Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПеццА

Участники
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ПеццА

  • День рождения 26.01.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодпр, Апшеронск
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2006
  • Регион
    RU - Краснодарский (23, 93, 123)
  1. ПеццА

    Датчик трамблера.

    Разница в корпусе, без напильника не подойдет. Могу прислонить и сфоткать.
  2. Ага, вот бы еще под феникс прожку... Готов скинутся деньгами!!! Передайте разработчику!!!
  3. ПеццА

    Датчик трамблера.

    Маленькие итоги. Стробоскоп и правда дает лишние вспышки, но это не мешает( установленно экспериментальным путем). Начальный УОЗ был выставлен с погрешностью не больше одного градуса, погрешность устранена. Обороты этот стробоскоп меряет, вроде точно, но сравнить не с чем. Сигнал берется с верхнего(если смотреть на катушку) контакта. Достаточно чуть чуть приснять разъем и можно подлезть скрепкой. напряжение меряет не очень точно, сравнено с хорошим мультиметром и лабораторным источником питания. Провал при старте с кондюком ( жесткий провал!!!), устранен возвращением на место вувузелы. Хотя б
  4. ПеццА

    Датчик трамблера.

    Ну к сожалению на телефон наверное не снимешь. Но на глаз он дает все вспышки а не только первого цилиндра... Если щуп немного приподнять над проводом то вспышки становятся в норму. Вот! Меня это удивило, потому как провода то новые... Но вспомнилось что со старыми я пытался померить длительность импульса на первой форсунке, но помехи тоже не дали! Хотел делать повторитель, чтоб отнести измерительную часть подальше от ВВ части. Но так никто и не прокомментировал про настройку по минимальному времени впрыска??? Но я думаю что остальные вспышки не помешают все равно ,они то будут далеко от мет
  5. ПеццА

    Датчик трамблера.

    Купил стробоскоп Орион СТ-02 с вольтметром и тахометром. Чувствительность емкостного щупа видимо великовата, светит слишком часто. Провода абсолютно новые, оригинал, не веселят в ночи... Но я полагаю одна из вспышек будет все равно рядом и остальные мешать не будут??? И на какой контакт катушки можно подключать тахометр? Пока ищу мануал с рисунками меток. Ткните если не сложно!!!
  6. ПеццА

    Датчик трамблера.

    Я конечно же вас прощаю :-)). НО!!!! Все три трамблера побывавшие в моих руках имели небольшое смещение отверстий на диске. Расцененное мною как некачественное изготовление или конструктивная особенность разных моделей. Поясню: в наличие DAC родной с которым купил, китайская подделка с низкой крышкой (а ля Mando), ну и собственно оригинальный Mando. Так вот по опыту и рассказам бывалых ;-) стробоскоп - это не гарантия минимального расхода!!! Вот и ищу пути решения. Мой расход 6,7 литра по трассе на пустой машине без кондюка. По городу с кондюком наверное около 8 лиров (сложнее мерить!) Да
  7. ПеццА

    Датчик трамблера.

    Пардон. А время начала впрыска разве не меняется от положения датчика трамблера??? Откуда он знает когда прыскать??? Думаю что от положения трамблера зависит и наяальный УОЗ и начальное время впрыска( не длительность!). Отсюда вывод( ИМХО) - если ты не угадал положение трамблера, то зажигание и впрыск не вовремя. Отсюда происходит недобор мощности и как следствие понижение оборотов. И вот тут вступает компьютер, который увеличивает длительность впрыска и подачу воздуха...Ну чтоб обороты соответствовали! От того родилась мысль: нагрузить движек по максимуму( кондюк, фары, подогрев заднего стекл
  8. ПеццА

    Датчик трамблера.

    Та щас уже жена лётает. Надо себе купить. Попрос про время впрыска остался открытым. Кто что может объяснить по этому параметру?
  9. ПеццА

    Датчик трамблера.

    Стробоскопа не нашел. выставил на слух, глаз. Работает нормально. Расход 6.7 всредне вышел. Часть по трассе, часть по городу и часть с кондюком.
  10. ПеццА

    Датчик трамблера.

    Про ку ку не знаю, негде взять. А по поводу мануала, я как то забыл вытянуть перемычку и завел. Потом когда вытянут, режим двигателя поменялся. Я еще тогда заподозрил.... А я хотел выставить мертвую точку, по меткам или по поршню. Воткнуть в разъем трамблера индикатор. Поворачивая его( трамблер) найти точку где сработает индикатор. По поводу восьмерки знаю два вида датчиков, обычный инжекторный на корпусе маслонасоса и для экспортных карбюраторных на коробку, вроде на маховике для этого есть прорези. Еще хотел спросить, на сколько меняется время впрыска на холостых оборотах при вращении т
  11. ПеццА

    Датчик трамблера.

    Не представляю где в восьмере может быть такой датчик??? Ну собственно вопросы, кто разбирал, почему две половинки наотказ неразьединяются? Ну а мысль моя припаятся к оптопаре напрямую и сделать свои ключи. потому как у меня проблемма именно в ключах. они недозакрываются и при открытиии сопротивление вдвое больше чем у исправного экземпляра. Соответственно импульс получается недостаточной амплитуды. Но недостаточна она для компьютера. Но использовать их можно, думаю... Ну и еще вопрос, как вы выставляете зажигание? Я думаю сделать внешний индикатор для трамблера и по нему выставить трамблер.
  12. ПеццА

    Датчик трамблера.

    Вобщем купил я новый Мандо. Все работает. Оба старых трамблера прогнал на стенде, получились интересные результаты. Мне кажется можно сделать полезный материал по поводу проверки трамблера. Нужна консультация специалиста который их разбирал, есть такие? Тогда можно будет покопать в сторону ремонта, по этому поводу тоже есть мысли. И по поводу установки опережения зажигания есть мысль и соответственно вопрос!!!
  13. ПеццА

    Датчик трамблера.

    А это точно оно? Потому как там не датчик холла стоит, а оптический... Да и по москве почти все магазины обзванивал, цена подозрительна... Все таки хотелось бы поподробней по Мандо. Какова его реальная цена. У нас имеется Дак за 5600 и то что похоже на Мандо за 2500.
  14. ПеццА

    Датчик трамблера.

    Вот тут поподробнее пожалуйста! Иначе опять куплю непойми что... Кстати в моем, внутри становится понятно что подделка. Корпус датчика со сколом, датчик стоит криво и об него трется диск. Будет возможность выложу фотки потрохов.
  15. ПеццА

    Датчик трамблера.

    Хорошо, где купить оригинальный Мандо и какова его реальная цена. И какой у него номер для заказа? Желательно поближе к Краснодару :-)
×
×
  • Создать...