Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

wolf13081985

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. wolf13081985

    Регулировка клапанов

    Кто мне сможет объяснить. ставлю клапана на 0.8 матизе 0.15 впуск 0.30 выпуск на холодном движке. при работе стучат. Прогреваю движок до рабочей температуры быстро снимаю крышку клапанов клапана становятся 0.2 впуск и 0.35 выпуск. это чё за анамалия.
  2. wolf13081985

    Регулировка клапанов

    спасибо. но там ничего сложного, снимал зимой в минус 28 за 2 часа с перекурами.
  3. wolf13081985

    Регулировка клапанов

    НУ да по тазу вроде так было и по немецким авто тоже. Видимо всё таки башку скину и видно будет.
  4. wolf13081985

    Регулировка клапанов

    Да я тоже об этом подумал сизый дым есть когда заводишь, потом когда работает тоже мальца видно. Компрессия 11-10-11 +-0,5. Когда открываешь крышку маслозаливной горловины на работающем движке газы наружу не вырываются.
  5. wolf13081985

    Регулировка клапанов

    Может кто нибудь ответить
  6. wolf13081985

    Регулировка клапанов

    Всем привет. Матиз 0,8 АКПП с пробегом 38000. Выставлял клапана 3 раза по мануалу всё четко но стук так и не пропал с одного какого то клапана. уже запарил он. Выставляешь клапана собираешь, заводишь тишина, как тока прогрелся всё амба один долбится и какой понять не могу. Кто с таким сталкивался? А ещё кто нибудь менял маслосъёмные колпачки не снимая головы? А то масло жрёт как ненормальный. Газ давишь до 1/3 и всё повалил сизый дым.
  7. Отписываюсь. Всё таки прогорела прокладка на втором цилиндре, а точнее на головке образовалась конавка под прокладкой еле вывел. теперь всё гут работает как часики ща ещё клапана немного подрехтую и усё.
  8. Спасибо я тоже склоняюсь к прокладке уж очень она себя выдаёт. Да плоскость посмотрю наученный. Обидно тока пробег всего 38 тыс.
  9. Доброе утро матизоводы. Нужна помощь. Матиз 0,8II АТ два дня назад вышел из магазина сёл завёл машину а она как то странно работает. как будто не работает один цилиндр. газанул вроде всё норм стало. Поехал домой 5 км. при подъезде к дом узаметил что что то очень сильно гудит, оказалось что вентилятор системы охлаждения при том что печка стояла в 3 положении и на улице -13. Остановился открыл капот нет ОЖ. долил поставил машину. работала вроде нормально. утром завелась и работала ужасно как будто всего один цилиндр. потом заглохла. кое как завёл опять таже байда. прогазовал вроде норм. поездил
  10. да там вообще клемы смешные. из обычного железа. не ужели нельзя было нормальные сделать или из свинца или из меди. экономисты хреновы.
  11. я тож так подумал почистил, затянул как следует. таже байда
  12. Блин у меня вчера такая же байда началась. Ехал по пробке на мкаде работали фары, печка, мафон, иногда дворники, обогрев заднего стекла и стеклоподъёмники, появился запах какой то потом прошёл. Приехал домой поставил машину на сигнализацию. Через час вышел а она не подаёт признаков жизни. Открыл с ключа полез под капот а там плюсавая клема расплавила весь красный колпачёк а сам штырь из АКБ немного утонул. Почистил завёл вроде всё норм при выключенных потребителях. как только даёшь нагрузку начинает греться клема. померил напряжение. Без потребителей 14.4 с потребителями (фары, печка, обогрев
×
×
  • Создать...