Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

sk0rp

Участники
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2008
  • Регион
    RU - Новосибирская область (54)
  1. sk0rp

    Новосибирск

    Сам не понимаю как так могло получиться, но исправили за 5 минут. Так что склонен им верить. В субботу объезжал гравийку до верх-тулы по грунтовке ;-)
  2. sk0rp

    Новосибирск

    Пробег примерный... может он и больше.. машина бывалая.. из под такси.. за 3 года вбухал в него его же стоимость... брал за 120 (2008 года выпуска). На одометре было 87, но трос был обрезан и сколько он намотал в такси не известною Сейчас у меня 156000 пробега. Поменял уже всё.. заднюю балку (на старой цапфы были закосячены и приходилось подшипники менять 2 раза в год), сцепление, капиталка движка (жрал масло) 40 тыс назад, форсунки ( при -44 лили бенз под капот, но новые тоже льют. Проблему решил по другому.), датчик дрос заслонки, радиатор печки (потёк), рулевые тяги и наконечники постоянно
  3. sk0rp

    Новосибирск

    У меня матиз 0.8 без ГУР. Родная рейка вконец износилась (пробег на старой под 250) и я ее поменял на дубликат MSG DA102. Обошлась она мне в 2700 (столько же замена), при стоимости оригинала порядка 6000. Поменяли, руль перестал гулять, стуки ушли, но появилась странность: машина стала менее манёвренной. Там где раньше спокойно разворачивался, теперь чуток не хватает места. Возможно мне только так кажется, но уменьшилось количество оборотов руля от упора до упора. Просто теперь всегда в такие моменты упор руля появляется когда его еще не ожидаешь. Всвязи с чем прошу владельцев машин без гу
  4. sk0rp

    Новосибирск

    я может и ошибаюсь, но вроде это маленько не то: 11,12 - это внутрянка - у меня она чуток ржавая, но крепкая - планировал не менять 15,16 - судя по цене 10000 - 26000 и картинке это вся боковина целиком (с дверными проемами и прочим) Но вот за вторую картинку спасибо. :yahoo: номера 1103011 и 1103012 - это то что надо ценник 870 за шт в экзисте. Почему-то именно эти две детали на картинках отсутствуют.
  5. sk0rp

    Новосибирск

    Всем привет. Кто-нибудь в Новосибе чинил пороги? Где их купить и где машинку подлатать подешевле? Каталожные номера не подскажете? На картинках с экзиста никак найти не могу. Осенью было вот так. Сейчас гораздо хуже. Ж-( И этот пепелац 2008 года выпуска! Помогите пожалуйста если кто в курсе.
  6. sk0rp

    Новосибирск

    Я имел в виду кольца. (С формулировками у меня вечная проблема. :laugh: )
  7. sk0rp

    Новосибирск

    У меня примерный пробег 210-220 тыс км. За это время колпачки меняли 2 раза (1 я и 1 до меня). Получается что примерно раз в 100 000 эту процедуру надо делать. В моем случае все размеры как у нового движка, поэтому обошлись простой заменой без расточки. Мне говорили что на матиз (0.8 но может и на литр тоже) есть комплекты 3 размеров, т.е. можно 2 раза его капиталить с расточкой. Итого двиг при должном уходе спокойно переживет 400-500 тыс км. Что для этой машинки считаю отличным результатом.
  8. sk0rp

    Новосибирск

    У меня не затягивает... но я много манипуляций и доработок проделал... И по идее проезд по лужам не должен сказываться на запотевании стекол. Только если вода из луж не попадает на горячие части двигателя, резко и в больших количествах там не превращается в пар и не засасывается в воздухозаборник. Может не в лужах дело? А например в том что в машине уже полно влаги внутри салона? И еще: кондер в машине есть?
  9. sk0rp

    Новосибирск

    За нее меня самого..... да и не пробить ее так просто ) Капиталить движку раз в год я считаю это слишком ... накладно... Вся экономия на расходе съедается (((
  10. sk0rp

    Новосибирск

    Зеленого задохлика со слабеньким сердцем.
  11. sk0rp

    Новосибирск

    Опять заметил что масло в движке уходит. Надо менять его похоже :crazy: Как то маловат ресурс маслосъемных колец. прошлой весной менял. 40000 откатал. и по новой началось. хотя вроде пока не в таких больших количествах ест как это было при покупке. Расстроил он меня. Мож пристрелить чтоб не мучался? :o
  12. sk0rp

    Новосибирск

    ну.. намылить можно попробовать )
  13. sk0rp

    Новосибирск

    4 попытки было... эффект портит холодное стекло.. его сложно прогреть... особенно верхнюю его часть (куда я и креплю регистратор). а так да.. пробовал.. Надо теплый гараж искать.. тогда получится.
  14. sk0rp

    Новосибирск

    )) А я свой снял по глупости... на другую машину ставил... теперь поставить на место не могу.. присоски на холоде не липнут совсем.. а прогреть их на улице не получается - печка слабовата (. До тепла буду без него ездить чувствую..
  15. sk0rp

    Новосибирск

    Если горят не переставая, то это реле не переключается.. надо их (его) смотреть. Подробностей не знаю. Это так.... на вскидку. Если повторяться будет - гляну подробнее.
×
×
  • Создать...