенки)" , как подобрать номер цвета(он у меня бронзовый, зять говорит, что это брызги шампанского)
  16. Bracomp

    тюнинг Матиза и ГАИ

    Вообще-то малый дорвался до мотьки и нета. Такую хрень может нести человек, который "дорвался". Более 30 лет езжу в Узбекистане, но такое слышу только от гольца. За последние годы стали выделяться не только авто, но трамваи,....и т.д. Все хотят выделиться. (хоть чем нибудь) Никто их не трогает!
  17. Bracomp

    Ташкент

    Макс, что-то долго разрабатывается узбекский сайт клуба. Если нужна помощь, помогу. Зайдите и напишите мне на сайте www.bra.uz
  18. ДААА, к сожалению, темпы роста земляков(членов клуба) не совпадают с темпами роста населения. "Так выпьем за то, чтобы наши возможности совпадали бы с нашими желаниями!" Присоединяйся! :drinks: Макс, что-то долго разрабатывается узбекский сайт клуба. Если нужна помощь, помогу. Зайдите и напишите мне на сайте www.bra.uz
  19. Bracomp

    Кого вам в этой истории жалко?

    Интересно, почему остановил гаишник машину, неужели за рулем был теленок...
  20. Указатель уровня топлива работает нормально, лампа-цела
  21. Не горит лампа уровня топлива, даже при 0-1 литре в баке. Дело в резисторе или в датчике?
  22. Bracomp

    Шины & диски.

    А где расположен этот "мир" :) ?
  23. Bracomp

    Matizclub.uz

    Макс, почему стоит знак ограничения 40 км, насколько знаю в городе 40??? :oops: :oops: Sorry - 70!
×
×
  • Создать...