Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

MexanikusPro

Участники
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Воронежская область (36)
  1. РЕБЯТА, взял я китайскую ГБЦ в магазине с условием возврата в этот же день если что не устроит. Привез в сервис, разобрал и вытащил распредвал... РАСПРЕД люфтит в пастелях гбц. Но самое хреновое не в этом (кто крутит гайки, тот поймет) я ослабил все направляющие коромысел клапанов. В итоге в расслабленном сотоянии тарелки пружин клапанов упираются в коромысла и клинят клапана. То есть отрегулировать зазор клапанов не представляется возможным! Мигом отвез голову назад. НЕ связывайтесь! всем удачи.
  2. Ребята, вопрос не в том какие и откуда запчасти. Я с легкостью проверю голову и на качество отлива и на привалочные плоскости... это все мелочи. весь китай в начале "блестит" ВОПРОС В ТОМ как долго она проходит!
  3. в Узбекистане не производят детали двигателя на матизы! Читаем пост еще раз внимательно! Собираются ДВС в Корее, з/ч приходят с заводов КИТАЯ. Это я Вам, уважаемые, говорю как специалист отдела складской логистики главного офиса Дэу в воронеже. П.С. Еще пример: Хендай Матрикс в Корее собирается??? Полностью идет сборка в Турции, двс в сборе приходят из Кореи.
  4. Накрылась голова в матизике из-за забитого жиклера и, как следствие - масляного голодания. Оригинальная голова стоит 23, китайская 10. знаю что узбеки сами ничего не производят. Двигатель 0,8 собирают в корее из китайских запчастей. Смысл из китайского китайское выбирать? Кто сталкивался, может брал себе или в сервисах сталкивался. поделитесь опытом! Форумы просмотрел... одни теоретики... надеюсь есть и практики! Механик, стаж работы 5 лет ;)
×
×
  • Создать...